Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 22:20   #151
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: резистор печки

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Сколько раз и как часто перепаивать термопредохранитель? Где гарантия, что и этот термопредохранитель не перегорит? Где гарантия, что допустимый ток не будет превышен?
Сгорел, стоковый, перепаял на данный , работает в лютые морозы -23, о гарантии говорить не уместно также как и при установке нового мотора вам ни кто не даст гарантию на термо!
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 08:39   #152
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: резистор печки

Цитата:
Сообщение от saper7901 Посмотреть сообщение
Доброго всем время суток уважаемые форумчане ! машина приора уневерсал комплектация норма + кондер я так понимаю либо хала либо паносоник ....где посмотреть не знаю ...вчера регулятор мощности подачи воздуха приказал долго жить работает только на последнем режиме на самом сильном включается как то не понятно при заводе машины 1мин нет не чего а потом уууууууууууу))) заехал на станцию сказали что полетел регулятор подачи воздуха можно сказали к местным умельцам за 1.5 тыров либо к ним за 4.8 тыс фишка в том что поменять сопротивление можно но если не угадать может полететь моторчик почитв форум делаю вывод что сопротивление горит из-за моторчика это че и мотор менять сразу надо скоро лето кондер нужен будет выручайте советом уже пажалусто спс заранее машина прошла 6тыс гарантии нет
У меня такая же бяда была.. заехал в гарантию.. мне поменяли не просто резистор, а печь полностью.. так что думаю уместно требовать полной замены печи в гарантии, так как при замене одного резистора, моторчик может и новый резистор спалить.. мне кажется тут имеет место браку заводскому..
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 15:33   #153
People.
Освоившийся
 
Аватар для People.
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва златоглавая.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
People. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругахPeople. имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: резистор печки

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
У меня такая же бяда была.. заехал в гарантию.. мне поменяли не просто резистор, а печь полностью.. так что думаю уместно требовать полной замены печи в гарантии, так как при замене одного резистора, моторчик может и новый резистор спалить.. мне кажется тут имеет место браку заводскому..
Смотрите сколько трудочасов и запчастей спишет сервисный центр при замене как у вас печь полностью
Радиатор, мотор отопителя, что ещё включает в себя печь полностью
People. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:52   #154
ЛЕНАР27
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЛЕНАР27 не успел проявить себя
Re: резистор печки

Вчера весь вечер занимался печкой. Моторчик очень туго крутился, сгорал резистор. За два часа я его снял, смазки там приктически и не было только пыль одна. Все почистил и смазал графитовой смазкой. Крутиться стал очень легко. За час собрал на место. Пока работает. тьфу-тьфу....
ЛЕНАР27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 21:58   #155
Ромеро
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ромеро не успел проявить себя
Re: резистор печки

у меня такая же суета уже воняет от второго резистора, но пока не перегорает((( машине второй год 30тыс пробегу! как быть? дайте грамотную ссылку как снять моторчик?
Ромеро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 18:00   #156
Vladislav86
Новичок
 
Аватар для Vladislav86
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladislav86 не успел проявить себя
Re: резистор печки

купил новый резистор для десятки и поставил в приору, теперь работают все скорости вентилятора кроме второй))
Vladislav86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 16:05   #157
dmitri0790
Гость
 
Аватар для dmitri0790
 
Регистрация: 15.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitri0790 не успел проявить себя
Re: резистор печки

День добрый!! Я тоже запарился с этим транзистором,8 уже меняю.........спасибо за подсказку!!!
dmitri0790 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 09:01   #158
Glebarik
Втянувшийся
 
Аватар для Glebarik
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Glebarik не успел проявить себя
Re: резистор печки

Отличная тема, как раз недавно пропали первые три скорости. Перечитал всю ветку, я так понимаю термопредохранитель менять безполезно(горит же он), надо лезть глубже и проверять мотор печки на предмет клина. Проблемма возникла летом, пару раз пробовал обдув холодным воздухом, машину кпил недавно- 2008 года 70 тыс. пробег. На момент поломки обледенеть ничего немогло))) причина большого тока только в механическом износе вентелятора(моторчика). Если что то какой мотор лучше ставить ?

Добавлено через 41 минуту
Предложение People для тех кто хочет выработать ресурс моторчика пополной. Поидее предлогаемый им термопредохранитель просто имеет больший порог срабатывания, т.е. подклининый мотор будет работать. Если же он заклинит окончательно, ток будет таким что предохранитель сгорит всёравно и цепь разомкнеться! Да и мотор не жалко, всё равно менять, смазка и чистка если и даст результат то ненадолго. Плохо то что ты будешь ездить и ждать пока он клинанет))) а зимой в далеке от цивилизации если это случиться будет печально, и очень холодно)))
Glebarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 12:59   #159
NikolaiV
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Тульская обл. Богородицк
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NikolaiV не успел проявить себя
Re: не работает вентилятор отопителя

Судя по названию темы попал правильно.Неработает вентилятор в первых 3-х положениях,понял что резюк или какойто блок нужно заменить вот только 20 страниц не осилил а те что полистал нет ответа.Подскажите что нужно заменить? его каталожный номер чтоб знать что в магазинах спрашивать или ткните носом т.е. дайте ссылку на нужную страницу,печка простая без кондиционера
P.S. 4 страница этой темы,всё нашлось.
Пожелания модерам неплохо бы прикрепить пост с заменой резистора ,чтоб каждая страница с него начиналась...меньше будет вопросов типа моего

Последний раз редактировалось NikolaiV; 24.09.2012 в 13:28.
NikolaiV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 13:26   #160
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: не работает вентилятор отопителя

Цитата:
Сообщение от NikolaiV Посмотреть сообщение
Подскажите что нужно заменить? его каталожный номер чтоб знать что в магазинах спрашивать или ткните носом т.е. дайте ссылку на нужную страницу,печка простая без кондиционера
На нормах стоит такой http://avtopasker.ru/goods/7987.htm
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.