Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 14:47   #1091
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
вот у меня ессть такое мнение: очень много проблем которые перечислены ну вообще к вазу отнести можно лишь косвенно, 90% проблем некачественные запчасти - а это уже косяк поставщиков...
Нет, это проблема откатов и т.д. если ситуация такова что поставщику нет смысла повышать качество продукта (всё равно без отката не возьмут) - надо козлить снабженцев ВАЗа. А насчёт дороговизны - Вы погорячились, года 4 назад с товарищем сравнивали цены на термостаты для моей 2112 и с кучей недорогих ино (опеля, мазды и т.д.) не намного дороже!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2010, 22:53   #1092
gekar
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172 03-18
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gekar станет известным достаточно скороgekar станет известным достаточно скоро
Re: Минусы Приоры

Почитал тему и решил высказать своё мнение об автомобиле. Сравнивать могу две машины, 1-ая ВАЗ-2170,комплектация 01-11,выпуск ноябрь 2007г., эксплуатировал с января 2008 по август 2009г., 2-ая ВАЗ-2172, комплектация 03-18, эксплуатирую с августа 2009г., по сей день. Обе машины брал новыми, из автосалонов. Сразу скажу ,что считаю приору неплохой машиной, но не без недостатков. При покупке советую обратить внимание:
1) на качество окраски, так как видел приоры с плохо покрытыми лаком деталями
2) зазоры между кузовными деталями, не все одинаково качественно собраны
3) комплектность машины. В 1-ой отсутствовал ремень безопасности среднего пассажира, менеджер пытался объяснить, что он мне не нужен, так как пристёгиваться должны только передние пассажиры, но после того как я ему показал, что в ПДД нет таких понятий как задние или передние пассажиры ремень был снят с другого автомобиля и отдан мне. На 2-ой машине были поломаны крепления задней полки, устранить по гарантии не получилось, потому что сразу дефект не заметил, а в дальнейшем доказать, что механические повреждения возникли не по вашей вине очень сложно
4) так же советую взять с собой товарища более или менее разбирающегося в автомобилях, чтобы он спокойно и без нервов помог вам выбрать машину.
Теперь о неисправностях:
1)ВАЗ-2170 изначально была сломана защёлка в спинке заднего сиденья, устранил собственными силами
2)ВАЗ- 2170 вздутие винила на облицовке водительской двери, устранено по гарантии
3) ВАЗ – 2170 Потемнение амальгамы на правом зеркале, оба зеркала заменены по гарантии
4) ВАЗ- 2170 по пути на чёрное море, в тумане, отказали стеклоочистители, затем сами по себе отремонтировались. Недостаток так и не был устранён, по приезде домой автомобиль был продан хорошему знакомому. Пробег 17000км.
5) ВАЗ- 2172 отсутствовал датчик температуры салона, сняли с товарного автомобиля и установили мне. Остались неприятные впечатления о профессионализме работников
сервиса, пришлось доказывать им, что датчики разных климатических установок не взаимозаменяемы и мне нужен именно от HALA. Устранение неисправности заняло 3 дня и я понял, что мой автомобиль так же был донором для кого-то, так как в месте его установки были следы от саморезов
6) ВАЗ – 2172 сгорел светодиод в заднем салонном плафоне, устранил сам, цена 300руб. по гарантии устал ездить, своё время дороже
7) ВАЗ-2172 с наступлением холодов заглючили стеклоочистители, по гарантии заменили реле, проверить работу не получается так как потеплело.
Общий недостаток для всех автомобилей это шумоизоляция. На 70-ке клеил крышу и двери, на 72-ой пока только крышу, но когда потеплеет собираюсь разобрать салон и проклеить полностью, потому что машина останется у меня лет на пять и хочется ездить с комфортом
Теперь о хорошем:
1) тормоза на уровне иномарок, АБС работает без нареканий
2) рулится автомобиль тоже по иномарочному легко, длинная рейка не удобна только на горных серпантинах, а в городе абсолютно не напрягает. ЭУРом очень доволен
3) нравится климатическая установка
4) богатое оснащение, парктроник очень помогает, а датчик дождя и света на любителя, но я пользуюсь, потому что есть
По поводу сервиса хочу сказать, что на ТО ездить надо, чтобы не слететь с гарантии, но мелкий ремонт лучше выполнять самостоятельно, быстрее и дешевле будет.
gekar вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 04:10   #1093
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

gekar - подробно написано!

Цитата:
Сообщение от gekar Посмотреть сообщение
По поводу сервиса хочу сказать, что на ТО ездить надо, чтобы не слететь с гарантии, но мелкий ремонт лучше выполнять самостоятельно, быстрее и дешевле будет.
+500!!!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 10:18   #1094
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
вот у меня ессть такое мнение: очень много проблем которые перечислены ну вообще к вазу отнести можно лишь косвенно, 90% проблем некачественные запчасти - а это уже косяк поставщиков... давайте прикинем и заменим второсортный товар на качественные запчасти от ведущих фирм производителей... что получим? удорожание автомобиля % на 25... итог цена приоры в максимаке за 400 штук - тогда потенциальных покупателей уменьшится % на 50 я думаю... вместо этого ВАЗ идет более рациональным путем - гарантия - сломалось - заменили - да опять же на такой же второсортный продукт но бесплатно... не нравится - купите качественную запчасть и поставьте - ведь выбор есть всегда... такие действия и позволяют держать цены на доступном для нас советских людей уровне... а вот еслибы Приора стоила ~420 деревяных я бы крепко задумался поддерживать ли отечественный автопром или нет... все это мое субъективное мнение... безусловно есть различные ньюансы но если все обобщить то для меня примерно такая картина вырисовывается ИМХО
Приора люкс 350, если качественные з/ч удорожат авто на 25%, то стоимости люкс будет порядка 440 рублей.
__________________
CS3A вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 11:14   #1095
gercen2000
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г.Окт
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
gercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgercen2000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от ilya alex Посмотреть сообщение
Минус в том что покупая приору я расчитывал на то что запчасти буду покупать без проблем. А получилось так что я второй день уже не могу найти электродвигатель стеклоочистителей (и это в Москве)Конструкторы у****ды ,по другому не назовеш .сцуко спецом поставили другой движ и он с 10 не подходит ни по разьему ни по шкиву а в продаже нигде нет и получается что и-за такой ерунды машина 2 дня на приколе.И так, кстати, во многом . Так что есть над чем подумать. Конечно прошла она не мало 140000 и поломок практически нет . Но я их после этого боюсь заранее и с ужасом думаю что будет если и-за такой мелочи такие проблемы, как с иномаркой. Пипец наши нигде не могут что-бы не обххххххххя. Я чесно скажу я уже жалею что не взял логан или хенде.
там их 3 вида (движков стеклоочстл...)))).....,снимаеш жабо,едишь в магаз! показываешь свой тебе дают который надо! и нет проблем!,у нас всех видов движков полно ,странно что в Москве с этим засада)))....

ещё из минусов
дребезжат они, и не спорьте)))),конечно не так сильно как 2109)))),но дребезжат (это с завода - сток. - конечно довести до ума не сложно,но!)....
двери - короче замки там или что не залазию нафиг не надо работает и ладно...,+ на хэтчах задняя двер ещё, порегулировать видимо просится(пока холодно, пусть весны ждёт) ну и полка естесно!(убрал её ваще нафиг,мне без неё удобнее и надо так мне!))),салон вроде тепло сильно не теряет без нее)..., а кстати двери блокировку кнопочку нажимаешь - ужи меньше дребезжат и то +)))).....

Последний раз редактировалось gercen2000; 15.02.2010 в 11:48.
gercen2000 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 20:15   #1096
DEMON98
Интересующийся
 
Аватар для DEMON98
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Кушва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DEMON98 станет известным достаточно скороDEMON98 станет известным достаточно скороDEMON98 станет известным достаточно скороDEMON98 станет известным достаточно скороDEMON98 станет известным достаточно скоро
Re: Минусы Приоры

всем доброго времяни суток ! моей приоре универсал (люксовый )два месяца - пробег девять тысяч км брал в нижнем тагиле устраивает почти всё кроме - шума в салоне , включение заднее передачи,и с салона на выхлоп стук в передней правой стойке - менять нехотят ,говорят - масло нетечет
DEMON98 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2010, 20:29   #1097
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от CS3A Посмотреть сообщение
Приора люкс 350, если качественные з/ч удорожат авто на 25%, то стоимости люкс будет порядка 440 рублей.
да вы правы, ~440, просто я считал от Тольяттинских цен, а не дилерских...

2Escander Ну 4 года большой срок, а менять прийдется не 1 деталь а думаю порядка 10-15% деталей, а еще надо откаты в эту сумму вложить (в этом вопросе вы безусловно правы, просто я не стал описывать все эти "неотъемлемые ньюансы российского бизнеса")...
безуслово моя цифра лишь примерна и надумана, точных расчетов не производил - лишь "на глаз" прикинул скока в итоге получится...
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 16:47   #1098
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: Минусы Приоры

Моей ПРИОРКЕ уже ровно год 18000 пробег я думаю можно подвести кое какие итоги эксплуатации. Машинка в норме проблем пока не было может повезло хотя я думаю не в этом дело вот почитаеш на форуме а таких неисправностях пишут стойки к примеру как их можно убить не понимаю я свою по таким дорогам эксплуатирую и пока всё в норме .В общем я покупкой доволен свои 300 она стоит.
ШУМАХЕР вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 17:06   #1099
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от ШУМАХЕР Посмотреть сообщение
как их можно убить не понимаю я свою по таким дорогам эксплуатирую и пока всё в норме .
Я тебе раскажу как.Езжу на дачу по гравике лесной 2,5 км сплошные ямы.Тихо так еду на 1 передачи,переваливаюсь из ямки в ямку.И частенько меня по этой дороге такие гаврики обгоняют.Куда спешат? Не понятно
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2010, 21:32   #1100
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Так гаврики наверное на ржавых четверках обгоняют?! Моей "старушке" уже 2,5 года. самый большой косяк для меня это шум. Одно убираешь, другое появляется. Иногда такое ощущение что руки опустишь со всеми этими сверчками бороться.
mexx вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.