Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018, 16:10   #211
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Я ж написал, у меня два, езжу по-очереди. Больше на них никто не ездит, одно авто всегда стоит.
Гос-во как это учтет? Может на втором авто ездит жена, родственник, друг.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Почему? Нарушают эстетику? Или тебе парковаться мешают?
Всё вместе. И пешеходам ходить мешают.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2018, 16:46   #212
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Гос-во как это учтет? Может на втором авто ездит жена, родственник, друг.
Во-первых, при желании учесть можно, страховой полис с вписанными водителями ответит на этот вопрос.
Во-вторых, если включить транспортный налог в цену бензина, то ничего учитывать не нужно. Едешь - платишь, не едешь - не платишь. И учетчиков можно нахрен разогнать, деньги сэкономить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И пешеходам ходить мешают.
Парковаться на тротуарах нельзя вне зависимости от уплаченного налога. В других местах пешеходам "нехай щастить"
Axt вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (08.12.2018)
Старый 07.12.2018, 17:13   #213
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Во-первых, при желании учесть можно, страховой полис с вписанными водителями ответит на этот вопрос.
Согласен, но такая возможность не так давно появилась, нужно базы налоговиков и страховщиков синхронизировать. Но налоговики пока боятся свою базу с кем-то делить.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Во-вторых, если включить транспортный налог в цену бензина, то ничего учитывать не нужно. Едешь - платишь, не едешь - не платишь. И учетчиков можно нахрен разогнать, деньги сэкономить.
Не решит проблему неиспользуемых авто во дворах.

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Парковаться на тротуарах нельзя вне зависимости от уплаченного налога. В других местах пешеходам "нехай щастить"
Дворы вообще-то для всех жителей предназначены. Почему это пешеходы не могут свободно по своему двору ходить? Почему там не должны дети играть?
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2018, 17:40   #214
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Не решит проблему неиспользуемых авто во дворах.
Такая проблема существует? Если да, то почему она сама-собой не решилась до сих пор? Налог-то есть. )))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Дворы вообще-то для всех жителей предназначены. Почему это пешеходы не могут свободно по своему двору ходить? Почему там не должны дети играть?
Если убрать неиспользуемые авто, эти места тут же займут используемые. И один хрен пешеходы ничего не выиграют. Детям можно играть, конечно. В футбол. С парой машин вместо штанг. )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2018, 18:47   #215
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
говорил легко просматриваются
Ты занимаешься публичными мероприятиями с привлечением внимания. Выходит, на это есть причины. За других ты не намерен. Для себя это невозможно, так как человек не может собрать вокруг своей личности столько судебных процессов, если только всё это не создано искусственно. Получается, что и впредь ты намерен всем этим заниматься. У того, кто работает, в наше время на такую жизнь нет времени) На это находят время так называемые общественники, борющиеся за "высокую культуру быта"))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
насчёт ненависти, Серёг у тебя мания величия. Нет у меня никакой ненависти.
Ты же не один на свете. А говоришь мания величия у меня))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2018, 18:50   #216
Vanya212
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Vanya212 не успел проявить себя
Re: Политика 68

столько платных парковок в центре, а смысл если все залепливают номера? Как вот такую проблему решать?))
Vanya212 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2018, 20:21   #217
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
получилась херня.
С этого начиналось: я сказал что "высшее образование" - глупое выражение. И привёл пример других глупых: "борьба с коррупцией", "контроль за незаконным оборотом наркотиков". Ты что-то крутил-вертел, но всё же вышел на исходную)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
После войны. Вот Госархив
После прочтения возникает ещё больше вопросов. Короче, неча там расследовать - мы наваляли фашистам; теперь нас весь мир не любит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Советских хватило, чтобы прокакать её ещё быстрее.
Советские ничего не прокакивали. Даже в 90-х годах такого не было. Это происходит в данный момент на наших глазах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Страна в жёппе - зато Ленин с бревном;
- Сталин без бревна, но страна строится.
Дальше можно продолжить: Путин везде - страна нигде.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Россия 2017. Где-то в машине, по-моему, чек с гарантийником должен валяться.
Можно на досуге подъехать зубик вкрутить? У меня как раз корень свободный остался - думаю, что с ним делать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Заняться чтоли нечем...
При капитализме от всех нужны "показатели". В том числе, от законотворцев. Они уж голову там себе ломают, чтоб ещё такое выдать. Выдавать-то нужно беспрестанно...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Плюс авто предмет повышенной опасности, общество несет затраты на лечение попавших в ДТП, и на починку пострадавшей от ДТП инфраструктуры (упавший столб, снесенную остановку)
Может, дело не в бобине? Во первых строках подумали бы не о налогах, а чтоб меньше психов за руль попадало.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
. Машина стоимостью 150 тыс наносит окружающей среде вреда в десятки раз больше, чем новое авто за 1,5 ляма. А платит столько же.
Вот я на Урале работаю(машина такая))). Сделали как-то так, что сейчас у них из выхлопной трубы не чад выделяется, а практически тёплый воздух. Но расход топлива на 14-тонном аппарате 35 литров на сотню. Кажись, у фур Магнитовских с массой автопоезда тонн 50 и то расход меньше. Вот я и удивляюсь: удушливого дыма вроде нет, а расход есть) Эт я всё к чему: на мой взгляд вред от авто надо определять не по его стоимости, а по расходу топлива на единицу расстояния либо времени.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Почему я плачу два налога,
Можешь, вот и платишь))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Любой налог - это "гнобление". Неужели, если бы уплату налогов перевели на добровольную основу, ты бы с радостью продолжал платить всё, что сейчас платишь?
Мне до сих пор непонятно: почему разрешаются(или не запрещаются) всяческие организации, где люди работают "по-чёрному"? Одни платят налоги, другие не платят - значит, это кому-то нужно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Нарушают эстетику? Или тебе парковаться мешают?
Автомобилей в целом слишком много. Нецелесообразно много и количественно, и размерно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vanya212 Посмотреть сообщение
столько платных парковок в центре, а смысл если все залепливают номера? Как вот такую проблему решать?))
Зрить в корень. В моей деревне свободно. Поторопись))

Добавлено через 39 минут
Мне скоро водительское удостоверение менять. Начал узнавать, как это ныне делается. Сказали, на Госуслугах лучше всего: и удобно, и дешевле - все тридцать три удовольствия. Обрадовался я несказанно - ведь зарегистрировался там. Думаю - настало время воспользоваться благами цивилизации. Зашёл, начал заполнять заявку. Добрался до пункта "данные медицинской справки". А там категории В1, С1, Д1 не указаны! Тут ещё в углу вылазит хрень такая - если у вас вопросы возникли, пишите нам. Я и задал вопрос: отчего категории-то на сайте не все? Ответ получил: мы не в курсе, обращайся в ГИБДД - это они нам на сайт такую шнягу всуропили) Короче, плюнул я в эту сторону и отправился в МФЦ - врукопашную заявление заполнять. Заплатил 2050 рубля, отправил и теперь вот жду: какие же они мне категории преподнесут? Вся страна лохотрон, эти госуслуги тому лишнее подтверждение. При выдаче удостоверений так и стараются кидануть на категории. Ещё на этом сайте обнаружил налоговую задолженность в 69 копеек)) Решил оплатить тут же по карте, чтоб не маячило. Хрена с два! "Извините за неудобства", но нет соединения и всё такое... Озадачился я: есть ли с этого сайта хоть какой прок? Лазил, лазил по нему, но кроме подробной истории моих обращений в лечебные учреждения за последние несколько лет ничего путного не нашёл. Хотя через этот сайт и на приём к врачу записаться не смог. Вывод: на сайте госуслуг висит только подробная информация о том, сколько было потрачено на моё лечение))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 20:30   #218
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,994
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вывод: на сайте госуслуг висит только подробная информация о том,
Это информация о том сколько тебе ещё всякого надо продать. И сколько у тебя свободного времени. И можно ли на тебя рассчитывать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (08.12.2018)
Старый 07.12.2018, 21:40   #219
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вывод
неправильный вывод...
я через госуслуги и к врачу записываюсь и права в августе поменял и две машины регистрировал...
никаких проблем не возникало...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2018, 22:04   #220
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,994
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 68

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
и две машины регистрировал...
никаких проблем не возникало...
Если ты не заметил что в сроки не укладываемся(закона), то ты нас паришь. Не надо мне тут вешать. Был промежуток времени раньше очень хороший с регистрацией. Но это было не кому не надо. И сделали лучше,но дольше и проблемней . Не надо мне парить. Я отвечу. У нас вот Губернатор с С путиным разговаривал. Да вот решали вопросы по отключению аналогового телевидения. Губер отчитался что цены на приставки не завышают. Какие НА услуги. ВЫ тупые.https://www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.