Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 08:58   #101
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
ездил за рулём? как определил жёсткость? если по кренам, то наша подвеска очень жёсткая для таких больших кренов в поворотах..

кстати на Лаче сзади многорычажка вроде - она всё равно помягче воспринимает кочки, так что тут ты не прав.
да, по стукам не всё так ровно.. http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...play.php?f=157
Да всё я прав, не хочу просто опять влезать в этот срач на тему что круче. Определил просто, у Лачетти пробой подвески происходит на ямах, где приора проезжает без пробоя подвески (но на Лаче профиль ниже). Информативность и управляемость гораздо лучше. После неё в свою приору сел как в повозку на рессорах с отсутствием тормозов (У Лачи и сзади дисковые). Информативность никакая. Ну и не клюёт носом Лача при резком торможении и не задирает нос при резком старте с места как приора (а-ля десятка стайл).
Мой совет: не чтением и теорией заниматься, а проехать вон, например, в Марш, что на Юбилейной в Тольятти и покататься вдоволь на Лачетии тестдрайвной по Юбилейной. Из Самары же сам. Тут недалеко, да и у вас в Самаре явно дилеры есть. Взял хэтч и проехался по вашему проспекту Ленина с далеко неидеальной дорогой. Сразу появится понимание того, о чём я тут написал :wink:

З.Ы. Я на хэтчбеке катался 3 раза. Один раз из Автозаводского района в Старый город ездил и обратно. Кайф. А про седан не знаю - не ездил. За всё время езды на Лаче не единого сверчка даже на яме, где переднюю подвеску пробило.
А многорычажная подвеска как раз даёт ощутимый плюс в управляемости авто нежели реакцию на кочки.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.

Последний раз редактировалось Tooth; 20.01.2011 в 09:31.
Tooth вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 02:30   #102
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Ездил на перевертыше лачети хэтч после восстановления, сверчков не было. дорогу держала отлично, тормоза цепкие, лишь движок 1.6 дохловат.
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 02:32   #103
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
то наша подвеска очень жёсткая для таких больших кренов в поворотах..
В смысле жесткая? крены есть, как они могут быть при жесткой подвеске?
__________________
rnikolskij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 19:56   #104
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Ездил на перевертыше лачети хэтч после восстановления, сверчков не было. дорогу держала отлично, тормоза цепкие, лишь движок 1.6 дохловат.
Я бы вместо Поло выбрал бы Лачетти)))
Kein Engel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 06:17   #105
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

http://www.priorovod.ru/showthread.p...23#post1154923
Цитата:
Весь модельный ряд автомобилей Volkswagen, представленный на российском рынке, подорожал с 1 января 2011 года на 1-2%. Как сообщил журналистам PR-менеджер российского подразделения компании Андрей Гордасевич, повышение цен объясняется инфляцией. Самый бюджетный VW теперь предлагается по цене от 412 800 рублей: это Polo Sedan калужской сборки, разработанный специально для российского рынка. Volkswagen рассчитывает, что повышение цен не скажется на популярности «народного седана», очереди на который уже сейчас растянулись на несколько месяцев.
Напомним, что 2010 год стал очень удачным для Volkswagen в России: продажи концерна выросли на 49,4%, до 58 991 автомобилей. В тройку самых продаваемых моделей вошли Tiguan (13 062 проданных автомобиля), Passat (8627) и Jetta (8149). Кроме того, за сентябрь-декабрь 2010 года россияне купили 7710 произведенных в Калуге Polo Sedan.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 12:10   #106
Maestro.A.S
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 3D
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maestro.A.S не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Авторевюшники запустили очередной тест на надёжность. Сравнивают PoloSedan и Sandero, весной посмотрим кто кого перебегает: PoloSedan Sandero или Priora и этих нагнёт.
Maestro.A.S вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 07:25   #107
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Maestro.A.S Посмотреть сообщение
Авторевюшники запустили очередной тест на надёжность. Сравнивают PoloSedan и Sandero, весной посмотрим кто кого перебегает: PoloSedan Sandero или Priora и этих нагнёт.
интересно как их приора нагнет? там в статье и стоимость ТО даже посчитана, и вполне адекватна. другое дело если действительно "посыпятся" но я в это не верю.
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 14:20   #108
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
интересно как их приора нагнет? там в статье и стоимость ТО даже посчитана, и вполне адекватна. другое дело если действительно "посыпятся" но я в это не верю.
а я не верю в адекватную стоимость ТО..
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 18:51   #109
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
а я не верю в адекватную стоимость ТО..
я сужу по цифрам авторевю. Ну сэкономят они, чтонить не поминяют а потом машина уйдет досрочно с теста. Производитель первый же "размажет" журнал по стенке. Зачем им этот "касяк"?
Geram вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 10:40   #110
Harlem
Совсем как дома
 
Аватар для Harlem
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: САРАТОВ -=64rus=-
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-18
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Harlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком светаHarlem является великолепным маяком света
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Да всё я прав, не хочу просто опять влезать в этот срач на тему что круче. Определил просто, у Лачетти пробой подвески происходит на ямах, где приора проезжает без пробоя подвески (но на Лаче профиль ниже). Информативность и управляемость гораздо лучше. После неё в свою приору сел как в повозку на рессорах с отсутствием тормозов (У Лачи и сзади дисковые). Информативность никакая. Ну и не клюёт носом Лача при резком торможении и не задирает нос при резком старте с места как приора (а-ля десятка стайл).
Мой совет: не чтением и теорией заниматься, а проехать вон, например, в Марш, что на Юбилейной в Тольятти и покататься вдоволь на Лачетии тестдрайвной по Юбилейной. Из Самары же сам. Тут недалеко, да и у вас в Самаре явно дилеры есть. Взял хэтч и проехался по вашему проспекту Ленина с далеко неидеальной дорогой. Сразу появится понимание того, о чём я тут написал :wink:

З.Ы. Я на хэтчбеке катался 3 раза. Один раз из Автозаводского района в Старый город ездил и обратно. Кайф. А про седан не знаю - не ездил. За всё время езды на Лаче не единого сверчка даже на яме, где переднюю подвеску пробило.
А многорычажная подвеска как раз даёт ощутимый плюс в управляемости авто нежели реакцию на кочки.
У брата лачетти, подвеска действительно у лачи слабая,валкая в поворотках,пробивает часто, рулится субъективно лучше но тут дело в длинной прировской рейке,дорогу приора держит чуть надежнее т.к. не заваливается в повороте! Движок лачетти 1.6 по сравнению со 126-м просто мертв,на лаче 1.6. тягаться с приорой не реально! по шуму равны, звук выхлопа в салоне на приоре громче! приора жрет меньше,скорость на приоре чувствуется меньше! Сверчков в лаче столько же скока и в приоре....тоесть полно! и вообще за деньги до 500 тыс,претензий к авто будет полно! так что лача не подарок такой же конструктор!
Harlem вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.