Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 12:38   #561
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Стоит отметить что УАЗу повезло)
В чём? В том, что он большой и железный, а пежо маленький и французский?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык ссылку на суслика тонадо)
Семён Семёныч, эта Ж классика!!!
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 13:39   #562
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от WuZZy Посмотреть сообщение
но по-факту это ведь литье и стоит немногим дороже тех же самых штампов
хаха, тоже шутник, нифига, литье заводское стоит дороже другого литья на 14 радиус.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
То есть именно титановые суставы и шрамы были мечтой всей жизни вашей сестры что ли? Или вы не отдаёте себе отчёта в том, что пройдёт лет 10 и всё это начнёт ей аукаться?
лучше бы она погибнула по вашему и не мучалась?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Определяющее слово здесь "почти".
А ещё наверняка куча ограничений от врачей осталась в виде рекомендаций.
конечно есть, тяжелое не носить, быстро не бегать, инвалидность 3 группы. Это лучше чем погибнуть в 18 лет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ой, а что же это вот тут виновник на ТАКОМ БЕЗОПАСНОМ ПЯТИЗВЁЗДОЧНОМ полуседане не отделался сломанным пальчиком? Как же так? Ведь у него было АЖ ПЯТЬ (!!!!!!!!!) ЗВЁЗД.
А вот здесь вообще полная машина трупов... Я в шоке! Тут что выходит: каждому умершему по звезде что ли досталось?
И тут тоже два трупа... Где?! Объясните мне - ГДЕ ЗВЁЗДЫ???
Хотя нет, не надо, не объясняйте. Я вам сам отвечу. Звёзды - в краш-тесте. Но до тех пор, пока вы это поймёте, я надеюсь, вам никогда не доведётся побывать в чём-либо подобном.
но это уже исключительные случаи. Да мне знаете как то все равно на эти звезды, просто когда разбивают ваген, дверь открывается, проем не уменьшается, руль отодвигается от водителя и чувствуется запас прочности ибо клетка цела, а в приоре проем на добрых 20 см меньше, крыша горбиком, пол горбиком, педали ноги сломали, руль ушел в потолок, салонная клетка еле выдержала, будь скорость на 5 км/ч больше и все результат амулета будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Подушки?
А что ж в чепырке-то они не сработали??? Ах, их там неееет? А-я-яй, как же так?! Дальше будем продолжать обсуждать аварии киариев и чепыров с конструкцией из семидесятых (которые ещё и легче киариев на центнер минимум)?
и что же вы предлагаете? Запретить продавать и ездить на 2114?
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 13:43   #563
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В чём? В том, что он большой и железный, а пежо маленький и французский?
В том, что попался достаточно маленький Пежо)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Семён Семёныч, эта Ж классика!!!
Да я знаю, но в данном случае без материального подтверждения никохда не поверю))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:11   #564
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Енто плюс.
Кстати, вот ещё одно страшное ДТП SaveFrom.net. В котором с одной стороны многозвёздное пежо206, а с другой - УАЗ (козёл), у которого хорошо если хотя бы одна звезда наберётся (реальных краш-тестов козла не нашёл). Однако же в пыжике наглухо, а в УАЗе отнюдь нет.
будь на месте пежо любая другая легковая машина, результат был бы примерно такой же. Я сейчас не говорю про бизнес седаны, я говорю про микролитражки такие же как пежо, ибо когда их разрабатывают, расчитывают на удар с похожим на автомобиль объектом, а не трактором, камазом, бетонной стеной или УАЗиком.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В том, что попался достаточно маленький Пежо)
вот вот, попался бы крупный пежо из серии 4007 или 4008, перевес бы кмк был на стороне пежо.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А что ж в чепырке-то они не сработали??? Ах, их там неееет? А-я-яй, как же так?! Дальше будем продолжать обсуждать аварии киариев и чепыров с конструкцией из семидесятых (которые ещё и легче киариев на центнер минимум)?
знаете, а ведь вес не всегда идет на пользу, он полезен только когда бьешься с более маленькой машиной, по вашей логике сойдись 2 камаза в лобовухе, они помнут себе только бампера.
Кинетическую энергию E=1/2*m*v^2 надо гасить, а она прямо пропорционально зависит от массы и скорости, а так как при ударе кинетическая энергия не превращается в потенциальную, она переходит в деформацию кузова, тепло которое при этом выделяется. А большая машина просто деформирует не свой кузов, а то, во что она ударилась.
Выход есть:
1) очень прочные машины
2) просто не гонять
3) очень легкие машины

Добавлено через 11 минут
soulmaster, мы оказывается с вами с одного города ещё, соседи наверное небось ещё
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:40   #565
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
вот вот, попался бы крупный пежо из серии 4007 или 4008, перевес бы кмк был на стороне пежо.
Нет, просто было бы больше трупов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
3) очень легкие машины
Легкие и в то же время прочные машины, важная деталь.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:45   #566
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Не, ну то что Поло по тестам лучше, это конечно не в минус ему, а в плюс.

А вот то, что у этой машины, которая ощутимее дороже Приоры проблемы с движком - это минус. И огромный.

И кстати, почему когда у приоры стучит движок - это "опять ТАЗ собирали криворукие" или "это-же русская машина", а если Поло то "ничего страшного - есть гарантия, починят"?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:57   #567
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
лучше бы она погибнула по вашему и не мучалась?
Совсем нет.
Лучше бы этого ДТП вообще не было! (искренне)
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
конечно есть
ЧиТД.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
но это уже исключительные случаи.
Отнюдь нет. Это ЖИЗНЬ. Которая вовсе не похожа на краш-тесты во многих случаях.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Да мне знаете как то все равно на эти звезды
Да не заметно, знаете ли. Уж извините за прямоту, но как-то вот не вытекает этого из ваших доводов.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
просто когда разбивают ваген, дверь открывается, проем не уменьшается, руль отодвигается от водителя и чувствуется запас прочности ибо клетка цела, а в приоре проем на добрых 20 см меньше, крыша горбиком, пол горбиком, педали ноги сломали, руль ушел в потолок, салонная клетка еле выдержала, будь скорость на 5 км/ч больше и все результат амулета будет.
Немного не так.
Когда разбивают ваген на краш-тесте, то да, согласен со всем вышесказанным. А в жизни по-разному может выйти. Потому я хоть и верю в эти звёзды, но отнюдь не считаю их гарантом какой-либо безопасности.

Их наличие, на мой взгляд, просто даёт определённый шанс. А вот как этим шансом распорядиться, это будет зависеть уже от конкретной ситуации и конкретного водителя. Далеко за примерами ходить не надо - у нас тут в Казани недавно совсем один лётчик убил себя апстену возле автовокзала, причём отнюдь не на самом "беззвёздном" фокусе. Но он сам для себя выбрал, как распорядиться своим шансом. Другой бы на его месте распорядился бы по другому и выжил. Я вот о чём пытаюсь сказать.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
и что же вы предлагаете? Запретить продавать и ездить на 2114?
Нет, я предлагаю всегда отдавать себе отчёт в том, на чём именно передвигаешься и чем это может аукнуться. И уже исходя из этого выбирать и скоростной режим, и дистанцию, и боковой интервал. Предлагаю не экономить на резине, ни на зимней, ни на летней. Предлагаю не считать ворон за рулём.

В общем безопасность, она в первую очередь в голове, потом - в размерах и массе авто, и только потом уже в звездах краш-теста. ИМХО так.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
будь на месте пежо любая другая легковая машина, результат был бы примерно такой же. Я сейчас не говорю про бизнес седаны, я говорю про микролитражки такие же как пежо, ибо когда их разрабатывают, расчитывают на удар с похожим на автомобиль объектом, а не трактором, камазом, бетонной стеной или УАЗиком.
Вот о чём и речь! Но от аварии ни с одним из вышеперечисленных выпиливателей микролитражек они не застрахованы. В итоге имеем то, что имеем.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В том, что попался достаточно маленький Пежо)
В этом не везение УАЗа, а невезение пежо.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да я знаю, но в данном случае без материального подтверждения никохда не поверю))
Так твоё "не видел/не читал" тоже, мягко говоря, не совсем материально ))))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
по вашей логике сойдись 2 камаза в лобовухе, они помнут себе только бампера.
Нет, по моей логике, если сойдутся в лобовую два камаза, то это будет выглядеть примерно как один камаз апстену.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Выход есть:
1) очень прочные машины
2) просто не гонять
3) очень легкие машины
1. Не выход. Потому как в этом случае человек просто умрёт от перегрузок.
2. Отличный выход! Единственно верный в большинстве ситуаций.
3. Опять же не выход, потому как силу трения никто не отменял.

Идеальный вариант - чтобы энергия удара так распределилась по всему кузову, что перекрутила бы багажник в четырнадцать узлов, оставив полностью нетронутой клетку салона.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
soulmaster, мы оказывается с вами с одного города ещё, соседи наверное небось ещё
У вас в профиле город не указан, поэтому всё может быть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, просто было бы больше трупов.
Гораздо более вероятное развитие ситуации, ИМХО.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
И кстати, почему когда у приоры стучит движок - это "опять ТАЗ собирали криворукие" или "это-же русская машина", а если Поло то "ничего страшного - есть гарантия, починят"?
Потому что "иномарки не ломаются"
Я гарантирую это!
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 16:43   #568
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В этом не везение УАЗа, а невезение пежо.
Невезение Пежо - это то, что ему попался УАЗ. А то что попался маленький Пежо - это уже везение водителя УАЗа.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так твоё "не видел/не читал" тоже, мягко говоря, не совсем материально ))))
Ну почему, где-то оно существует в материальном виде)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 16:51   #569
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну почему, где-то оно существует в материальном виде)
Не может существовать то, чего нет

Вот если бы ты ВИДЕЛ, и ЧИТАЛ, то может и в реале оно бы где-то было. А так как ты НЕ ВИДЕЛ и НЕ ЧИТАЛ, то и подтверждения этому нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А то что попался маленький Пежо - это уже везение водителя УАЗа
А вот тут тоже как-то и не особо ясно, потому как неизвестно, чем там дело закончилось. ДТП с жертвами, так что уголовное дело скорее всего завели. Что с водителем уаза - непонятно.

Так что везением я в данном случае посчитал бы, если бы вместо пежо ему попался обычный лось. Заплатил бы штраф мужик, да и уехал спокойно. А если бы ещё и суетнуться успел, то пока никто не видел и лосятинку бы забрал, и штрафа бы не получил, только морду подрихтовал бы потом и всего делов.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 17:28   #570
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот если бы ты ВИДЕЛ, и ЧИТАЛ, то может и в реале оно бы где-то было. А так как ты НЕ ВИДЕЛ и НЕ ЧИТАЛ, то и подтверждения этому нет.
Я имею ввиду что написаный мной текст - материален, в каком-то виде))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
ДТП с жертвами, так что уголовное дело скорее всего завели
Дык не на него же.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.