Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 11:39   #1
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Цитата:
Сообщение от Romazan3 Посмотреть сообщение
У меня тоже дуло в левую ногу из под панели, сегодня решил этот вопрос!!! Дует из отверстия под панелью, на заводе забыли поставить заглушку! Панель не надо снимать полностью надо просто разобрать левую сторону панели. И так я снял блок предохранителей, он откручивается легко один саморез снизу и вытаскиваешь, потом откручиваете арку спидометра и снимаете сам спидометр, снимаете блок включение света, затем снимаете жалюзи обдува бокового стекла
Вот такой вид получается


Затем под спидометром откручиваем один саморез, он держет гофру которая идет к жалюзям обдува воздуха, чтоб получить доступ к болту которая держит пластину со штекерами, но можно попытаться и так открутить. Болт крепление гофры торчит из торпеды вкрученный с другой стороны, я плосками раскрутил на половину и рукой залез через отверстие жалюзи и открутил.


От соединяем все штекера, освобождаем пластину, вытаскиваем ее чтоб не мешалась, придется немного по-патеть, собирается потом все легко, вот она кокая


затем откручиваем кронштейн из толстого метала 2 болта на 13 спереди и два болта на 13 с левой стороны между дверью на стойке и вытаскиваешь трудно но вытащить можно зато полный доступ к отверстию

вот какой кронштейн


и сразу под кронштейном отверстие около 5см


я его резиновой заглушкой закрыл подобрал в магазине!!!
Спасибо тебе форумчанин, благодаря тебе я устранил данную проблему, правда наепся за целый день, всю правую руку оцарапал.. вторую неделю царапины заживают. Самое сложное для меня было снять эту угловую толстую пластину, сначала думал не буду ее на место ставить, но все равно назад воткнул на место (отогнув снизу панель). Сейчас езжу обоим ногам тепло, левая нога довольна, а то 0 градусов а нога прям мерзнет и чем быстрее едешь тем сильнее блин дуло.
Спидометр можно вообще не снимать (крепление на штекере сломал за зря), патрубок вентиляционный я тоже не открутил второй шуруп справа, тоже можно не снимать.. а остальное все верно ты расписал, спасибо тебе огромное!!! Я STP-ишкой заклеил эту дырень и ту что на этом же уровне слева на стойке.
P.S. На разборку у меня ушло 5,5 часов (старался разобраться и аккуратно, чтобы провода не оторвать невзначай какие), а вот на сборку часа 1,5 всего. Я аж рычать начал когда обнаружил там у себя кучу проводов и пол панели разобранной, но взялся и доделал до конца. Сейчас вот думаю может зарабатывать на этом))) Ничего сложного, кроме пары шурупов лишних)))) Я записался по гарантии к дилеру на устранение этой причины, на №1 и №2 ТО мне все залепливали то там, то там и у меня всегда одна претензия была.. дует в левую ногу! Вот только записи моей мне надо было 2 недели ждать и я решился по этим фоткам сделать все сам, у меня даже мое письмо в автоваз есть с ответом, что это гарантийный случай! В ответе написано, воздух что попадает из вне в салон, не считая системы вентиляции подлежит гарантийному ремонту (чет типа этого).

Последний раз редактировалось dimas_belnet; 25.11.2011 в 11:47. Причина: изменение в содержание
dimas_belnet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vest (22.10.2017)
Старый 13.11.2018, 07:48   #2
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Цитата:
Сообщение от Romazan3 Посмотреть сообщение
У меня тоже дуло в левую ногу из под панели, сегодня решил этот вопрос!!! Дует из отверстия под панелью, на заводе забыли поставить заглушку! Панель не надо снимать полностью надо просто разобрать левую сторону панели. И так я снял блок предохранителей, он откручивается легко один саморез снизу и вытаскиваешь, потом откручиваете арку спидометра и снимаете сам спидометр, снимаете блок включение света, затем снимаете жалюзи обдува бокового стекла
Вот такой вид получается
фото


Затем под спидометром откручиваем один саморез, он держет гофру которая идет к жалюзям обдува воздуха, чтоб получить доступ к болту которая держит пластину со штекерами, но можно попытаться и так открутить. Болт крепление гофры торчит из торпеды вкрученный с другой стороны, я плосками раскрутил на половину и рукой залез через отверстие жалюзи и открутил.


От соединяем все штекера, освобождаем пластину, вытаскиваем ее чтоб не мешалась, придется немного по-патеть, собирается потом все легко, вот она кокая


затем откручиваем кронштейн из толстого метала 2 болта на 13 спереди и два болта на 13 с левой стороны между дверью на стойке и вытаскиваешь трудно но вытащить можно зато полный доступ к отверстию

вот какой кронштейн


и сразу под кронштейном отверстие около 5см


я его резиновой заглушкой закрыл подобрал в магазине!!!
Таки добрался я до этого безобразия!!! Правда, кронштейн этот (четвертое фото) снять не смог, оттянул как мог и установил заглушку. Помимо этого отверстия, заткнул и то которое чуть выше, того самого кронштейна, с лева над креплением...так на всякий пожарный.
Заглушки взял, большой и средний, написано для панели ваз (несколько моделей до приоры), встали тяжело, но плотно, пришлось смазать маслом. Фото не делал, зачем повторятся, выше и так наглядно выложено.
Почему то вокруг большого отверстия налет ржавчины обнаружил, туда хоть как влага попадает ?
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (13.11.2018)
Старый 11.09.2010, 14:14   #3
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Вот тоже эту дыру заклеил -охренеть неужто на заводе нельзя было заделать! Блин дорыться до туда геморой ещё тот Большую угловую пластину вытащить не получилось сдвинул её и доступ появился ещё воздуховод снимать не пришлось можно и так подлесть Ещё по ходу там на косяке двери есть отверстие поменьше его тоже заклеил
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 14:16   #4
RUS-LAN
Повелитель холода
 
Аватар для RUS-LAN
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: УФА
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
RUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUS-LAN имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

А справой стороны чего делать?
__________________
широко шагая не порвать б штаны
RUS-LAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 14:22   #5
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

На днях разобрал всё как описано фото отчётом на прошлой странице.И!!!! Не обнаружил у себя этого отверстия!....зато обнаружил рядом! Заклеил....Заклеил и около стойки тоже дыра была!
Итог: Как дуло так и дует))))))
Думаю плюнуть снять всю панель и зашумить!!!!
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 10:42   #6
Romazan3
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Romazan3 не успел проявить себя
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Эта дырка получается с верху передка, прям под пластиной боковой, которая к стойке прикручена.
Romazan3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 19:31   #7
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Цитата:
Сообщение от Romazan3 Посмотреть сообщение
Эта дырка получается с верху передка, прям под пластиной боковой, которая к стойке прикручена.
Точно,точно! Её то как раз я и не откручивал!!!!
На днях займусь!
-\\- СПАСИБО-\\-
__________________
leha52rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 18:35   #8
Денис НСК
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис НСК не успел проявить себя
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Я заметил такую закономерность, когда выключаешь клавишу внутренней циркуляции воздуха в салоне, дует слева меньше, почти не ощущается веяние ветра. Но при включении данной клавиши-замерзаю.Как такое может быть, какая связь?
Денис НСК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 19:26   #9
Romazan3
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Romazan3 не успел проявить себя
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Открой бардачек, сверху под панелью отверстие заборника воздуха из салона, попробуй на ходу сунь руку почуствуешь, что от туда от куда-то дует с улице, а когда включаешь церкуляцию то тогда он этот воздух вбирает в себя, я еще не знаю как вылечить этот дифект, но у меня дует не очень сильно, но холод гуляет под панелью!
Romazan3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 09:33   #10
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дует в ноги из под панели по углам передка

Слушайте, а я у себя обнаружил что со средней стойки, откуда вылазят ремни безопасности передних пассажиров тоже дует не хило. Как туда воздух с улицы попадает?
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приора, салон, хетчбек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.