Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 13:58   #161
хрюбус
Новичок
 
Аватар для хрюбус
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: пРИОРА 03-18
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
хрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнемхрюбус является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Качество ТО

Покупал авто в техсервисе г Астрахань. Через месяц с довольно большим трудом поменял по гарантии электроусилитель руля. А пластиковую накладку и опорный подшибник там менять не стали, сказали что это не подшипник скрипит а резино-технические изделия:biggrin::biggrin:(сами они эти самые изделия, т.е г*****ы) по поводу накладки сказали нах это тебе нужно ( не ходовая часть). Вывод в "техсервис" больше не поеду!!!
Затем был в "колесе" машину взяли пообещали что все исправят пол дня машина была у них. Когда забирал все осталось как и было сказали что никаких скрипов при повороте руля не слышат, посадил с салон мастера-приемщика, но он видимо плохо слышит сказал что это колеса об землю трутся поэтому такой звук. Накладок пластиковых не было в наличии. Я та к и не понял что они делали с машиной 5 часов.
Вчера 28.08.09 был в «каспийгазавтосервисе» приехал сделать ТО1 и исправить вышеуказанные недостатки автомобиля. За ТО1 взяли 3900 руб вместе с их расходными материалами масло Shell полусинь 10-40, и сразу без проблем поменяли опорник и накладку. Диагносту не понравился шум при включении кондиционера загнали на стенд для контроля параметров кондиционера чего то смотрел давление мерил сказал , сто всев норме он только чего то там подкрутил. И на самом деле кондей стал мягче включаться. Все протянули, сдалали диагностику ходовой, тормозов, двигателя и сразу без проблем поменяли опорник и накладку. Расходники можно свои. Выдали заполненый диагностический лист и сказали что в следующий раз будут сравнивать. Из плюсов бесплатная технологическая мойка, нормальное отношение к клиенту, бесплатный завтрак в кафе (кофе, яичница, печенье,йогурт), возможность контролировать работу мастеров как по мониторам, так и непосредственно около автомобиля. На ТО 15000 поеду туда же.
хрюбус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 11:06   #162
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Всем привет....у меня вот подходит время к первому ТО и хотел спросить, никто не проходил его а авто мире на ставрапольской или на перерве? просто хочу туда отогнать
bad-death вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 12:44   #163
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
Всем привет....у меня вот подходит время к первому ТО и хотел спросить, никто не проходил его а авто мире на ставрапольской или на перерве? просто хочу туда отогнать
Я проходил ТО1 в Автоваз-Люблино, вместе с маслом Mobil 2000 обошлось в 4300 включая вибро-тормозной стенд МАНА. Пока все замечательно.
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 16:35   #164
AIBOLIT
Московская ячейка
 
Аватар для AIBOLIT
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: МОСКВА
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 563
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошимAIBOLIT является по-настоящему хорошим
Ответ: Качество ТО

ПРоходил ТО-1 на ул.Ермакова роща д7а стр 2 . Цена за То - 2400р без расходников. с расходниками -4500р. + мойка 150р.
Весь процес то норму часу занимает 3 часа. но с учетом их обед у меня вышло 4. В ремзону пускают но не всегда , но я считаю что это особо и не надо ведь ремзона у тебя как на ладони только за стеклом.
Привёз своё масло мастер взал без проблем. стенд сход-развал находится на ростоянии вытянутой руки. распечатку сход-развал отдают с собой. единственное неудобство ,нечем себя занять 3часа. телевизор есть но это не то. Кто поедет .записывайтесь на утро что бы успеть до обеда . Фирма "НОВА-МОТРС" бывшей "ЭЛЕКС-МОТРС".

МНЕ ЛИЧНО ПОНРАВИЛАСЬ ! ВСЕМ УДАЧИ С ВЫБОРОМ МЕСТА ПРОХОЖДЕНИЯ ТО-1 . P.S : (У меня на выходе получилось 2700р. )
__________________
AIBOLIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 23:41   #165
Ikarus
Втянувшийся
 
Аватар для Ikarus
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ikarus не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Было ТО-1 в Питер-Лада на Кингисепском, взяли в 10 часов, сказали вернут в 14.00, ибо с 12 до 13ч обед, на вопрос сколько стоит когда записывался был дан ответ что максимум 4500 с синтетикой, когда задал денежный вопрос мастеру-приёмщику посмотрел на меня как на идиота и сказал что меньше чем в 6000 рублёв никак не уложимся 14.30 машины нет, достал телек пошел в рем. зону, пускают без проблем, смотрю стоит, ласточка уже часа 1.5 как. Загнали на развал при мне, всё в норме. Потом была диагностика двигателя при мне опять же которая заключается в том что парниша завёл и посмотрел горит ли лампочка ошибки движка или нет, спросил про цокот под копотом расказал мне душешипательную историю про тяжелую работу абсорбера и сказал если чо плохо будет узнаю по лампочке заветной:biggrin: Свист метели в печке и не равномерные зазоры дверей устранили без проблем по гарантии. В итоге=5800р с синтетикой 5W40 Mobil super 3000 доливку дали нормальную как в магазине. Ехать туда или нет ещё раз пока не решил
Ikarus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 01:39   #166
кадр
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: М.Пристань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Вчера прошел первое ТО!Такое ощущение,что деньги просто выкинул
кадр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 09:24   #167
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от кадр Посмотреть сообщение
Вчера прошел первое ТО!Такое ощущение,что деньги просто выкинул
в чем выражается? чего не понравилось? что хуже стало? опиши.. самому скоро ехать.. страстей начитался) буду стоять над мастером на ТО
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 12:44   #168
кадр
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: М.Пристань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себякадр имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
в чем выражается? чего не понравилось? что хуже стало? опиши.. самому скоро ехать.. страстей начитался) буду стоять над мастером на ТО
Да я тоже почти всё время стоял..
Проходил не у оф.дилера,но СТО лицензированная,все положенные записи и отметки сделали!
Поменяли(и это на 2500)наконечники рулевых тяг,просил поправить положение руля(при прямолинейном движении-повёрнут градусов на 5-10 вправо) при регулировке развала-схождения,сказали-сделаем!Не знаю,что там они делали,но,как будь-то,стало ещё хуже
Попросил заодно поменять задний подкрылок(и чёрт меня дёрнул,ведь сам не один раз их ставил)-поставили абы как!Теперь сам буду переделывать
Поставил проставки под задние амортизаторы-предупредили про гарантию на заднюю подвеску,согласился!Сказал ,в связи с этим,что бы подрегулировали тормоза-ответили-"сперва покатайся,не понравится,отрегулируем"
Да и в остальном-очень похоже,что попал в свой родной колхоз
В общем-может мой случай и не показатель ,но в гробу я видал такие ТО!
кадр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 13:43   #169
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от кадр Посмотреть сообщение
Поставил проставки под задние амортизаторы-предупредили про гарантию на заднюю подвеску,согласился!
а у меня они стоят на новой машине.. (толи с завод, толи спасибо автосалону за такой подарок... значит снимают с гарантии за них). наверное лучше мне их самому снять, а потом уж ехать на ТО...
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 13:57   #170
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от кадр Посмотреть сообщение
Да я тоже почти всё время стоял..
Проходил не у оф.дилера,но СТО лицензированная,все положенные записи и отметки сделали!
Поменяли(и это на 2500)наконечники рулевых тяг,просил поправить положение руля(при прямолинейном движении-повёрнут градусов на 5-10 вправо) при регулировке развала-схождения,сказали-сделаем!Не знаю,что там они делали,но,как будь-то,стало ещё хуже
Попросил заодно поменять задний подкрылок(и чёрт меня дёрнул,ведь сам не один раз их ставил)-поставили абы как!Теперь сам буду переделывать
Поставил проставки под задние амортизаторы-предупредили про гарантию на заднюю подвеску,согласился!Сказал ,в связи с этим,что бы подрегулировали тормоза-ответили-"сперва покатайся,не понравится,отрегулируем"
Да и в остальном-очень похоже,что попал в свой родной колхоз
В общем-может мой случай и не показатель ,но в гробу я видал такие ТО!
Стоял рядом, а что делали хез. Это про развал. Там разве монитора нет? Мне когда на первом то развал поправили показали на монитор стенда, там указана модель авто, допуски и текущее значения - "смотри, все впорядке".
Задние подкрылки снял совсем - трут, планирую нанести "жидкие".
Проставки - это не просто вредно - это опасно. Нарушается кастер передних колес, изменяется аэродинамика - вобщем больше 160 ехать с проставками реально страшно, рыскает по дороге. Была тема по удалению проставок. Да и тормоза нужно обязательно регулировать.

А наконечники с какого перепугу поменяли?
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.