Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 09:35   #541
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы купите что нибудь из мишелена, контика, или бриджа! Тема конечно уже избитая, но считаю что нокиан бренд среднего класса. Это в России бренд нокиан возведен в ранг мирового. Я в 2008 году гостил в Германии у товарища, так там про нокиан половина народа вообще не слышала! Причем это было в Берлине, восточная Германия, я не говорю уже про богатые регионы! А в России это супер-мега бренд! Почему ни один мировой производитель авто не использует нокиан как заводскую? Пройдитесь по салонам, все, начиная от китайцев до самых дорогих меринов, бмв,ауди ставят мишелен, бридж, конти и тд. - вот лидеры в шинном мире!
Не хочу сказать что нокиан это плохо! Качественная шина среднего класса, просто бесят эти продажные тесты и рекламное зомбирование населения!!! НУ НЕ СТОИТ ОНА ТОГО ЧТО ЗА НЕЕ ЛОМЯТ БАРЫГИ!!!
Это с чего такие выводы? Все знакомые, кто на Хаккапеллите разных поколений ездили, очень ее хвалили. По поводу западной Европы, так там зимние покрышки класса Хаккапеллиты не особо то и нужны. А именно в них Нокиан очень сильна. Летние покрышки Финны серьезно начали делать относительно недавно, но уже достигли очень хороших результатов. И что ломят за Нокиан? Та же самая Хакка Грин стоит вполне бюджетно по меркам приличных шин. Себе на лето взял как раз ее. Уже неделю откатал на них. Это просто супер! Не знаю, как она в поворотах под проливным дождем, как-то не пробовал, но на прямой машина стоит, как на рельсах, колеи почти не ощущаются, а самое главное она просто офигенно ТИХАЯ!
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 09:38   #542
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
НУ НЕ СТОИТ ОНА ТОГО ЧТО ЗА НЕЕ ЛОМЯТ БАРЫГИ!!!
Понимаю, но мишлен PE2 стоит 4500! а Nokian 2500. И лето у них появилось недавно.
il82 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 09:49   #543
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Понимаю, но мишлен PE2 стоит 4500! а Nokian 2500. И лето у них появилось недавно.
У меня брат на двенашку недели две назад покупал вообще по 2200 с чем-то. Себе на 16 диаметр брал за 3400. Так что с ценами у Нокиан все в порядке.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 10:00   #544
garry
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
garry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Это с чего такие выводы? Все знакомые, кто на Хаккапеллите разных поколений ездили, очень ее хвалили. По поводу западной Европы, так там зимние покрышки класса не особо то и нужны. А именно в них Нокиан очень сильна. Летние покрышки Финны серьезно начали делать относительно недавно, но уже достигли очень хороших результатов. И что ломят за Нокиан? Та же самая Хакка Грин стоит вполне бюджетно по меркам приличных шин. Себе на лето взял как раз ее. Уже неделю откатал на них. Это просто супер! Не знаю, как она в поворотах под проливным дождем, как-то не пробовал, но на прямой машина стоит, как на рельсах, колеи почти не ощущаются, а самое главное она просто офигенно ТИХАЯ!
Тема - летняя резина!!! Хаккапеллиту - в зимний раздел!
Ломят - 2700 руб за 185/60/14, корейцы -1900-2100 руб. йока, бридж и т.д. - 2500-2700 руб.
garry вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 10:14   #545
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Тема - летняя резина!!! Хаккапеллиту - в зимний раздел!
Ломят - 2700 руб за 185/60/14, корейцы -1900-2100 руб. йока, бридж и т.д. - 2500-2700 руб.
Ну во-первых, если шина на уровне остальных мировых производителей, почему вообще она должна стоить дешевле? Во-вторых, попробуйте посмотрите в другом магазине. Вот пример цен в Москве:

Цены - они из самых низких среди мировых брендов. С чего вы вообще решили, что Нокиан отстает от остальных производителей в качестве? Потому что половина людей в Германии ее не знают?
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 10:19   #546
Андрюха37
Завсегдатай
 
Аватар для Андрюха37
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Ивановская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 477
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете?

А у меня стояла с нуля кама баргузин-вот уж это редкостное г...Чуть сырая дорога и все, ехать невозможно! И шум, уши закладывает блин, жесть.
__________________
Снимаю и порчу!
Андрюха37 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 10:28   #547
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от САНЁК 76 Посмотреть сообщение
купил хака грин а они производство россия .нормально ли это?не будут ли они как кама
они будут намного лучше камы (ну камы евры точно). я прошлый сезон на калине на ме евро 236 в размере 185/65/14 откатал - как редкостная, жесткая, шумная шина, с фиговыми сцепными свойствами даже на сухом асфальте (абс в совершенно безобидным местах срабатывала, езжу я спокойно). при этом были раньше камы ничего - типа кама 208 -да, стиралась быстро, да, по воде никак- зато посуху нормально, и стоила недорого. сейчас эти камы евро за запрашиваемые за них деньги покупать смысла по моему нету (если только очень незадорого с той же товарной приоры). на приору поставил нокиан нордман SX - небо и земля по сравнению с камой-евро. по 2 тыщи за баллон- вполне нормально. тихо, мягко, управляется отлично. у нокиан под питером насколько знаю самый крупный завод, то, что "мейд ин раша" не важно, значительная часть с русского завода в другие страны уходит.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 10:29   #548
garry
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
garry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себяgarry имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, если шина на уровне остальных мировых производителей, почему вообще она должна стоить дешевле? Во-вторых, попробуйте посмотрите в другом магазине. Вот пример цен в Москве:

Цены - они из самых низких среди мировых брендов. С чего вы вообще решили, что Нокиан отстает от остальных производителей в качестве? Потому что половина людей в Германии ее не знают?
в том то и дело что на уровень мировых производителей выходят не за два года и с помощью Зарублевских тестов. Смотрел и в других, +/- 100руб.
garry вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 10:43   #549
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
в том то и дело что на уровень мировых производителей выходят не за два года и с помощью Зарублевских тестов. Смотрел и в других, +/- 100руб.
А не надо судить по российским шинным производителям. Они и за 20 лет не смогли даже приблизиться к мировому уровню. И Нокиан далеко не с нуля начинали, опыт огромный, просто за летние шины серьезно не так давно взялись. Да и не два года, не надо так утрировать. Здесь ранее уже приводили ссылку http://test.colesa.ru/. Там, кроме "За рулем", достаточно тестов, и везде Нокиан выступает достойно. Или они ВСЕМ заплатили? Ну тогда извините, это паранойя уже.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 11:07   #550
Les059
Втянувшийся
 
Аватар для Les059
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Les059 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от garry Посмотреть сообщение
Michelin Pilot Exalto PE2,


Continental ContiPremiumContact,


Bridgestone Sports Tourer MY-01,

Добавлено через 19 минут

Я думаю, что Вы купите что нибудь из мишелена, контика, или бриджа! Тема конечно уже избитая, но считаю что нокиан бренд среднего класса. Это в России бренд нокиан возведен в ранг мирового. Я в 2008 году гостил в Германии у товарища, так там про нокиан половина народа вообще не слышала! Причем это было в Берлине, восточная Германия, я не говорю уже про богатые регионы! А в России это супер-мега бренд! Почему ни один мировой производитель авто не использует нокиан как заводскую? Пройдитесь по салонам, все, начиная от китайцев до самых дорогих меринов, бмв,ауди ставят мишелен, бридж, конти и тд. - вот лидеры в шинном мире!
Не хочу сказать что нокиан это плохо! Качественная шина среднего класса, просто бесят эти продажные тесты и рекламное зомбирование населения!!! НУ НЕ СТОИТ ОНА ТОГО ЧТО ЗА НЕЕ ЛОМЯТ БАРЫГИ!!!
Бриджик сливает Мишлену по мокрой дороге однозначно. Да и по сухой чуток отстает. Юзал обе эти шины, Мишлен оставил более благориятные впечатления. Плюс Бриджика в его прочных боковинах ну и субъективно он покозался мне чуть тише Мишлена.
Les059 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.