Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 13:32   #1
Ku6a6
Постоялец
 
Аватар для Ku6a6
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Ku6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Оклейка прозрачной пленкой

Вопрос в следующем. Подумываю закатать капот в прозрачную пленку, ну естесственно с рисунком. Мучает вопрос, при покрытии прозрачной пленкой не будет ли изменения цвета самого капота?
Кто знает, помогите в этом вопросе.
Ku6a6 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 10:16   #2
Ku6a6
Постоялец
 
Аватар для Ku6a6
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Ku6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Оклейка прозрачной пленкой

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
разные плёнки ведут себя по разному. Если тонкая плёнка, то отличий никаких, если толстая, типа броне, со временем может чуть чуть пожелтеть, в глаза бросаться не будет, но если присмотреться, увидишь.

ну и естественно плёнка для этого нужна не за 100 руб п/м.
Спасибо за ответ. Учту.
Эскиз уже сделал, теперь когда потеплеет буду делать. Осталось найти нормальную фирму с нормальной пленкой. Затягивать хочу сам.
ЗЫ. Окраска фар и сабли, а также доработка решетки предполагается в комплексе работ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тигро при.jpg
Просмотров: 459
Размер:	74.0 Кб
ID:	28905  
Ku6a6 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 16:26   #3
Dимка
Новичок
 
Аватар для Dимка
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Столица
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошимDимка является по-настоящему хорошим
Re: Оклейка прозрачной пленкой

Цитата:
Сообщение от Ku6a6 Посмотреть сообщение
Затягивать хочу сам.
если нет опыта ,я думаю, навряд ли получиться самому заклеить.
сам обклеивал WW-caddy, (делали для выставки из белой машины красную при помощи пленки), так вот самым сложным участком как раз был капот! потому, как самая большая сферическая плоскость.
и второе: я так понял что ты хочешь сначала напечатать на пленке какой-то рисунок, так вот любая печать на пленке, предназначенной для автомобиля, требует дополнительной защиты (поверхностной ламинации) а это еще дополнительная толщина пленки, что усложняет процесс оклейки!
продолжаю: так как форма капота не плоская, то в процессе оклейки придется пленку в каких-то местах растягивать, а в каких-то усаживать при помощи фена, Соответственно с изображением будет происходить то же самое (в конечном счете будет просто напросто кривой рисунок)
- это основное, существует еще много "подводных камней" при оклейке пленки на автомобиль
Отсюда вижу выход только один : сделать плоттерную резку - дешево, качественно и намного проще.......
Dимка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 20:59   #4
Ku6a6
Постоялец
 
Аватар для Ku6a6
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Ku6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Оклейка прозрачной пленкой

Цитата:
Сообщение от Dимка Посмотреть сообщение
если нет опыта ,я думаю, навряд ли получиться самому заклеить.
сам обклеивал WW-caddy, (делали для выставки из белой машины красную при помощи пленки), так вот самым сложным участком как раз был капот! потому, как самая большая сферическая плоскость.
и второе: я так понял что ты хочешь сначала напечатать на пленке какой-то рисунок, так вот любая печать на пленке, предназначенной для автомобиля, требует дополнительной защиты (поверхностной ламинации) а это еще дополнительная толщина пленки, что усложняет процесс оклейки!
продолжаю: так как форма капота не плоская, то в процессе оклейки придется пленку в каких-то местах растягивать, а в каких-то усаживать при помощи фена, Соответственно с изображением будет происходить то же самое (в конечном счете будет просто напросто кривой рисунок)
- это основное, существует еще много "подводных камней" при оклейке пленки на автомобиль
Отсюда вижу выход только один : сделать плоттерную резку - дешево, качественно и намного проще.......
Ух, напугал. В любом случае спасибо за информацию и предостережения. До потепления время еще есть. Буду читать инфу во всемирной паутине и тренироваться ............ на кошках .
Касательно пленки - я в курсе про ламинацию рисунка. Для меня сейчас принципиальным является не потерять цвет капота после покрытия, т.к. цвет очень красивый, но специфический. От падающего света многое зависит.
Ku6a6 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 23:04   #5
tirim
Интересующийся
 
Аватар для tirim
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: посёлок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 10
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
tirim не успел проявить себя
Плёнка на капот

Дико извиняюсь, но я так и не нашёл тему про наклейки на капот. Хотелось бы защитить от сколов, но не просто бронировочную плёнку, а с рисунком. Если у кого опыт есть, поделитесь, или ссылку дайте на тему
tirim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 01:39   #6
Воланчик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ЧеХоВ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723 Black Luxe
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Воланчик не успел проявить себя
Re: Плёнка на капот

Тоже интересно!
__________________
Костя...
Воланчик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 13:48   #7
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Плёнка на капот

Мне на фирме наклеили прозрачную плёнку на капот.Просто супер.Жена глядя на меня отдала машину на проклейку капота,бампера,передних крыльев.Теперь камушки не страшны.Уже год держится.
Андрей69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 13:51   #8
LUypuk
Московская ячейка
 
Аватар для LUypuk
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
LUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком светаLUypuk является великолепным маяком света
Re: Плёнка на капот

а где такое качественно делают? и сколько денег берут?
LUypuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 14:58   #9
Ku6a6
Постоялец
 
Аватар для Ku6a6
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Ku6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKu6a6 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Плёнка на капот

Цитата:
Сообщение от tirim Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, но я так и не нашёл тему про наклейки на капот. Хотелось бы защитить от сколов, но не просто бронировочную плёнку, а с рисунком. Если у кого опыт есть, поделитесь, или ссылку дайте на тему
Есть очень простой способ.
1. В гугл вкидываем "широкоформатная печать" и город обитания.
2. Прозваниваем фирмы и спрашиваем про печать на прозрачной пленке, объясняем назначение.
3. Узнаем на какую пленку наносят и обязательно уточняем про ламинацию.
4. Выбираем более качественную пленку, используя всё тот же гугл.
5. Клеим сами, или на фирме где печатали. Многие из них предлагают такие услуги и совсем не дорого.
Пишу, т.к. сам этой темой заморачивался и изображение уже готово, но сейчас денюжки на другие цели нужны, так что жду случая.
Удачи.
__________________
Ku6a6 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 19:22   #10
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Плёнка на капот

Цитата:
Сообщение от LUypuk Посмотреть сообщение
а где такое качественно делают? и сколько денег берут?
У нас в Астрахани я заплатил за капот 3000р,бампер 5000р а крылья не помню.
Андрей69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.