Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 01:02   #1
Андрей65
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей65 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Stitch Посмотреть сообщение
Хотелось бы сказать по сути: на мой взгляд Приора лучше, особенно если сравнивать с "российскими" Киа. И садиться в киа неудобно, и движок не такой оборотистый.
Движок в сравнении с Приорой очень даже оборотистый, а если поставить рядом и сравнить качество сборки то сразу видно, что ТАЗИК он и в африке ТАЗИК :biggrin:, как его не назови (без обид, надо правде смотреть в глаза). Садиться в Спектру удобно и выходить тоже (что спереди, что с зади), при моем росте 190 и 110 кг, да и размером ноги 47 ни за что не цепляюсь (в ГАЗ-3110 цепляюсь своей лапой). Зимой при -35 заводилась великолепно. Печка зверь, за 1,5 года ни одной поломки автомобиля, проходил только ТО (не дороже чем на Приору). Оснавная масса поломок приходится на Спектру с АКП, с механической без проблем.
Андрей65 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2008, 22:04   #2
romario960
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Андрей65 Посмотреть сообщение
Движок в сравнении с Приорой очень даже оборотистый, а если поставить рядом и сравнить качество сборки то сразу видно, что ТАЗИК он и в африке ТАЗИК :biggrin:, как его не назови (без обид, надо правде смотреть в глаза). Садиться в Спектру удобно и выходить тоже (что спереди, что с зади), при моем росте 190 и 110 кг, да и размером ноги 47 ни за что не цепляюсь (в ГАЗ-3110 цепляюсь своей лапой). Зимой при -35 заводилась великолепно. Печка зверь, за 1,5 года ни одной поломки автомобиля, проходил только ТО (не дороже чем на Приору). Оснавная масса поломок приходится на Спектру с АКП, с механической без проблем.
Ты знаешь я еще очень часто слышу,что у ижевской киа качество нестабильное т.е как повезет с машинкой но опять же это только разговоры хотя и очень часто приходиться это слышать от людей.Может дыма без огня небывает? А по поводу комфорта киа я согласен сидел в ней,по поводу движка немогу сказать непробывал.Среди отзывов о движке есть разные незнаю кому верить?Видно пока сам непопробую правды неузнаю.
romario960 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2008, 14:25   #3
Андрей65
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей65 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от romario960 Посмотреть сообщение
Ты знаешь я еще очень часто слышу,что у ижевской киа качество нестабильное т.е как повезет с машинкой но опять же это только разговоры хотя и очень часто приходиться это слышать от людей.Может дыма без огня небывает? А по поводу комфорта киа я согласен сидел в ней,по поводу движка немогу сказать непробывал.Среди отзывов о движке есть разные незнаю кому верить?Видно пока сам непопробую правды неузнаю.
Из моих знакомых замечаний по качеству Спектры нет, у меня тоже (может кому-то и досталась неудачная, это как с электроникой, когда чего бы человек не взял постоянно ломается). Столкнулся только с одной проблемой, это ни как не могу найти стальные диски, хочется, чтобы все параметры совпадали. На счет движка, то он мне не мешает, музыка слышна хорошо, разговаривая в салоне кричать не приходится, говоришь спокойно, а гнать по 140 км и выше, то у нас и дорог таких нет, а на тот свет всегда успеть можно.
Андрей65 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2008, 02:08   #4
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Андрей65 Посмотреть сообщение
а если поставить рядом и сравнить качество сборки то сразу видно, что ТАЗИК он и в африке ТАЗИК :biggrin:,
Киа на тазик по любому больше смахивает. А рядом стояли, смотрел в салоне, у Спектры много огрехов, щели разные, двери выше\ниже, Приора тоже не идеал, но уж Спектры всяко лучше, посмотрите сами, потом пишите. На ходу Спектра шумит как Москвич, особенно когда едешь назад. По разгону сливает Приоре, но не очень сильно. А так ничего, но ПОЧЕМУ она дороже Приоры? Должно быть наоборот, просто ижевцы пользуются стадным инстинктом, типа ино-наше всё!, на нашу больше не сяду! Ну что делать, в России издавна не только дороги были проблемой.
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2008, 14:35   #5
Андрей65
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей65 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Киа на тазик по любому больше смахивает. А рядом стояли, смотрел в салоне, у Спектры много огрехов, щели разные, двери выше\ниже, Приора тоже не идеал, но уж Спектры всяко лучше, посмотрите сами, потом пишите. По разгону сливает Приоре, но не очень сильно. А так ничего, но ПОЧЕМУ она дороже Приоры? Должно быть наоборот, просто ижевцы пользуются стадным инстинктом, типа ино-наше всё!, на нашу больше не сяду! Ну что делать, в России издавна не только дороги были проблемой.
Может ты спутал Спектру с 10-кой, вчера только был в салоне, посмотрел Спектры 2008г. особых огрехов в сборке не заметил.
Да вот еще, главное не разгон, а весь процес.
Спектра иномарка, которую собирают в России, но сейчас большенство иномарок собирается в России, как я понял все они хуже Тазов.

Цитата:
На ходу Спектра шумит как Москвич, особенно когда едешь назад.
Сказал бы сразу, как танк:biggrin:
Только я почему-то не слышу этого рева и те кто со мной сидят в салоне, наверное у тебя абсолютный слух, а мы из общества глухих.
Андрей65 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2009, 22:19   #6
Angel008
Гость
 
Регистрация: 10.01.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Spectra
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Angel008 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Киа на тазик по любому больше смахивает. А рядом стояли, смотрел в салоне, у Спектры много огрехов, щели разные, двери выше\ниже, Приора тоже не идеал, но уж Спектры всяко лучше, посмотрите сами, потом пишите. На ходу Спектра шумит как Москвич, особенно когда едешь назад. По разгону сливает Приоре, но не очень сильно. А так ничего, но ПОЧЕМУ она дороже Приоры? Должно быть наоборот, просто ижевцы пользуются стадным инстинктом, типа ино-наше всё!, на нашу больше не сяду! Ну что делать, в России издавна не только дороги были проблемой.
Покажите мне,Алексей, где "kia на тазик смахивает"?! а так же где упомянутые вами щели,и двери разной высоты? вот именно,что посмотрите,а потом пишите!и что самое интересное,я до сих пор так и не услышал шум,как в москвиче.
да в спектре есть свои минусы,но покажите мне хоть одно авто без изьянов!но всяко их меньше нежели в приоре.
Angel008 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2008, 11:48   #7
romario960
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
romario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругахromario960 имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Вобще я читал отзывы владельцев про киа,многовато там проблемок всетаки.Ступичные подшипники,стойки,зимой в морозы бывает запуск плохой,акпп очень много рекламаций и самое главное дорогое ТО как и у ниссан альмеры и замена ремня грм уже в 45т.км вот это я вобще в шоке сначало неповерил но у меня автосалон киа рядом зашел спросил и правда в 45т.км.Машинка может и неплохая по ездовым хорактеристикам я непробывал но ТО очень дорогое для бюджетника.
romario960 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2009, 21:47   #8
LORD52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Уважаемый Дружище! Правильно тебе сказали, что надо покататься на той и на другой.
Сам владелец Спектры, ездил и на Приоре за рулём, так вот Приора не идёт ни в какое сравнение со Спектрой при практически той же цене.
Я тебе не смогу это описать, это надо прочувствовать, прокатись на обеих и ты поймёшь где твоей попе удобнее и душе спокойнее.
С запчастями нет НИКАКИХ проблем абсолютно, почти всё в наличии, даже кузовщина вся есть в наличии, мелкие деталюшки в течение мах. недели приходят, ТО где-то дешевле Приоры, где-то на её уровне.
Войну между форумами не собираюсь разводить, не люблю я этого, просто хочу помочь человеку сделать правильный выбор, не надо бояться переходить на иномарки, тем более новые.
Да Спектра далеко не Киа Сид или Ниссан Тиида, но и цена у неё сейчас на уровне отечественных машин.
Дело твоё, деньги твои, решай сам, но зачем бояться заказа запчастей и т.д. если авто не ломается, чушь абсолютная, мало того если Спектру обслуживать самому, то она вообще не требует вложений финансов.
П.С. вот чего посоветую так это не брать АКПП, чего-то они сейчас на всех марках дурят сильно.

Ещё раз настоятельно рекомендую пройти тест-драйв и той и другой.
Да я со Спектрофорума, ну и что из этого, ещё на ВАЗ.ее зарегин.
Какие вопросы по машинке будут, обращайтесь отвечу, спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось LORD52; 10.01.2009 в 22:13.
 
Вверх
Старый 15.03.2009, 10:50   #9
Neverhood
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neverhood станет известным достаточно скороNeverhood станет известным достаточно скороNeverhood станет известным достаточно скороNeverhood станет известным достаточно скороNeverhood станет известным достаточно скоро
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

давали мне прокатица на спектре, шумоизоляция лучше чем у приорки, педальки ходят мягче, ход меньше, коробка мягче..
..хозчин говорил что на разгон тупее приорки будет.. еще рассказывал о стоимости запчастей на нее, это вобще пипец..при том что в провинциальном городке найти оч. тяжело

в общем овчинка выделки не стоит, ИМХО
Neverhood вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2008, 13:50   #10
Натали
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

сергей1982,если бы ему было интересно (действительно) он бы съездил в автосалон киа и посмотрел на машину, а потом описал здесь сравнение с приорой ИМХО,
и давай по меньше восклицательных знаков (*ибо в инет переписке "!" считается криком), а ты агрессивный получаешься слишком, страшно.... ок?
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.