Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 17:55   #1
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Всем большой привет.
Сегодня с Мочуном посещали Меху. Женя был со мной по моей просьбе, большое за это ему спасибо.
Причина посещения: беспонтовая работа двиги моей приоры.
Диагноз: тупо прое...л уровень масла. Как это произошло хер знает. Подлили 1,5 литра тачка зашептала, а я уже бурчать на неё начал... а зря оказалось.
Вывод: следите за уровенем, он у меня уеба...я за три-четыре тысячи км. (масло синь шелл), я даже не думал что такое возможно, поэтому так и получилось.
Пт.
лёня вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 18:31   #2
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

лёня, Пожалуйста.
А давайте-ка подобьем статистику: кто на чем ездит ,как крутит,сколько уходит масла на угар. Не забываем сказать сколько времени авто молотит на ХХ. Таким образом выберем лучшее по своим свойствам моторное масло для наших моторов.
Если народ меня поддержит , Миша,открывай новую тему и поехали.
Я начну.Езжу на NGN синька 0W40, на ХХ не молочу практически совсем,не грею,кручу часто до 6500-7000, но в основном тошню. Замена через 8500-10000. От замены до замены пол-уровня.Масло сливаю не очень светлым ,но и не очень темным.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 04:12   #3
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Я вот вчера вечером думу думал, остаться на шелле и периодически щупом любоваться или перепрыгнуль на Жекин нжн. Кто что думает по этому поводу, край до вечера нужно определиться.
Всем хорошего дня.
лёня вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 06:20   #4
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Июнь 2009г ТО-1 3000км,залил масло Ravenol 5W30 отдал канистру 5 л получил обратно 1,5 литра. Примерно в октябре долил 500 гр до верхнего уровня (позже я об этом пожалел) ну а потом начались всем известные морозные дни переходящие в месяца. Машина стоит на улице в морозы прогрев через 4 часа ночью на работе 2 раза в день правда иногда разрешали заехать в теплый гараж и там я включал кондер как положено по инструкции. Машина пережила все 100%ые морозы пару раз подводил аккумулятор благо зарядник дома. Шерхан 5 не подвел ни разу отработал просто хорошо без глюков. В завершении моего рассказа подведу итог, капот я поднимал только находясь в теплом гараже и закрывал его больше ни каких дйствий не предпинимал. Вчера после порчитанного а точнее всего сегодня утром на полу согнутых и с дрожью в руках достал щуп, от максимума масло ушло около 3,5 мм пробег на масле 7500км. Была еще течь через сальники распредвалов+через уплотнения крышки клапанов и крышки распред.валов+патрубок вентиляции картера+свечной колодец в масле ,это все было исправлено по гарантии сейчас все сухо спасибо Жене(Молчуну) и Саше.

Последний раз редактировалось Yar; 24.03.2010 в 11:09.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 10:10   #5
тёма054
Продвинутый новичок
 
Аватар для тёма054
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: бердск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора х232ру
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
тёма054 не успел проявить себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Всем Привет!!!на ТО-1 залил Mobil-1 для новог автомобиля
в морозы постоянно работала на ХХ и запускалась по таймеру через 2 часа.кручу иногда движку до красной зоны по тахометру,сейчас пробег 10500км.Подлил всего грамм 300
__________________
[/URL]
тёма054 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 11:01   #6
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Да уж, что у меня за хрень с маслом вышла...
лёня вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 11:07   #7
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
Да уж, что у меня за хрень с маслом вышла...
Наверное в Ашане или в Ленте брал? Подделка полюбому.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:41   #8
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

опять про подделку... тебе же уже отвечали про подделки!
shell второй раз меняю - никаких проблем. брал оба раза в ленте. 10w40.
от первого раза осталось - не доливал.
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:00   #9
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
опять про подделку... тебе же уже отвечали про подделки
Спасибо что напомнил! На подделку можно нарваться где угодно, я просто поитересовался. В основном подделывают полу. и полностью синтетическое масло известных брэндов.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:05   #10
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

чо-то я давно не припомню, чтобы кто-то где-то купил поддельное машинное масло! напомни хоть один.
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла для сибири


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.