Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 15:35   #1
Michel
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Michel не успел проявить себя
Курсовая устойчивость Приоры

Около месяца как пересел на приору-универсал. Пересел с "9"-ки (93 - хэтчбэк). И вот заметил явный минус - на асфальтовой дороге, имеющей "колеи" (продавленности асфальта), да если ещё и частые мелкие кочки, приходится постоянно подруливать т.к. машина ощутимо рыскает (эффект имеет место на скорости примерно от 80-ти и выше). Не то, что бы её прям "переставляет", но без постоянного подруливания - никак. Резкий контраст с "девяткой", которая на подобной дороге держала курс великолепно (я на эти колеи и внимания-то не обращал, разве что прикалывался - типа "грунтовка", вот мне теперь и "грунтовка" ). Это только у меня так или это "родовое"? И если только у меня, то в чём может быть проблема?
Michel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 17:21   #2
Идеолог
Свой человек
 
Аватар для Идеолог
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz21713, tiggo
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Такаж фигня. Машина новая?
У меня да (6 тыч пробег). Сделали сх-рзв, так вот до 80 км вроде все ok, а дальше начинает рыскать, но правда не навязчиво. хотя напрягает, особенно при маневрах. Грешу на недо работку в сх-рзв, поэтому планирую посетить еще одно место
Идеолог вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 18:57   #3
grekus
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Украина.Донецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком светаgrekus является великолепным маяком света
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Сделайте побольше кастор,подвиньте стойки вперёд.
grekus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 08:15   #4
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Раскает по колеям, причем ощутимо, самары даже на родных стойках такого не делали, а на газ-мясе или газе вообще ровно проходили.
Это наверно диагноз.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 09:09   #5
Yujen
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Цитата:
Сообщение от lefander Посмотреть сообщение
Раскает по колеям, причем ощутимо, самары даже на родных стойках такого не делали, а на газ-мясе или газе вообще ровно проходили.
Это наверно диагноз.
+1 диагноз это родные стойки
у нас в Саратове есть человечик один(во всяком случае мне известный)
стоковые стойки хорошо качает, чего-то там переделывает(усиливает) и масло в них льет, для АКПП которое, стойки зимой не дубеют, на трассе не рыскает, и гарантию дает 60тыс. пробега
Yujen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 09:30   #6
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Yujen,
Умельцы за 60 могут любые убить.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 12:05   #7
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

а про шины не з�были? Конструкция подвески 2108-2110-2170 одинакова, причем в стоковом варианте у 2170 лучшие характеристики для рулежки и трассы. Шины - 2-ой важный фактор. Понакупят гламура, что помягче и потише, типа хакки или нордфроста, а потом жалуются на рысканья. стоковые вообще без коментариев
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 12:09   #8
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

T&B, думаю там еще с давлением в шинах не все в порядке. Мне на сервисе умник колесо клеил, и сцуко три кг (а другое не проверял, там были законные 2 кг.) надул, я как раз за город ехал, ох она у меня и рыскала )))))
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 13:38   #9
Michel
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Michel не успел проявить себя
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а про шины не з�были? Конструкция подвески 2108-2110-2170 одинакова, причем в стоковом варианте у 2170 лучшие характеристики для рулежки и трассы. Шины - 2-ой важный фактор. Понакупят гламура, что помягче и потише, типа хакки или нордфроста, а потом жалуются на рысканья. стоковые вообще без коментариев
А что такое эти самые "стоковые"??? Я и слов-то таких не знаю :-( Поясните, плиз...

Шины у меня те, что были при покупке - "кама-евро" называются, давление во всех по 2 кг.

Последний раз редактировалось Michel; 18.08.2009 в 14:13.
Michel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 16:53   #10
Candwer
Новичок
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Candwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCandwer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Курсовая устойчивость на "проблемной" дороге.

По колее в асфальте тоже рыскает, думаю кастер увеличить, по идее должно исправить положение...
Candwer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.