Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 16:48   #271
Snake54rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snake54rus
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Н-ск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake54rus не успел проявить себя
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от Антон_520 Посмотреть сообщение
вы же в своем предуприждени
Это предупреждение ВАЗа, в инструкции к ВАЗ 2170 и др. Ваш 2114 и 2106 к ним относятся? Это форум по ВАЗ 2170 и мод-ам.
Snake54rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 17:30   #272
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 742 раз(а) в 399 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от Антон_520 Посмотреть сообщение
при постоянном и своевременном обсолуживании двигателя, и использовании качественного масла использования присадок не имеет смысла.
я даже и так не могу сказать, ни да, ни нет. Всё это для меня на уровне басен. Ну и рассказов перегонов, как они пыхтящие моторы в чувство приводили, а потом машины двигали, как нормальные.
Кстати, по этому поводу обратился тока што к знакомому расточнику. Так вот он говорит, что действительно помогают пихлу эти всякие примочки, но только на какое-то непродолжительное время. В общем, как про то, что поздно пить боржоми))). Но есть положительный момент: движок механическим обработкам подвержен запросто: расточка, хон, обработка к/в)))

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
наткнулся на присадку тотек умт,
Минуточку. Эта присадка-в топливо. Блин... Тут нужно уже определяться, мы же про разные вещи говорим! Вы мне про то, что топливо можно улучшить, а я-про то, что вряд ли присадками в масло-улучшить свойства мотора и продлить его жизнеспособность.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь




Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 13.12.2012 в 17:22. Причина: доп после звонка
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 17:37   #273
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
я даже и так не могу сказать, ни да, ни нет. Всё это для меня на уровне басен. Ну и рассказов перегонов, как они пыхтящие моторы в чувство приводили, а потом машины двигали, как нормальные.
Кстати, по этому поводу обратился тока што к знакомому расточнику. Так вот он говорит, что действительно помогают пихлу эти всякие примочки, но только на какое-то непродолжительное время. В общем, как про то, что поздно пить боржоми))). Но есть положительный момент: движок механическим обработкам подвержен запросто: расточка, хон, обработка к/в)))

Добавлено через 24 минуты

Минуточку. Эта присадка-в топливо. Блин... Тут нужно уже определяться, мы же про разные вещи говорим! Вы мне про то, что топливо можно улучшить, а я-про то, что вряд ли присадками в масло-улучшить свойства мотора и продлить его жизнеспособность.
прочтите тему с самого начала и поймете тогда о чем речь изначально шла и для чего я создал тему, именно о присадке в топливо http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51717
масло я и так нормальное лью, к чему присадки в него, я не собираюсь на ней 30 лет ездить, осталось меньше года еще я так думаю

Последний раз редактировалось centrumnsk; 14.12.2012 в 05:04.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 17:43   #274
Антон_520
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Антон_520 находится на правильном пути
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Кстати, по этому поводу обратился тока што к знакомому расточнику. Так вот он говорит, что действительно помогают пихлу эти всякие примочки, но только на какое-то непродолжительное время. В общем, как про то, что поздно пить боржоми))).
когда пациент скорее мертв чем жив, то присадки помогают именно временно, убирают дым, повышают компрессию, но не надолго, черз несколько тысачь км, а бывает и сотен, двигатель начинает дымить, жрать масло и пропадает компрессия
Антон_520 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 17:48   #275
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 742 раз(а) в 399 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

А по улучшению топлива-эт и я использую то, что попалось. Тоже, кстати, никаких подтверждений нет, но одел магнит на топливопровод.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
прочтите тему с самого начала и поймете тогда о чем речь изначально шла и для чего я создал тему
я подкорректировал название темы:
Цитата:
Присадки в топливо-очередной лохотрон или реальность???
Так правильнее, наверное. И уже с дурацкими вопросами больше никто не вникнет
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 21:00   #276
Тракторист Асбест
Втянувшийся
 
Аватар для Тракторист Асбест
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Asbest
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 217130
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Тракторист Асбест станет известным достаточно скороТракторист Асбест станет известным достаточно скороТракторист Асбест станет известным достаточно скоро
Re: Присадки в топливо-очередной лохотрон или реальность???

о присадках в масло , сегодня в обычную минералку добавил кондтционер и оно немного разжижелось по сравнению с тем что в канистре производителя масло тм присадка хадо имхо
Тракторист Асбест вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 05:06   #277
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Присадки в топливо-очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от Тракторист Асбест Посмотреть сообщение
о присадках в масло , сегодня в обычную минералку добавил кондтционер и оно немного разжижелось по сравнению с тем что в канистре производителя масло тм присадка хадо имхо
не проще просто лить хорошее масло? не используя никаких присадок и промывок двс, подвывала кпп на ваз 2111, залил синтетику хадо дорогущую, с их суперприсадками http://xado.ru/masla/dlya-mehaniches...5w-90-gl-3-4-5, проездил полгода, толку ноль, пока кпп не разобрали и не заменили подшипники
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 06:09   #278
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Присадки в топливо-очередной лохотрон или реальность???

centrumnsk, Владимир, если не секрет, сколько уже машина пробежала?
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 08:50   #279
Snake54rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snake54rus
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Н-ск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake54rus не успел проявить себя
Re: Присадки в топливо-очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
А вообще мне вот конкретно интересно, выбора прошивок огромное количество, вот как вы остановились на своей? Перебрали несколько, участвовали при корректировки параметров или же доверились разработчику ПО
Определил цели которые хотел достигнуть заменой ПО:
1. Устранить: "плавающий" ХХ, затрудненный запуск холодного двигателя, не стабильную работу ДВС(пропуски).
2. Добавить динамики и "отзывчивость педали газа", в отличии от заводского ПО, т.к. иногда, каюсь, предпочитаю агрессивное вождение.
3. Сохранить ресурс ДВС.
Далее, обсуждал эти цели со знающими и умеющими людьми, высказал их исполнителю. Оговорил условия возврата к прежнему ПО.
Это вкратце, на самом деле было сложнее, дольше и интереснее.
Snake54rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 09:05   #280
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Присадки в топливо-очередной лохотрон или реальность???

у вас какой контроллер и ПО?
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.