Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2020, 23:25   #881
Шаварш
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2020
Адрес: Гор Раменское
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шаварш не успел проявить себя
Icon14 Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Я тоже в этом году был в этой пробке под Ростовом туда и обратно. Шестерёнка незагаралась.
В Геленджике в пробке в крутоватую горку попал, там шестерёнка загорелась, на ход машины не повлияло. Только из пробки выехал, шестерёнка погасла.

Танцы с бубном у меня были два года назад когда в Крым ездил. Сцепление износилось, и тоже проблемы были, я это описывал здесь. Оказалось компенсатор износа перестал справлятся. Надо было просто отодвинуть актуатор от вилки цепления, и съездил бы тогда без приключений.

Сцепление Валео стоит, менял у офицалов тогда же два года назад по возвращению с Крыма. После этого ездил в Крым в прошлом году, и в этом в Геленджик. Отличная машина, тоже максималка, и в мороз и в жару. Не пожалел что взял.

А так машина на юге отлично работает. Удачи и отличного отдыха.
Спасибо!
Шаварш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 12:19   #882
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Удары при трогании иногда щелчки при переключении в основном с первой на вторую. Прошил amt 2.0 переключаться стала быстрее и мягче но удары при трогании остались. Когда едешь на ползущую режиме и помогаешь педалью стрелка тахометра поднимается да 1.500 оборотов при этом двигатель ревет машина не едет если сделать эту манипуляцию педалью быстрее то произойдёт удар. Удары происходят периодически иногда робот отзывается на педаль газа плавно. Иногда при переключении с первой на вторую я чувствую что сцепление выжалось передача переключилась но сцепления не отпускается ждёт когда я нажму педаль газа при нажатии педали газа происходит удар. https://youtu.be/KZ8w-FIw-mE
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 16:14   #883
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
Удары при трогании иногда щелчки при переключении в основном с первой на вторую. Прошил amt 2.0 переключаться стала быстрее и мягче но удары при трогании остались. Когда едешь на ползущую режиме и помогаешь педалью стрелка тахометра поднимается да 1.500 оборотов при этом двигатель ревет машина не едет если сделать эту манипуляцию педалью быстрее то произойдёт удар. Удары происходят периодически иногда робот отзывается на педаль газа плавно. Иногда при переключении с первой на вторую я чувствую что сцепление выжалось передача переключилась но сцепления не отпускается ждёт когда я нажму педаль газа при нажатии педали газа происходит удар. https://youtu.be/KZ8w-FIw-mE

И всё таки мне кажется не в прошивке дело, а в механике.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 18:50   #884
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
И всё таки мне кажется не в прошивке дело, а в механике.
Сегодня пытались прошить Мозг двигателя прошивка i474gh05. У Эбу м74 кан. Через диагностическую колодку подключается все параметры видит, Начинаем подключать к столу по К- линии не пускает К- линия програматор один раз мигает и все. Вообщем прошить не удалось Хотел исключить конект между мозгами. Теперь подозреваю, что возможно и есть проблема в мозгах двигателя но это не точно. Кстати как считаете есть вероятность проблема в датчике первичного вала коробки, может ли он глючить и не выдавать ошибку. Так то читаю инет у всех показывает на него ошибки но это иномарки. Читал что такие толчки удары кок раз проблема в этом датчика но у меня нет ошибок. По поводу механических ударов исключаю так как два раз разбирали коробку смотрели на наличие выработку и меняны гранаты. И если бы была механическая проблема то почему когда трогается ползущим режимом ни каких ударов нет есть не большой толчек и потом все хорошо поехал, а если тронутся нажатием педали то будет удар.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 20:23   #885
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
Сегодня пытались прошить Мозг двигателя прошивка i474gh05. У Эбу м74 кан. Через диагностическую колодку подключается все параметры видит, Начинаем подключать к столу по К- линии не пускает К- линия програматор один раз мигает и все. Вообщем прошить не удалось Хотел исключить конект между мозгами. Теперь подозреваю, что возможно и есть проблема в мозгах двигателя но это не точно. Кстати как считаете есть вероятность проблема в датчике первичного вала коробки, может ли он глючить и не выдавать ошибку. Так то читаю инет у всех показывает на него ошибки но это иномарки. Читал что такие толчки удары кок раз проблема в этом датчика но у меня нет ошибок. По поводу механических ударов исключаю так как два раз разбирали коробку смотрели на наличие выработку и меняны гранаты. И если бы была механическая проблема то почему когда трогается ползущим режимом ни каких ударов нет есть не большой толчек и потом все хорошо поехал, а если тронутся нажатием педали то будет удар.


Я не знаю по каким гаражам ездишь. Думаю хватит гадать на кофейной гуще. Пора ехать к реальным специалистам на нормальное оборудование.
Я с АМТ проходил через это. Когда гарантия кончилась, решил поэкономить, и поехал вроде как в крутой сервис. Перед первой поездкой в Крым. Это как раз когда у меня там проблемы потом были. Загоралась несколько раз шестерёнка.
В этом сервисе тюнингуют движки, коробки и автомат тоже. Так вот старая песня, пока незнаем что, оставь, посмотрим. Наверно надо масло в коробке поменять.
Ну думаю пару раз шестерёнка загорелась, один раз непоехала в пробке. Пока не остудил. Думал скатаюсь на юг, там посмотрим.
Ту поездку я описал тогда. Еле домой вернулся, 3000 км. проблем дороги домой.
По возвращению к диллерам. Просто всё разложили по полочкам, и привели машину в порядок. Больше в такие игры не играю. Пусть больше заплачу, зато спокоен за машину.
Это так, делюсь личным опытом. Тебе пища для размышлений.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 20:36   #886
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Я не знаю по каким гаражам ездишь. Думаю хватит гадать на кофейной гуще. Пора ехать к реальным специалистам на нормальное оборудование.
Я с АМТ проходил через это. Когда гарантия кончилась, решил поэкономить, и поехал вроде как в крутой сервис. Перед первой поездкой в Крым. Это как раз когда у меня там проблемы потом были. Загоралась несколько раз шестерёнка.
В этом сервисе тюнингуют движки, коробки и автомат тоже. Так вот старая песня, пока незнаем что, оставь, посмотрим. Наверно надо масло в коробке поменять.
Ну думаю пару раз шестерёнка загорелась, один раз непоехала в пробке. Пока не остудил. Думал скатаюсь на юг, там посмотрим.
Ту поездку я описал тогда. Еле домой вернулся, 3000 км. проблем дороги домой.
По возвращению к диллерам. Просто всё разложили по полочкам, и привели машину в порядок. Больше в такие игры не играю. Пусть больше заплачу, зато спокоен за машину.
Это так, делюсь личным опытом. Тебе пища для размышлений.
БЫЛ Я У АВИЦАЛОВ УДАРЫ ЕСТЬ ОШИБОК НЕТ ЗНАЧИТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ ИЛИ МОЖЕТ СИНХРАНИЗАТОРЫ БЛА БЛА ВСЁ БАБКИ ВЗЯЛИ И ДОСВИДОС.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2020, 23:11   #887
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
БЫЛ Я У АВИЦАЛОВ УДАРЫ ЕСТЬ ОШИБОК НЕТ ЗНАЧИТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ ИЛИ МОЖЕТ СИНХРАНИЗАТОРЫ БЛА БЛА ВСЁ БАБКИ ВЗЯЛИ И ДОСВИДОС.
Да уж, не знаю что сказать.
А блок управления актуаторами что на коробке пробовал менять ?
По сути он актуаторами заправляет, и отслеживает с них ( сдатчиков положения ) крайние точки, и их положение.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 06:22   #888
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Да уж, не знаю что сказать.
А блок управления актуаторами что на коробке пробовал менять ?
По сути он актуаторами заправляет, и отслеживает с них ( сдатчиков положения ) крайние точки, и их положение.
Мозги не менял просто прошил 2.0. Я закалебался методом тыка менять уже вложил прилично.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 08:47   #889
Пиер
Организатор КаПри-64
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: г.Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 54 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Пиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скороПиер станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Евгений59, А двигатель вообще не прошивается? Я имею в виду мозги двигателя
Пиер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2020, 08:55   #890
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Пиер Посмотреть сообщение
Евгений59, А двигатель вообще не прошивается? Я имею в виду мозги двигателя
Я же выше написал пытался прошить К-линия не пускает программатор не можем прошить. Тоже грешим на мозг может не зря он не пускает, этим программатором шили точно такие же мозги два раза без проблем но мои не хотят подключатся.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
амт, приора амт, робот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.