Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 18:26   #41
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Замена сцепления своими силами

Вставляете заглушку в место левого привода и монтажкой с силой поддеваете правый шрус. Я бы вообще сам не полез кпп менять
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 21:42   #42
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
и монтажкой с силой
правильно заваленной.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAE (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 12:45   #43
SerTse
Интересующийся
 
Аватар для SerTse
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саяногорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2107230
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
SerTse не успел проявить себя
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Я бы вообще сам не полез кпп менять
Вот и я теперь также думаю, ну его нафиг, лучше пару тысяч отдать, чем самому неделю возиться - еще и после работы.
Сегодня буду собирать только.

Коробка снялась без вытаскивания приводов, только пришлось шаровые с обоих сторон снять.
SerTse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 17:13   #44
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Замена сцепления своими силами

SerTse, после снятия 3 раза подряд ))), 4 раз в двоем сняли, заменили сцепу и поставили назад за 3 часа с перекурами и разок даже кофе попили.Все делать на мой взгляд нужно в двоем,т.к. быстрее и гораздо удобнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SerTse Посмотреть сообщение
лучше пару тысяч отдать, чем самому неделю возиться - еще и после работы.
Сегодня буду собирать только.
-Это если сцепа пойдет....но к сожалению не всегда случается так, как нам этого хочется.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Я бы вообще сам не полез кпп менять
-А что там сверх естественного, если есть гараж и яма?
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
afonick (18.09.2014)
Старый 18.09.2014, 23:48   #45
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Замена сцепления своими силами

Мое сцепление мы меняли вдвоем с другом в гараже с ямой. Коробку опускали на доски, частично закрыв ими яму под двиглом, привода из коробки вообще не вынимали, вытаскивали оба наружных шруса из ступиц, предварительно сняв рычаги и опускали коробку вместе с приводами. Особых проблем со снятием коробки не испытали. Во время установки коробки обратно самые "нежные и ласковые" слова вспоминались при попытке поймать вал на шлицы ведомого диска с одновременным насаживанием шпильки крепления коробки во втулку, при этом край верхней крышки картера коробки шпилькой таки гнули несколько раз.
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:51   #46
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
А что там сверх естественного, если есть гараж и яма?
Я считаю,что мне рациональней,быстрее и проще заплатить 3тыс и через 2ч уехать неуставшим и чистым. Чем возиться с кучей неудобных моментов. Еще ездить искать друга у которых то понос,то золотуха,то жена под каблуком держит,то сестре сопли подтереть надо. Это все невыгодно выходит
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 13:38   #47
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Я считаю,что мне рациональней,быстрее и проще заплатить 3тыс и через 2ч уехать неуставшим и чистым. Чем возиться с кучей неудобных моментов. Еще ездить искать друга у которых то понос,то золотуха,то жена под каблуком держит,то сестре сопли подтереть надо. Это все невыгодно выходит
+10000000000
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 13:59   #48
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Я считаю,что мне рациональней,быстрее и проще заплатить 3тыс и через 2ч уехать неуставшим и чистым.
-Не спорю каждому свое.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Еще ездить искать друга у которых то понос,то золотуха,то жена под каблуком держит,то сестре сопли подтереть надо.
-Друзей не ищют, если он есть настоящий, то ни жена ни сопли кого либо там не помешают помочь действительно другу.А ты привел пример знакомых людей, но никак не друзей ИМХО.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
afonick (19.09.2014)
Старый 19.09.2014, 17:36   #49
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Замена сцепления своими силами

У меня в плане помощи проблем нет. Предпочитаю с машиной возиться в одного, но когда действительно без помощи не обойтись, то всегда найдется тот, кто поможет и останется помогать до талого, пока не доделаем.
Сколько раз в гараже меня выбешивала приора последствиями гениальных решений конструкторов, но ни разу я не пожалел, что делал в ней что-то сам.
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 13:40   #50
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Замена сцепления своими силами

Вот именно,настоящих друзей раз два и обчелся. Которые реально могут быть заняты в нужное время.
Немного поковыряться и сам люблю,но то,что спокойно можно снять-поставить. А обычно найдется что нибудь загнившее,не снимающееся и т.д и т.п.
Конечно,каждому свое
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.