Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 17:07   #571
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Во! Вчера помыл! Шампунь GRASS ACTIVE FOAM ECO. Пропорция 1:3.


__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 17:35   #572
mikluxa
Продвинутый новичок
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
mikluxa не успел проявить себя
Re: Минимойка

Foland11, крутая пена)
mikluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 18:13   #573
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
Вопрос!!!Кто-нибудь делал самодельный всасывающий шланг с посторонней емкости с с входным фильтром и обратным клапаном?????????или используете заводской....?????http://karex.ru/catalog/products/aks...tnym_klapanom/
я чутка по другому сделал, в воскресенье мыть поеду, сфоткаю!
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 23:44   #574
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
я чутка по другому сделал, в воскресенье мыть поеду, сфоткаю!
буду Вам признателен... тоже собираюсь сделать самодельный всасывающий шланг...одна голова хорошо а две лучше
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 07:43   #575
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

А я купила обычный кусок поливочного шланга и быстросъемный коннектор в магазине садоводства, обратного клапана нет, если мойка всасывает воду, то он и не особо нужен, вода никуда не девается, вспомните принцип сообщающихся сосудов )) Только перед началом мойки наполняю шланг водой , есть у меня такой ручной пластиковый насос, лет 10 назад выиграла его в новогодней лотерее на корпоративе )))

Добавлено через 1 минуту
Да, а фильтр у меня был с мойкой в комплекте, он вкручивается в аппарат, а на него уже надеваю шланг.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
motobest (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 11:19   #576
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А я купила обычный кусок поливочного шланга и быстросъемный коннектор в магазине садоводства, обратного клапана нет, если мойка всасывает воду, то он и не особо нужен, вода никуда не девается, вспомните принцип сообщающихся сосудов )) Только перед началом мойки наполняю шланг водой , есть у меня такой ручной пластиковый насос, лет 10 назад выиграла его в новогодней лотерее на корпоративе )))

Добавлено через 1 минуту
Да, а фильтр у меня был с мойкой в комплекте, он вкручивается в аппарат, а на него уже надеваю шланг.
у меня дело в том что АВД не хочет засасывать воду с посторонней емкости с этим фильтром --без фильтра засасывает на раз ---мой вывод слишком мелкая ячейка сетки, создается давление! насос АВД не осиляет...по этому и хочу сделать подобие этому всасывающему шлангу
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 23.08.2013 в 12:10.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 11:40   #577
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Только перед началом мойки наполняю шланг водой , есть у меня такой ручной пластиковый насос,
Я вообще не отключаю от воды мойку, всё лето запитана к бочке.. включил в сеть и вперед, только воду подвози.
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
у меня дело в том что АВД не хочет засасывать воду с посторонней емкости с этим фильтром
Можно емкость поднять, но чтоб вода пошла я при первичном включении, весной, открываю кран с водой, откручиваю немного фильтр от авд до пшика, выгоняя воздух и тогда вода начинает через него нормально течь..
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 13:50   #578
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Я вообще не отключаю от воды мойку, всё лето запитана к бочке.. включил в сеть и вперед, только воду подвози.


Можно емкость поднять, но чтоб вода пошла я при первичном включении, весной, открываю кран с водой, откручиваю немного фильтр от авд до пшика, выгоняя воздух и тогда вода начинает через него нормально течь..
бочка с вентилем или канистра это все понятно -хочу добиться для себя при том что это возможно чтоб насос закачивал с верху емкости т.е с любой емкости не привязываясь к стационару но сохраняя фильтрацию воды...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 21:07   #579
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
у меня дело в том что АВД не хочет засасывать воду с посторонней емкости с этим фильтром
У меня с этим фильтром прекрасно засасывает прямо из рядом стоящей 60 литровой бочки.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А я купила обычный кусок поливочного шланга и быстросъемный коннектор в магазине садоводства, обратного клапана нет, если мойка всасывает воду, то он и не особо нужен, вода никуда не девается
Всё точно так!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 21:49   #580
mikluxa
Продвинутый новичок
 
Аватар для mikluxa
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
mikluxa не успел проявить себя
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Я теперь постоянно пользуюсь HI_GEAR безконтактом, раньше думал что насадку надо менять, но этот шампунь отлично и с обычной насадкой керхер работает.. кто в поиске, попробуйте, думаю результат понравится.

тестик любительский находил, этот шампунь всех уделал.
сегодня решил купить этот шампунь на пробу. машина чистая,а руки чесались.во дворе лежали зимние колеса.развел 1:3 из пенокомплекта пошла эмульсия.ни намека на пену... развел 1:2-результат тот же. моющие свойства проверим потом на авто. но от того что пены нет совсем.минус этому шампуню.:(
mikluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.