Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 13:05   #11
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Усталость за рулём

я тоже песни пою. влажными салфетками обтираюсь. чем меньше одежды тем лучше. еще меняю положения руля и сиденья, по возможности.. когда рубит в сон лучше поспать, а то можно и пропустить то состояние когда ты уже не замечаешь как отключаешься..

кстати про желтые очки. по трассе летом в ночное время нормально, а вот зимой мне не комфортно было, картинка расплывалась..
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 20:06   #12
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Усталость за рулём

Ездил на дальняк беспрерывно только один раз 520 км. Впечатление конечно осталось на всю оставшуюся жизнь. Чуть два раза с дороги не слетел, так как своевременно не заметил опасных поворотов. В вышесозданных сообщениях верно подмечено множество различных факторов мешающих уснуть за рулём. Из них отмечу: разговоры с пассажирами (очень полезно для избежания монотонности, поэтому считаю радио или другие подобные штуки неприемлемыми в силу отсутствия в них импульсного раздражителя, каковым является переиодическое возобновление реального разговора на заинтересованные темы), кратковременный сон (но тут для всех по разному, всё зависит от степени недосыпания и индивидуальной выносливости). Ещё очень способствует значительное охлаждение воздуха в салоне (очень реально при наличии кондиционера), открытые окна (так как в них снаружи проникают различные раздражающие звуки) и т. д. Однако если ничто другое не помогает, а ехать всё таки необходимо, тогда, ИМХО, сон слетает сам по себе. Для отсутствия естественного сна должны быть веские основания. Если же время терпит, то лучше всего полноценно выспаться.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 21:39   #13
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Усталость за рулём

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
сон слетает сам по себе
Если первый раз,то конечно. Неплохо узнать признаки своего утомления -засыпания.Я лично начинаю тереть затылок.Значит- пора.
Помогает вождение без обуви.Конечно же и предыдущие советы.
Раньше хорошо взбадривали посты ДПС,то с документами приставали,то какие-то записи в какие-то журналы,вопросы о маршруте,в общем бред.Но "бодрости" прибавляло.
Мой приятель купил авто в Москве,возвращался-заснул.Счастливый исход-ремонт передка около30тыр и жив-здоров.До дома оставалось50км.
Так что главное пожелание:Не спешите!А то можно и опоздать.
blgkv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 22:29   #14
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Усталость за рулём

blgkv, это всё достоверно. Особенно про спешку. Но ведь, как правило, и необходимость беспрерывной езды на многие сотни километров возникает именно из-за неё, из-за спешки. Вообщет я слыхал, что у дальнобоев проходить за смену (8 часов) более 400 км на одного человека - категорически запрещается. Думаю, что эта норма не выдуманная из ниоткуда. Как признаки именно своего утомления я могу сказать, что они "один в один" схожи с теми, что описаны в билетах для сдачи экзамена по вождению, т. е. - это вялость, притупление внимания и, как следствие, увеличение времени реакции. Следовательно, наиболее безопасным является режим движения, описанный в правилах техники безопасности "Руководства по эксплуатации автомобиля LADA Priora" плюс суточные ограничения пройденного расстояния.

ЗЫ: Лично у меня признаки утомления начинают появляться после 300-400 км непрерывной езды, и это уже проверено раза четыре - пять. И утомление снимается лишь после хорошего 3х-4х часового сна.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 07:48   #15
Tillo
Завсегдатай
 
Аватар для Tillo
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Tillo находится на правильном пути
Re: Усталость за рулём

не скажу чтоб сильно далеко ездил, но у меня самое жуткое было после выпускного, я был из тех кто так и не лег спать, а на следующий день надо было на работу в ночь, поэтому ехать надо было домой и отсыпаться по нормальному, а ехать после кутежа суточного и когда глаза великим чудом еще не слиплись... было страшновато. такого корридорного зрения я больше не припомню, помогло открытие всех окон и никакой музыки
Tillo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 15:34   #16
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усталость за рулём

Пробег по М-52 до Горного 916 км нормально, отдых при заправке, в дороге шоколад и чай, вода...около 10 часов. Потом резко усталость, хочу спать и ехать могу только оч. медленно. Помогает вздремнуть, все остальное не катит: окна, музыка, разговоры не засыпаю....но толку от такой езды мало, проще остановиться и 15 мин сна, если есть возможность, то больше.
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 16:12   #17
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Усталость за рулём

В этом году установил рекорд по маршруту Листвянка - Посольское - Кемерово.
Выехали в 10 утра из Листвянки в сторону Баргузина. Решили остановиться в Посольском - не получилось. Истерика жены развернула корму машинки в сторону дома. Итог - в 23:30 следующего дня машинка перед окном дома. Пройдено 2300 км за 37.5 часа. Что помогает ? Холодный воздух за окном, хорошая музыка, крепкие нервы, и мысли ... Как ни странно я очень глубоко думаю о чем нить когда еду )))).

Спасает порой состояние дороги. Чем хуже, чем меньше спать хочется ))). Стараюсь термос с чаем под рукой иметь. Обязательно перекусить что нить. Капли для глаз (левомицетин или сульфацил натрия). Воды холодной бутылочка под сидением. Мелкие приятные мелочи ..
__________________
Dmitr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 13:38   #18
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Усталость за рулём

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Я песни пою, причем чем громче, тем лучше. Очень бодрит. А когда едешь с малышем, то лучше поспать немного.
хмммм, интересно какие песенки Женя поет))??
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:20   #19
makedony
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва САО и ВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 770
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
makedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmakedony является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Усталость за рулём

У меня был рекорд в этом году от москвы до тамани всю ночь ехал без перерыва. В славянске-на-кубани вздремнул на 30 мин и все. а обратно-пас... Может , из-за напитка Effect?
__________________
makedony вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 19:05   #20
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Усталость за рулём

MikeSSS, Привет Миша.
Я все больше патриотические, ну...и про любовь , конечно.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.