Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 20:49   #1
Kocmoc
Втянувшийся
 
Аватар для Kocmoc
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Новомосковск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172 Люкс
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Kocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик ДМРВ

Есть вопрос, ездил к диагносту скидывал ошибки, он сказал что ДМРВ начал умирать - льет мало бензина, и я заметил что при запуске двигателя обороты падают до 600 на 1-2 секунды потом плавно выравниваются (не зависимо на горячую или холодную), при езде проблем нет, всегда при сбросе газа останавливаются на 840 - действительно ли проблема в ДМРВ, может кто с такой же проблемой сталкивался?
Kocmoc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 09:47   #2
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Датчик ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Kocmoc Посмотреть сообщение
Есть вопрос, ездил к диагносту скидывал ошибки, он сказал что ДМРВ начал умирать - льет мало бензина, и я заметил что при запуске двигателя обороты падают до 600 на 1-2 секунды потом плавно выравниваются (не зависимо на горячую или холодную), при езде проблем нет, всегда при сбросе газа останавливаются на 840 - действительно ли проблема в ДМРВ, может кто с такой же проблемой сталкивался?
Если диагност с первого попавшегося сервиса, то не стоит сразу бросаться менять ДМРВ. Если бы ДМРВ обеднял смесь, то обеднял бы всегда, а при резком разгоне скорее всего были бы провалы или задумчивые действия движка. По поводу провала оборотов, я бы лично сначала посмотрел состояние ДУ и РХХ, почистил бы. Если ДМРВ начнет умирать, думаю ощущения будут более весомые, чем небольшой провал оборотов при запуске. По хорошему бы узнать, на основании чего этот диагност похоронил ДМРВ....
Kostik_S вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик расхода, дмрв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.