Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 14:18   #861
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Вот на днях поставил опоры сс-20 со смещинеем. Вроде ниче не цепляет. Сделал геометрию на фото. Что скажете, нужно ли регулировать кастер или так пойдет. По ходу вроде не тянет никуда, машина устойчевее стала конечно. Не могу понять только на ск ко кастер увеличился. Не знаю какой он идет со стандартной опорой??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: геометрия2.jpg
Просмотров: 92
Размер:	68.8 Кб
ID:	97368  
Slider_45Rus вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 17:12   #862
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
а что не понятного, горе спецу было лень заниматься твоей машиной, он вывел тебе просто схождение, и отправил во свояси, типа все по мануалу, только одного этот горе спец не изучил в мануале, что разница в 0,30 минут это не нормально!! появится Виктор он тебе более подробно объяснит
А что еще говорить ты все сам сказал да и в теме все разжёвано Единственное у него могут быть проблемы с трансмиссией или с тормозами .Да и если ГУР барахлит тоже будет увод.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!

Последний раз редактировалось viktor-; 23.06.2013 в 21:40.
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 23:05   #863
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor-, я ж говорю,снял родные и сразу поставил купленные ,выезжаю на шоссе сразу и вот он увод,на родных как по рельсам ехала.Какая проблема может быть в таком случае с трансмиссией или гуром???Тем паче у меня эур
Igorexa вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 20:22   #864
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
Вот на днях поставил опоры сс-20 со смещинеем. Вроде ниче не цепляет. Сделал геометрию на фото. Что скажете, нужно ли регулировать кастер или так пойдет. По ходу вроде не тянет никуда, машина устойчевее стала конечно. Не могу понять только на ск ко кастер увеличился. Не знаю какой он идет со стандартной опорой??
ТОварищи приороводы, оцените плиз показания геометрии, среди вас же есть опытные геометристы. какие советы будут. Есть подозрения что в крайних положениях руля есть контакт колеса с аркой. Там же и от абс шланги и тормозные. как бы не стерло их.
Slider_45Rus вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 22:20   #865
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Igorexa Посмотреть сообщение
viktor-, я ж говорю,снял родные и сразу поставил купленные ,выезжаю на шоссе сразу и вот он увод,на родных как по рельсам ехала.Какая проблема может быть в таком случае с трансмиссией или гуром???Тем паче у меня эур
Я вашу машину не видел .Причин увода масса .Могу только все перечислить .А что у вас является причиной увода на расстоянии не определишь .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
ТОварищи приороводы, оцените плиз показания геометрии, среди вас же есть опытные геометристы. какие советы будут. Есть подозрения что в крайних положениях руля есть контакт колеса с аркой. Там же и от абс шланги и тормозные. как бы не стерло их.
Не сотрет . Чтобы не терло нужно либо уменьшить наклон либо поставить поставки и вынести чутка колеса из арки . Каким обзором добился такого наклона.?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 09:15   #866
Slider_45Rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Курган
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Slider_45Rus не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Не сотрет . Чтобы не терло нужно либо уменьшить наклон либо поставить поставки и вынести чутка колеса из арки . Каким обзором добился такого наклона.?
По сути ничго особо не делал. Заменил только опоры, рул наконечники, стойки и втулки стабилизатора. Остальное сток. Сделал геометрию и вот такие цифры. Тут нашел старую геометрию только за прошлый год еще, дак вот со стоковыми опорами кастер был 1,18 и 0,40 и нас ко я знаю он никогда не регулировался на данном авто. По сути получается что увеличение кастера произошло больше чем на 1 градус как должно быть. ТОли мне измерения не точные сделали толи что. Значит лучше все таки кастер немного уменьшить до 2.3 или хотябы выровнять с левым?? Поеду на днях снова на проверку, благо на работе стенд есть, но геометрист у нас толком сказать ниче не может
Slider_45Rus вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 12:33   #867
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor-, Проблема то не в машине это разве не очевидно?
Щас уже меньше уводит.

Руль выпрямили.Оказывается правое колесо ушло в - 0.10.,прошел всего один день а уже схождение нарушилось.
Igorexa вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 17:29   #868
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Slider_45Rus Посмотреть сообщение
но геометрист у нас толком сказать ниче не может
вот это и есть твоя главная проблема
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2013, 17:53   #869
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Igorexa Посмотреть сообщение
viktor-, Проблема то не в машине это разве не очевидно?
Щас уже меньше уводит.

Руль выпрямили.Оказывается правое колесо ушло в - 0.10.,прошел всего один день а уже схождение нарушилось.
Еще раз говорю я вашу машину не видел и не знаю что очевидно а что не очевидно
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2013, 20:32   #870
Tema72
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Tema72 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

viktor-,
сделал сход развал после замены подвески на -50 - РАЗВАЛ лев. пер. -0,38, прав. пер. -0,40, КАСТЕР лев. 1,47, прав. 1,22, схождение по 4.
Сзади самое интересное, СХОЖДЕНИЕ слева 0,28, справа -0,33, развал слева -0,58, справа -1,22(шайбы). Вопрос по схождению задней оси, мастер сказал балка ровная, и схождение -0,05 в норме, но блин слева ПЛЮС 0,28, справа МИНУС 0,33 что за норма такая... Этой зимой баловался ручником как-то за городом и в одном повороте (направо) ушел левым колесом в сугроб плотный.., возможно вот где собака зарыта? левая сторона в плюсе правая в минусе, почти равномерно, может балка сместилась?есть ей где смещаться в креплении к кузову? или от сугроба ей ничего не будет и косяк может быть в кривых шайбах?

Добавлено через 1 минуту
вопрос ко всем, может кто сталкивался с подобным
Tema72 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.