Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 12:03   #191
vovanchik70
Новичок
 
Аватар для vovanchik70
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vovanchik70 не успел проявить себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

т.е. вы хотите сказать если мотор не запускается и пищит на первой скорости то полевик в шим работает в режиме ?
vovanchik70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 13:48   #192
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Не совсем так.

Полевой транзистор работает не в ШИМ режиме , а в импульсном !!!
Применена схема управления скорости вращения мотором отопителя по схеме ШИМ ! С мощным выходным каскадом на полевом транзисторе !

если мотор не запускается на минимуме , а просто пищит - значит уровень тока по постоянной составляющей мал чтобы раскрутить мотор. Этому может быть запросто причиной - подклинивание мотора отопителя на втулках !

Добавлено через 6 минут
поставив электролит - вы тем самым немного увеличили этот самый ток протекающий через обмотки мотора. Но и вывели из режима выходной транзистор РЧВ.
Последний и без того греется - ибо работает не совсем в нормальных условиях.
А так еще больше греться будет - ибо работает не в режиме.

PS по поводу режима работы полевого транзистора - проще взять datasheet на него и почитать внимательно , что и как . Там все наглядно расписано.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:52   #193
vovanchik70
Новичок
 
Аватар для vovanchik70
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vovanchik70 не успел проявить себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Не совсем так.

Полевой транзистор работает не в ШИМ режиме , а в импульсном !!!
Применена схема управления скорости вращения мотором отопителя по схеме ШИМ ! С мощным выходным каскадом на полевом транзисторе !

если мотор не запускается на минимуме , а просто пищит - значит уровень тока по постоянной составляющей мал чтобы раскрутить мотор. Этому может быть запросто причиной - подклинивание мотора отопителя на втулках !

Добавлено через 6 минут
поставив электролит - вы тем самым немного увеличили этот самый ток протекающий через обмотки мотора. Но и вывели из режима выходной транзистор РЧВ.
Последний и без того греется - ибо работает не совсем в нормальных условиях.
А так еще больше греться будет - ибо работает не в режиме.

PS по поводу режима работы полевого транзистора - проще взять datasheet на него и почитать внимательно , что и как . Там все наглядно расписано.
ну я его проверял на ощупь, вот когда мотор пищал и не запускался то до радиатора незя было дотронутся соответсвенно он не обдувался, теперь так не греется как было до этого, а если его поместить еще и в корпус назад то будет еще и обдуваться
vovanchik70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 07:27   #194
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

я думаю что проблем с блоком управления отопителя.
не
конечно дешеве поставить электролит, нежеле поменять блок управления - отчасти это может и выход и положения. Но есть "но" которые могут мешать нормальной работе РЧВ к примеру на средних режимах.

В общем , будет что нить подобное в ремонте - спецом осцилом посмотрю , что там твориться. ))

PS на будущее вам - не нужно цитировать сообщение если Вы пишите в след за ним !!!
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 09:56   #195
vovanchik70
Новичок
 
Аватар для vovanchik70
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vovanchik70 не успел проявить себя
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

ну посмотрим, уже скоро как два месяца пока все нормально, у автора интересовался у него уже три года как поставил ни чего еще не загнулось

Добавлено через 2 минуты
есть еще в сети интернета письмо из автоваза по этой проблеме, найду ссылку скину, там вообще говорится про помехи от генератора
vovanchik70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 12:23   #196
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

ну авто ваз любит отжигать ))))

а то что еще работает , это потому что РЧВ и его расположение со схемотехникой более продуманно

к примеру - HALA крайне редко приходит с проблема по РЧВ , за то панасоники как семечки сыпяться - и все РЧВ в основном.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 16:22   #197
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

забрала сегодня авто из малярки, подъехала к дому... и заглохла. авто признаков жизни не подает......... доживу ли я до утра...((((
в шоке
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 17:07   #198
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

V.Rednay, а стартер крутит?
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 18:18   #199
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

Nitrate, Саша, в том-то и проблема что стартер даже не пытается крутить...((( облазила всю машину... надеюсь, что тупо реле втягивающее, но похоже что нет, т.к. не слышно чтобы на него питание дошло...((((((( уже не рыдаю, смеюсь, зачем мне авто на каникулах, когда у меня 10 литров коньяка и прочей жидкости)))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 19:21   #200
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-3

V.Rednay, главное чтоб не из-за обрыва грм, остальное не страшно!
может просто предохранитель сгорел.

А 10 литров коньяка, теперь при любом исходе дела пригодятся!
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.