Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 08:49   #31
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Люди добрые,вот подскажите,очень интересно,есть даже тема,типа зима,хочу автозапуск. как же им зимой пользоваться,насколько я знаю,то чтоб машинку завести на расстоянии надо её на ручник ставить,а ночью морозы и примерзнет если... Или я не прав в чём то...
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 08:57   #32
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Цитата:
Сообщение от _RomaN_ Посмотреть сообщение
Люди добрые,вот подскажите,очень интересно,есть даже тема,типа зима,хочу автозапуск. как же им зимой пользоваться,насколько я знаю,то чтоб машинку завести на расстоянии надо её на ручник ставить,а ночью морозы и примерзнет если... Или я не прав в чём то...
риск всегда есть. хотя я ежедневно пользуюсь автозапуском и никаких проблем с ручником. главное после мойки акуратнее, обязатеельно хорошо просушить тормаза.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 10:16   #33
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

_RomaN_, Неподнимай ручник до конца, только чтоб лампочка загорелась.
Сам на стоянке на ручник и на скорость не ставлю, уклона нет + под два колеса прокопана небольшая колея поперек автомобиля, ставлю авто чтоб колеса скатились в эту колею и все.
А вот в городе избавться от привычки ставить на ручник никак не могу отделаться, впиталось в спинной мозг.
Автору можно посоветовать напиться горячего чаю перед размораживанием колес если принесенной с собой воды нехватит, останется запас с 1-1,5 литра.
ПыСы Я тут подумал о автомобильном кипятильнике, если воду кипятит быстро то можно нагреть воды ма месте, заодно и нужная вещь в хозяйстве пригодиться.
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 10:22   #34
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Цитата:
Сообщение от _RomaN_ Посмотреть сообщение
Люди добрые,вот подскажите,очень интересно,есть даже тема,типа зима,хочу автозапуск. как же им зимой пользоваться,насколько я знаю,то чтоб машинку завести на расстоянии надо её на ручник ставить,а ночью морозы и примерзнет если... Или я не прав в чём то...
При установке сигналки,требуй чтоб алгоритм постановки на стоянку был такой
1.При заведенном двигателе открываешь водительскую дверь.
2.Выключаешь зажигание,авто должно работать.
3.Выходишь,закрываешь дверь,ставишь на охрану,двигатель перестает работать.
Такой алгоритм есть практически во всех сигах.
Главное,чтоб не завязывали на ручник.
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 10:41   #35
Numb
Совсем как дома
 
Аватар для Numb
 
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Numb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутацииNumb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

как говорил уже- дергать нельзя
Numb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 10:44   #36
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
Я тут подумал о автомобильном кипятильнике, если воду кипятит быстро то можно нагреть воды ма месте, заодно и нужная вещь в хозяйстве пригодиться.
Оооо, кстати у меня как раз есть такая штука, подарили. надо ее в машинешку закинуть)))
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 11:00   #37
Гузель
Гость
 
Аватар для Гузель
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 21723-02-018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гузель не успел проявить себя
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Со мной тоже ЭТО случалось((( Помог кипяток из чайника. Даже полчайника хватило)))
У меня сигналка с автозапуском, сейчас даже не знаю что делать. Без ручника не ставится на автозапуск(((((
Гузель вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 11:25   #38
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Гузель Посмотреть сообщение
У меня сигналка с автозапуском, сейчас даже не знаю что делать. Без ручника не ставится на автозапуск(((((
Камень под калесо, а ручник поднять на один - два щелчка чтобы кнопка отжалась и на торпеде загореля "!" и все. Че мудрить тут блин все генеальное просто
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 16:57   #39
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Отогрел за 2 минуты, хватило поллитра воды..но..сейчас постоянно приходится с соской кипятка к машине подходить. Вроде много поездил, потормозил, даже в теплом гараже 4 часа постоял, всеравно прихватывает. Ручник перестал работать, чтото скребет на заднем колесе при езде, эффективность торможения снизилась.
Andrei74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 18:53   #40
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Замерз ручник. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Andrei74 Посмотреть сообщение
Ручник перестал работать, чтото скребет на заднем колесе при езде, эффективность торможения снизилась.
Трогаешься на нормальной дороге, вытягиваешь ручник до ощущения что машинка "замедляется" и так катаешься децл времени. Это называется просушка задних колодок. А скребет у тебя лед который в барабане образовался.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.