Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 19:47   #11
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Лада Гранта Спорт

У другана круз с таким мотором. Приору он с места не догоняет, как и по разгону. А вот после 160ти круз стремительно догоняет и не оставляет шансов приоре. Пробовали вместе. С начала я на его машине за своей, потом наоборот. Результат одинаковый.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:03   #12
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Лада Гранта Спорт

не знаю, на крузе не ездил. Двиг там тот же самый - но характеристики глянул - пишут 10 сек до сотни и 200 в час. По максималке непонятно - может коробка другая? так как на этой астре даже на сарае 207 или 208 по паспорту, короче по жпс 210 дает и по спидометру чутка больше 220. Ну а так не знаю - у меня приора была, у брата, астра 1.8 шустрее что с места (не особо на скорости до 50-60), что на скорости (и не после 160, а после 60-80 она уезжает вперед так, что мама не горюй по сравнению с приорой). Но дело не в этом. И астра эта не спорткар, и круз. Так, поуверенней ездить, чем на приоре. Но гранта-то "спорт". А едет похуже этих семейномобилей. Вот в чем фикус-пикус. Я понял, если бы азартно по типу гольфа или октавии 1.4 жахала. Понятно, без турбы так не получится. Но наверное тогда мотор надо было все же не 1.6 ставить, а 1.8. Тогда был бы такой "более-менее спорт" по динамике.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:34   #13
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Лада Гранта Спорт

Даг Голова, можт все- таки не раскатан мотор- то на ней? Пробег какой?
Две приоры у нас, обе "поехали" к 15000. До этого тупость чувствовалась во всем.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 22:44   #14
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Лада Гранта Спорт

Iluxa, да я не знаю, раскатанные или нет эти гранты. Но говорю же - три раза на все деньги они валили при разгоне с места. И три раза одно и тоже. С места также почти, а дальше медленнее ускоряются. Да по честному эта раскатка особой роли не играет. Я не замечал (что на вазовских, что на иномарках). На нивах-шевинивах разве что. Вот они тугие как совсем новые. Но там и вращается дофига чего внизу. А на этих простых легковых - там от раскатки все же "эффект плацебо" скорее.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 23:53   #15
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
А на этих простых легковых - там от раскатки все же "эффект плацебо" скорее.
Ничего подобного! Очень заметно. Я ездил на двух одинаковых машинах, купленных с нуля с интервалом в год. И очень хорошо наблюдал разницу раскатанной машины от совершенно новой. Не обкатанный, а затем "не раскатанный" двигатель не идет так быстро в разнос.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
u230 (01.05.2014)
Старый 25.04.2014, 08:04   #16
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
ездил на двух одинаковых машинах, купленных с нуля с интервалом в год. И очень хорошо наблюдал разницу раскатанной машины от совершенно новой. Не обкатанный, а затем "не раскатанный" двигатель не идет так быстро в разнос.
- Подписываюсь под каждым словом, и разница до 100км/ч 1-1,5секунды есть точно и это очень не мало.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
u230 (01.05.2014)
Старый 25.04.2014, 08:58   #17
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лада Гранта Спорт

Чего-то вообще бредово 14.5 сек
У меня приора сток мотор+чип+выхлоп - дай боже там 110 сил будет, катки тоже тяжелые, да еще и широкие 205/50/15 - в отсечке 2ой передачи - 9.5сек до 100 набирает по ютьюбу,при этом я одной рукой телефон держу, пусть на 3ей будет на секунду побольше, но зато 110 машина быстрей наберет.
http://www.youtube.com/watch?v=6O9UcvQ9OLg
Даже добавить погрешность спидометра все равно меньше 11 сек выйдет, и это СТОК-мотор!

Даг Голова, с тобой походу гонщик с дрома все время катался)))

Добавлено через 2 минуты
И про круз подпишусь, до 160 приора невелирует, зато потом круз начинает настигать
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 09:00   #18
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
- Подписываюсь под каждым словом, и разница до 100км/ч 1-1,5секунды есть точно и это очень не мало.
да это только кажется так. На самом деле 1 -1.5 сек увеличения времени разгона до сотни - это на 10 процентов и больше даже машина должна стать динамичнее после обкатки. Чего быть не может. Конечно, в какой-то степени обкатка на это дело влияет, но не настолько. На заводе же каждый мотор (не установленный еще на машину) гоняют на стенде на максимальных оборотах, снимая показатели мощности. Обкатка не на это влияет, а на долговечность последующую, приработка тормозов происходит, коробки не самые точные на вазовских машинах.

Но дело не в этом. То, что я видел (кстати сам я по осени тоже на этой гранте спорт прокатился, у нас салон есть целый, только ими там торгуют). Я совсем прям в упор не крутил, а так по впечатлениям - фиговски она на малых и средних оборотах едет. Ну и опять же - по ощущениям, ну нету там 9.5 сек до сотни. Сарай более крупный со старым мотором ее обгоняет. Вот прокатился еще раз на октавии новой товарища, 1,4 с дсж - у нее заявлено 8,4 что ли секунды до сотни. Но у нее по ощущениям даже разница очень приличная с грантой-спорт. Октавия эта валит будь здоров. А про гранту спорт такого не скажу. А разница в разгоне заявлена в секунду. Чего то тут не так.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 10:42   #19
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Лада Гранта Спорт

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Обкатка не на это влияет, а на долговечность последующую, приработка тормозов происходит, коробки не самые точные на вазовских машинах.
-Послушай у меня новая машина вообще не ехала 60км/ч на 4-й, сейчас спокойно 50км/ч, я хоть так и не езжу в принципе, но пробовал.А так машина раскатилась к 10-12т.км.Так что обкатка очень даже влияет.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 10:48   #20
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Лада Гранта Спорт

Vovanoto, ну посмотрел видео твое. Так ты туда колхозу напихал в свою машину, и пару нестандартную и ряды (которые непонятно как в третью смену под барыг лабали на заводе или тут где-то около дорабатывали). Выхлоп и выупск из той же серии (хотя это на безопасность не влияет и не страшно, только что слушать его всегда). На моторе ограничитель оборотов сняли, что однозначно к его более быстрому убиению приведет. И все ради того, чтобы так она тухло ехала (сколько там, ну пусть 10 секунд до сотни, да даже 9,5 что врядли, но жертвы то большие). Ну я не знаю. Ты писал что шкоды тестил тэсиай, что-то типа 1.4 близко к приоре. Так вот я чет сомневаюсь в твоих тест драйвах. Так как повторюсь - только вчера катнулся на приятелевской 1.4 тэсиай новой с дсж - ну там мягко говоря, по другому она разгоняется, чем приора на твоем видео. Там шустрей ощутимо все происходит. Может мы простопо разному понимаем скорость разгона. Но вот я только что, специально заснял видео такого же разгона на своей астре.
Куда более крупный сарай (по паспорту 1555 кг сухая масса, подозреваю что врут, надо взвесить, но килограмм на 220-250 потяжелее, чем гранта-спорт). Мотор на 20 сил всего мощнее. Совершенный сток и никаких перделок-чиповок. Евро4. Да еще мотокультиватор в багажнгике. Ну и я 78-80 кг вешу. Те же 10 секунд наверное выходит. А в реальной жизни повторюсь - пошустрее приоры машина (пулей и какой-то там быстрой ни разу не считаю при этом).
http://youtu.be/zUFlbjF47oE
Только с грантой-спорт когда заезжали, я так с буксами и с оборотов не трогался (и гранты вроде тоже). Это строго для видео так стартанул.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.