Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 23:19   #11
Влад73
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Новоспасское
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2171
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Влад73 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Приветствую всех. Недавно стал приороводом и хозяином 126 двигателя. Сразу оговорюсь что ранее не использовал 16 кл. двигатель , все как-то на 8кл. ездил и соответственно не стоял так жестко выбор масла, последние пару движков 11183 катал исключительно на шел п\с и фильтр салют, не было проблем ни после ночных стоянок ни по износу и мотор на 100 тык как новый внутри, замена 10 тык. Теперь имею приору ( или она меня... с учетом стоимости комплекта ГРМ)) и встал вопрос о выборе масла. Чем больше читал форум о выборе масла, тем больше в голове каши. О машине- 11 год, 42 тыщ пробега, сейчас залито Маннол классик п\с, канистра осталась от прежнего владельца, фильтр не рассмотрел какой . Что имеем , с утра после пуска - дизеление гидриков, через пару минут звук дизеления уходит. Ясно что нужно менять. С фильтром почти определился ,либо Манн, либо Салют. С маслом непонятно... но, все-таки хочется почему-то либо Роснефть , либо Лукойл, либо Шелл . И раз уж на носу зима то должна быть синтетика (тут может не прав- если что поправьте). на счет Шелла сомнения есть :1 -не нарваться на подделку, 2-цена кусачая в 2550 р. Роснефть можно на заправке и Лукойл также да подделывать мало будут НАВЕРНОЕ.... Для меня главное не цена масла , а качество работы двигателя, но и масла по 5 тыщ тоже не хочется лить. Посоветуйте уважаемые как быть, чтоб двигатель не угробить . Живу не далеко от г. Сызрань, поэтому отовариваюсь там же, буду рад если кто подскажет где что брать.
Влад73 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.