Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 09:50   #421
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Форсунки

Я вот не понял,с какой целью ставят топливную рампу старого образца с обраткой?Если в топливопроводе инородные частицы то они всё равно могут забить форсы.
тракторист63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 10:36   #422
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

тракторист63, для зимы наверно, меньше вероятности что перемерзнет.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 14:30   #423
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
ТОЛЬЯТТИНЕЦ,
я добавил генератор импульсов
http://www.youtube.com/watch?v=kU-GcOekAZI
промывку со снятием форсунок пользуюсь прибором ТФ-4! + манометр для теста форсов
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 20:39   #424
turboopel
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Кіровоград
Пол: Мужской
Автомобиль: пріора 21126
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
turboopel не успел проявить себя
Icon6 Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
28000 на холодную троит, мыргает а потом зегорается ЧЕК ну и тд - избитая тема. На СТО сказали что форсунки забиты.
мий форси
turboopel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 13:37   #425
Zam
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zam не успел проявить себя
Re: Форсунки

Мотор работал без перебоев, на холодную заводился с пол тыка, а вот после того как постоит более 5-ти минут заводился только в режиме продувки цилиндров. На диагностике сказали, что залипают и пропускают форсунки из-за некачественного бензина. Итог - сам заменил (комплект 2600). Заводилась с первого оборота стартера, но через 1,5 тыс. км. рецедив.
Мое мнение: за полторы тысячи, форсунки не могут забиться даже если бензин с дерьмом 50 на 50 лить, да и старые форсунки после визуального осмотра показали, что не забиты, а слегка с нагаром.
Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание что даже новый мотор иногда приходилось запускать в режиме продувки цилиндров, не смотря ни на что и ни внимая никаким диагностам,
ПОЛАГАЛ БЫ:
считать бракованным регулятор давления в системе питания, который в силу конструктивных решений установлен на бензонасосе. Стоит он 300 руб. Как дойдут руки поменять, так о результатах отпишусь. Я уверен в своих выводах на 99%. Обидно только, что в сервисах у нас на отъе...сь работают и до всего приходится самому допирать и не важно какой автомобиль чинят наш или импортный!
Zam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 20:22   #426
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
считать бракованным регулятор давления в системе питания
у диагноста должен быть манометр рампы.проверка давыления занимает пара минут
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 23:24   #427
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
Мотор работал без перебоев, на холодную заводился с пол тыка, а вот после того как постоит более 5-ти минут заводился только в режиме продувки цилиндров. На диагностике сказали, что залипают и пропускают форсунки из-за некачественного бензина. Итог - сам заменил (комплект 2600). Заводилась с первого оборота стартера, но через 1,5 тыс. км. рецедив.
Мое мнение: за полторы тысячи, форсунки не могут забиться даже если бензин с дерьмом 50 на 50 лить, да и старые форсунки после визуального осмотра показали, что не забиты, а слегка с нагаром.
Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание что даже новый мотор иногда приходилось запускать в режиме продувки цилиндров, не смотря ни на что и ни внимая никаким диагностам,
ПОЛАГАЛ БЫ:
считать бракованным регулятор давления в системе питания, который в силу конструктивных решений установлен на бензонасосе. Стоит он 300 руб. Как дойдут руки поменять, так о результатах отпишусь. Я уверен в своих выводах на 99%. Обидно только, что в сервисах у нас на отъе...сь работают и до всего приходится самому допирать и не важно какой автомобиль чинят наш или импортный!
С Moiseikin согласен---прежде грешить на регулятор давления надо подключить манометр и будет все ясно + надо произвести тест форсунок и не забываем что на самом бензонасосе есть клапан если он навернется давление в системе будет скидываться минуя регулятора давления...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 23:35   #428
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

привезли мне установку для мойки форс на работающем двигателе
SL-025

вот сижу думаю как с ней к приоре подключится по уму
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 16:28   #429
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
привезли мне установку для мойки форс на работающем двигателе
SL-025

вот сижу думаю как с ней к приоре подключится по уму
круто держи +1!такой вариант не рассматривал????-Станция пневматическая для промывки инжекторных двигателей!Установка предназначена для профессионального применения в условиях станций технического обслуживания автомобилей, для очистки любых систем впрыска бензиновых и дизельных двигателей автомобилей отечественного и импортного производства без демонтажа элементов.цена 8-12тыс со всеми переходниками иномарок в том числе и Ваз...

__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 25.08.2012 в 16:42.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 17:15   #430
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
такой вариант не рассматривал????
я рассматривал стенд для промывки ультразвуком.но привезли .такой.с одной стороны проще .с другой проверять форсы тоже нада.такшо пока буду развивать свою приблуду
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.