Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 09:34   #361
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
петли дверей провисают и лечат шайбочками или заменой петли
Интересно, а у кого больше провисают, у тех кто шумку делал, или у тех кто оставил машину в стоке?
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 21:16   #362
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В этом и причина. Когда перед каждой ямкой, тормозят чуть не до остановки, берегут подвеску. Стойки работают не на весь ход, впоследствии неравномерная выработка на штоке, потом несколько качков на больший ход и готово, потекла.
Мне часто говорили, что своей быстрой ездой по плохим дорогам, я убиваю подвеску, а факты говорят обратное. 21103 - пробег 112тыс. за 6 лет, продал с родными стойками. Приора - пробег 165тыс. за 9 лет, на 145тыс. задние заменил (одна потеть начала), с передними родными продал. Как то так.
Может быть. Но на ней особо не разгонишься вне хорошего асфальта. Она и так жесткая и низкая(на штатной резине) до кучи. Зато пороги, дно и низ бампера без коцок) Но колодки с двух сторон передние родные просто отвалились от основы и болтались в суппорте. А фрикционного слоя еще прилично осталось. Аккуратно тормозил-один хрен иди менять. Не перехитришь судьбу)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Интересно, а у кого больше провисают, у тех кто шумку делал, или у тех кто оставил машину в стоке?
На ней нету шумки. Но все равно провисло. Ну почти у многих так.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 21:15   #363
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

У меня тоже провисли и петли разболтались. Передние двери не утяжелял.

Вставлю свои 5 копеек в диалог: покупая "Приору" я понимал, сколько она стоит, сколько стоит ее эксплуатация. До этого у меня были и 14-ая, и 11-ая, и 9-ка. Я пробовал новые модели АвтоВАЗа. Но пробуя, понимал, что их стоимость ниже иномарок (даже того же "Соляриса", когда покупал "Приору").

А сейчас, когда слышу, что говорят, что "Солярис" такое же авто, как и ВАЗ ("Приора", "Веста"), то можно мне самому сравнить - такое же оно или нет? Что такое ВАЗ я уже знаю. И не ожидаю от "Весты" чего-то другого. А "Приора" уже давно устарела, хотя я и продолжаю на ней беспроблемно ездить (скоро 200 тыс. км будет).

А вот сел я на тест-драйв нового "Соляриса" и понял, что авто-то другое. И есть другие авто, кроме ВАЗ.

Кто-то продолжает верить, что ВАЗ шагнул на шаг выше... Но я это уже слышал неоднократно, последний раз про "Весту", до того - про "Приору"...
Но конкуренты тоже идут вперед.

А теперь хочу сам попробовать купить НеВАЗ (НеВесту)

Можно?
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 21:34   #364
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Можно?
Нужно! Солярис, рио, не важно.
Даже самая плюшевая солярка лучше приоры, что бы тут местные не говорили.
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
А сейчас, когда слышу, что говорят, что "Солярис" такое же авто, как и ВАЗ ("Приора", "Веста")
С вестой солярку ещё можно сравнить, но не с приорой/калиной/грантой уж точно.
Веста не так плоха как кажется, ведь это совершенно иная машина.
А то, что было до весты по сути одна и та же машина - платформа 2108, та же рейка и т.д. и т.п.
Но в весте тоже есть фирменные штрихи автоваза - иногда небрежная сборка, приородвигатель и другие моменты.
Солярис ощущается более качественной машиной именно в салоне (клавиши, кресла, крутилки - всё работает как надо мягко и плавно, норм. сборка), плюс нормальный адекватный автомат, чего на вазе ещё не скоро будет.
Тем более сейчас сделали адекватную подвеску на соляре.
Пару глобальных минусов таки есть и у соляры - нет сарая и мал клиренс.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 00:51   #365
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Солярис ... солярис ... вроде уже совсем не дешёвая машина, а в некоторых вещах удивляет.
Даже в самой максимальной комплектации до сих пор нет круиз-контроля. Даже в доп.пакетах. Как так? У меня в приоре 2013-ого года есть, а в солярисе до сих пор нет.
А ведь есть ... но зачем?! Народ итак схавает солярис. Вот когда брать станут меньше, тогда и будут скрытые "допы" активировать? Так что ли?!
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (15.07.2017)
Старый 12.07.2017, 01:27   #366
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,006
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

https://www.youtube.com/watch?v=ac93EtTiwjA
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (15.07.2017)
Старый 12.07.2017, 07:34   #367
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Даже в самой максимальной комплектации до сих пор нет круиз-контроля.
Ставишь кнопки от элантры, и проблема решена.
https://www.drive2.ru/l/473030519185997993/
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 09:18   #368
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Ставишь кнопки от элантры, и проблема решена.
https://www.drive2.ru/l/473030519185997993/
eagle, я про это знаю ... уже читал.

Цитата:
Даже в самой максимальной комплектации до сих пор нет круиз-контроля.
...
А ведь есть ... но зачем?! ...
Я про отношение Hyundai к потребителю.
Экономия мизер ... сколько эти кнопки стоят и пара проводков. Но ведь до сих пор не предлагают даже в доп.пакетах.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 10:06   #369
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Я про отношение Hyundai к потребителю.
Экономия мизер
Пфф...
А какой автопроизводитель не экономит на потребителе?
На мондео помню после рестайла много что убрали - тоже экономия на спичках.
До рестайла там с завода устанавливалась проводка даже под те опции, которых не было.
После рестайла всё убрали.
И так у всех.
Тут же видимо чтобы не ущемлять владельцев элантры.
Кол-вом опций повысили авто по ступеньке выше нежели солярис.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 19:51   #370
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 15)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Солярис ... солярис ... вроде уже совсем не дешёвая машина, а в некоторых вещах удивляет.
Даже в самой максимальной комплектации до сих пор нет круиз-контроля. Даже в доп.пакетах. Как так? У меня в приоре 2013-ого года есть, а в солярисе до сих пор нет.
А ведь есть ... но зачем?! Народ итак схавает солярис. Вот когда брать станут меньше, тогда и будут скрытые "допы" активировать? Так что ли?!
Как мне сказали, на "Солярис" умышленно не стали ставить эту опцию, чтобы по-больше развести его с "Элантрой".

А вот у меня на 11-ой, 2001 года выпуска, на не самой богатой комплектации (точнее, на обычной) стояли задние стеклоподъемники. А затем их убрали и ставят на АвтоВАЗе только в топовых комплектациях. Не удивляет? А они ох как удобны и нужны!

Я это к чему - комплектации сейчас составляются так, чтобы максимально отжать денег. У всех без исключения производителей. И это данность.

А при сравнении надо смотреть на общий уровень авто. И здесь, к сожалению, после "Соляриса" салон "Весты" вызывает не очень радостное впечатление, например.

И ни за какие деньги лучше его не сделать. А у "Соляриса" он гораздо приятнее и эстетичнее.

Что касается дороговизны - тут увы, есть определенная стоимость товара, и подорожали все машины. Да, можно купить "голую" машину дешевле. Но будет ли радость от такой покупки.

Хотя, да, будет, если денег нет совсем. Но тогда и новые машины не покупают... Точнее покупают машину как можно дешевле. Но не обращают внимания на потребительские качества.

А если серьезно, то на текущей стадии развития и при рассмотрении современных моделей, "Солярису" нет альтернативы. Новый "Рио" уродлив, на мой взгляд. Новый "Поло" надо ждать еще год как минимум...
"Рапид" неоправданно дорог, лучше уж "Поло" А что есть еще?
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.