Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 20:21   #11
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Хорошо бы та шаровая в опоре рычага была путёво сделана.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 00:40   #12
Александр М.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр М. не успел проявить себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Дуют они с Лоносов и т.п. а оно надо? Коробки там так же воют и перекл. ... Литтр масла съэконмили? оно вам надо(замена через 80т.км.)? За что ненавижу АвтоВаз- любят копировать с иномарак именно ГА,,,НО!

Последний раз редактировалось Vaneugen; 20.10.2012 в 07:28.
Александр М. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 10:20   #13
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Александр М., тросовый механизм переключения передач г..но? :D упал под стол
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 12:27   #14
mig-13
Продвинутый новичок
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mig-13 не успел проявить себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Foland11, мне интересно как троссы от коробки к ручке идут,а для всего остального есть сварка и болгарка =)
Статья с подробным описанием и фотками о новой кпп от АВТОВАЗа
http://prokpp.com/314-osobennosti-us...2180-2181.html
__________________
Все о ремонте переднеприводного Ваз
www.provaz.od.ua
mig-13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 01:17   #15
AlexG83
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG83 не успел проявить себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Господа, прошу прощения, я здесь новенький и много не знаю, но данная тема активно обсуждается здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51364 , может есть возможность как-то это объединить? Ведь у вас вроде раздел более подходящий.
Но выскажусь и здесь по сути (во избежании "офф-топа") ибо очень этой темой заинтересовался: коробка принципиально другая, другие картеры (кто-то писал что и картер сцепления - сомневаюсь, скорее только "средний" картер), можно ли без проблем поставить Калиновскую/Грантовскую коробку на Приору я не знаю, но сомневаюсь (учитывая конструкцию опоры). Как протянуты тросы узнаем когда заглянем под капот Калино/Грантоводам (возможно через моторный щит, ведь привод АКПП не под днищем протянут - см. фото на Авторевю).
Так что позволю себе предложить закрыть вопрос переделки Прироы под троссовый привод управления коробкой ибо вложения как минимум будут состоять из6
1. Полностью новая (б/у будут не скоро, по частям не собрать) коробка от Калины/Гранты (по мои меркам дорого) + адаптация коробки под кузов Приоры (стоимость мне неизвестна);
2. Кулиса (как крепится кулиса Калины к кузову мне тоже неизвестна, но учитывая что у них принципиально другой механизм блокировки задней передачи - возможно все не так просто);
3. Сами тросы. Разработали их немцы (как я понял), делают японцы - получатся вероятно качественные, но и стоит будут соответственно;
4. Если тросы проходят через моторный щит, а не под днищем - то очень дорого (если качественно);
5. Ну и однозначно минус гарантия...
Итого ОЧЕНЬ дорого по любым меркам.... Если конечно у кого-то Приора не 5ая машина в семье - "для души"...
AlexG83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 17:06   #16
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Цитата:
Сообщение от mig-13 Посмотреть сообщение
Статья с подробным описанием и фотками о новой кпп от АВТОВАЗа
http://prokpp.com/314-osobennosti-us...2180-2181.html
Ну это только у троликов анти-вазовских всё просто и легко. А как грамотные вещи читать начинаешь и людей заводских слушать, простота и лёгкость снимаются, словно шоры.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 21:52   #17
mig-13
Продвинутый новичок
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mig-13 не успел проявить себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

А каким боком здесь я? Дал полезную инфу и стал торлем?
__________________
Все о ремонте переднеприводного Ваз
www.provaz.od.ua
mig-13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 11:14   #18
олег-270
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: КУРСК
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
олег-270 не успел проявить себя
Re: Тросовый привод в обычную коробку

у приоры и калины движки одинаковые так что думаю коробку можно будет поставить на приору ,
олег-270 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 13:06   #19
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тросовый привод в обычную коробку

Цитата:
Сообщение от олег-270 Посмотреть сообщение
у приоры и калины движки одинаковые так что думаю коробку можно будет поставить на приору
Чисто теоретически - да! Здесь принцип такой же, что и карб в 126 движок внедрить!!!)))) Поскольку...
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
как грамотные вещи читать начинаешь и людей заводских слушать, простота и лёгкость снимаются
Я бы даже сказал - развеиваются!!!!)))) Также не факт, что передаточные отношения не поменялись (возможно - прошивка ЭБУ другая нужна)...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 07:19   #20
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Тросовый привод в обычную коробку

у тросов тока один плюс.они меньше шум от кпп передают на рычаг и соответственно в салон.
НО у новой кпп интересно сделаны синхроны 1-2 передач
в общем будем посмотреть.есть ли смысл заморачиваться с этой кпп
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.