Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 09:57   #1
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Замена охлаждающей жидкости

Добрый день!
Приора, январь 2010 г.в., пробег 6700.
Проблема: уровень ОЖ упал до отметки "min"(на ТО-1 уровень ОЖ был м/у отменками "min" b "max").

Вопрос - если доливать, то что(наклейки на бачке нет)?

Если гарантийщики порекомендуют мне долить или заменить(еcли они мне не укажут тип залитой сейчас ОЖ) - это за мой счет или за счет АвтоВАЗа?

Я оплачиваю только новую ОЖ или новую ОЖ + их работу?

В "моём" гарантийном сервисе требуют мойки(у них своя автомойка) машины перед заездом в рем зону, причем за мой счет. Если случай гарантийный, законно ли требование об оплате мной мойки? А если я отказываюсь мыть машину за мой счет, имеют ли право сервисмены отказать в гарантийном ремонте?
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 10:06   #2
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Замена охлождающей жидкости

Если ОЖ куда то уходит, то значит где то протечка - это гарантийный случай (если вы конечно не причастный к образованию протечки), долить или заменить сервисмены должны свою ОЖ если протечка не по вашей вине.Лучше съездить в сервис и там все точно узнать, так как протечка может быть через соединения, а может и через помпу - а это уже достаточно серьезно, учитывая специфику 126 двигателя
Neposeda0 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 11:24   #3
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Замена охлождающей жидкости

У меня тоже уходила ОЖ в непонятно куда, литра два доливал месяца за три(но на бачке есть этикетка что залито), в итоге ИПГ сказал что это не гарантия, так как машину то забирал всё норм было, бред. типа говорит иди в стол заказов предъявляй, пусть делает мастер который ТО проводил. в итоге там сказали что машина новая и все вопросы к ИПГ, замкнутый круг, после звонка на горячую линию ездил к ним два раза, один раз протянули все шланги, не помогло, второй раз на замену помпы(которая всё таки зашумела)
Так что пока машина на гарантии по ЛЮБОМУ вопросу едь на гарантию и пусть делают, а то у них всегда случаи не гарантийные, зато деньги за ТО брать это сразу
__________________
Ammidd вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 21:36   #4
dimarishka
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruz 1,8 MT LS
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimarishka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Замена охлождающей жидкости

Насколько помню, наклейка на бачке - антифриз Carbox x-freeze 40. У меня он розового цвета.
dimarishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 21:49   #5
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Замена охлождающей жидкости

Цитата:
Сообщение от dimarishka Посмотреть сообщение
Насколько помню, наклейка на бачке - антифриз Carbox x-freeze 40. У меня он розового цвета.
У меня тоже антифриз розовый, но на бачке написано антифриз Феликс.
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:32   #6
Kardan
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Kardan
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kardan не успел проявить себя
Re: Замена охлождающей жидкости

У меня антифриз Carbox x-freeze- 40. Кислотно - красный.
__________________
]
Kardan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 09:01   #7
Lynxdel
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723, 011-01
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lynxdel не успел проявить себя
Re: Замена охлождающей жидкости

С завода заливается антифриз FELIX Carbox -40C:

Lynxdel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 09:47   #8
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Замена охлождающей жидкости

Цитата:
Сообщение от Lynxdel Посмотреть сообщение
С завода заливается антифриз FELIX Carbox -40C:

Не только,еще заливают тосол Феликс и антифриз Cool Strem двух видов.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 20:19   #9
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена охлаждающей жидкости

Любая заливаемая заводом ОЖ, указанная в руководстве по эксплуатации смешивается с остальными. Синий тосол и розовый антифриз тоже!

Так информировал завод в своем информационном письме дилерам.
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 21:05   #10
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Замена охлаждающей жидкости

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Любая заливаемая заводом ОЖ, указанная в руководстве по эксплуатации смешивается с остальными. Синий тосол и розовый антифриз тоже!

Так информировал завод в своем информационном письме дилерам.
Я бы на своей не стал смешивать, да и не кому не советую, последствия могут быть самые печальные. Не знаю про это письмо, но в инструкции по эксплуатации на 102 странице написано, что антифризы разных марок смешивать нельзя
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.