Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 17:44   #1
Proffer
Ростовская ячейка
 
Аватар для Proffer
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошим
Re: Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
У меня тоже заскрипела сзади. У машинки пробег 6000, а скрипит на кочках как телега не смазаная. Амо вроде работает нормально, случай я так понимаю не гарантийный.
А что это за резинки и как победить этот скрип.
На прямой дороге не скрипит.
P.S. FAQ читал получается возможных причины 2: это резинки или болты крепления амо к балке. А если резинки, что с ними делать, только менять?
Вчера уменьшил подобный скрип. Скрипела действительно как старая телега. Набрызгал WD-40 на резинки соединяющие балку со стойкой и балку с кузовом. Тупо, не жалея набрызгал... После этого скрип пропал практически в 0. Есть чуть-чуть если раскачивать зад машины и прислушиваться. Контрольная езда по кочкам показала что проблема временно решена.
Proffer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 18:54   #2
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
У меня тоже заскрипела сзади. У машинки пробег 6000, а скрипит на кочках как телега не смазаная. Амо вроде работает нормально, случай я так понимаю не гарантийный.
А что это за резинки и как победить этот скрип.
На прямой дороге не скрипит.
P.S. FAQ читал получается возможных причины 2: это резинки или болты крепления амо к балке. А если резинки, что с ними делать, только менять?
Это сайлентблоки задней балки скрипят!!!Возьми брызни на них WD-шкой,и скрип как рукой снимет,но как вся смазка высохнет или смоется водой,опять нужно будет побрызгать!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:31   #3
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Что то тоже застучало при пробеге 12500км, где то слева под капотом. Почему то сразу подумал на опорный подшипник стойки, решил попробовать резиновую шайбу под железную подложить, авось прокатит? Вырезал, поставил сразу под обе стороны. Прокатило!!! Щас тишина!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.

Последний раз редактировалось GAMER; 16.08.2010 в 07:21.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 09:27   #4
miha66
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 20 июня 2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
miha66 не успел проявить себя
Ответ: Проблема со стойками

Vladimir Putinka,НУ КАК ПОМЕНЯЛ?МНЕ СТОЙКИ ПРИВЕЗЛИ НА НЕДЕЛЕ ЗАНЮ.
miha66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 09:32   #5
miha66
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 20 июня 2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
miha66 не успел проявить себя
Ответ: Проблема со стойками

Vladimir Putinka,как щитаешь могут возникнуть вопросы при ТО-3или тупо договариваться с парнями и заменить при ТО?
miha66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 21:42   #6
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Здрасте,господа! Машине 6 дней, а я уже плачу. машинку тянет влево при езде прямо. Чего делать? Развал-схождение регулировать? Точнее по гарантии пусть делают. и еще! при повороте руля (гур) издаеца скрип, металлический такой, неприятный в районе левого колеса. С батей в гараже лазили , в яме смотрели,грит шаровая опора-смазки не доложили. Вот такая неприятная штука. Ну обязаны же они устранить неисправность?! Будут делать, али как?

Sanya Svi, Конечно!Для того и гарантия. Гони на СТО и не парься.

Прошел дождь и скрип руля пропал! Вот что это могло быть?! По гарантии все равно поеду! Так для себя хотелось бы знать!
По паспорту давление в шинах 2,0 во всех. Проверил , везде 1,9. подкачал, руль меньше стало влево тянуть, но не прошло!
Цитата:
Сообщение от sasstar Посмотреть сообщение
У мну начало скрипеть с правой стороны при повороте руля вправо и на неровностях дороги после того как машынка две нидели постяла, оказалось, что шаровую обделили смазкой.
Скрипеть также может из-за перемещений нижний витка пружины относительно чашки, а также нижняя часть резинового элемента опоры, трение о чашку верхнего витка пружины, но со временем исчезает из-за износа лишней резины (характерен для Приор выпуска до июня 2008).

Последний раз редактировалось leo75; 05.05.2010 в 11:51. Причина: порядок
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 09:37   #7
SerG
Знаток
 
Аватар для SerG
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
SerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема со стойками

HoHoL, Думаешь у меня тоже такая фигня!? У меня звук пластика тарахтящего!
SerG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 17:51   #8
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от SerG Посмотреть сообщение
HoHoL, Думаешь у меня тоже такая фигня!? У меня звук пластика тарахтящего!
Я тоже думал что это пластик, слышно было прям, но сам видешь че оказалось
ps заехал седня на сервис дал хлопцам 50р, посмотрели стойки полностью рабочие, ну вообщем я живьем не слезу с них пока не устранят :biggrin:
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2008, 08:47   #9
patrioroves
Гость
 
Аватар для patrioroves
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Пермский край г Оханск регион 59
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
patrioroves станет известным достаточно скороpatrioroves станет известным достаточно скороpatrioroves станет известным достаточно скороpatrioroves станет известным достаточно скороpatrioroves станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблема со стойками

Меня тоже достал стук в верхней опоре передних стоек!
По гарантии - отказ. Начал сам разбираться. Выяснил –стучат шайбы о подушку! высота шайбы 7,5 мм(она-же вогнутая) это родной размер верхней шайбы . Я на один мм. Его убавил и стучать не стало! Ларчик просто открывался. Если кому это поможет буду рад. Приорке моей 4 месяца пробег 15000 км. До этого держал десятку, за 4 года проехал 175000км. 150000 на одних сойках (простые масленые).
patrioroves вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:06   #10
msocium
Гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
msocium не успел проявить себя
Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от lehaklim Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Авто преобрёл в феврале, после пробега 2500 км. испытаваю проблему с левой передней стойкой. По началу был еле слышен стук. Отогнал в сервис по гарантии, менять отказались, мотивируя это тем, что "У всех Приор небольшой стук в стойках, вот еслиб она потекла тогда бы..." Между тем уже долбит опорный подшипник не на шутку, стук не слабый, долбит как по голове. Кто испытавал такие проблемы и как с этим бороться хоть на время?
Таже самая постанова...Достало так, что не выносимо, что сделал... Был проездом в Волгограде, зашел на СТО ЛАДА, рассказал все это, предложили купить новые стойки.... Передние газомаслянные KYB плюс опоры ASOMI SS20 плюс пружины (не знаю правда какие) .. Задние также, поставил KYB всего 400 у.е., у нас в Украине все это стоит 700-800 у.е. Сейчас машина просто супер ни клюет, не стучит на разрыв, дорогу держит супер, на 170-180 чувствую себя уверенно...
msocium вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.