Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 18:06   #11
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А зачем в городе тех времен был нужен навигатор?))) и так все ясно было, куда ехать, пробок почти никогда не было, если только ДТП, машин столько тоже не было, я за полгода почти всю Москву выучил...
Просто после армии 3 года жил в Питере. Не помню, чтоб спрашивали "где?". Разве что на подъезде к дому.
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
а если не знал, как в начале своей работы, так прежде чем пассажиров сажать спрашивал, а дорогу знаете)))
Надеюсь, не с характерным акцентом?)))

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А проф.отбор был наверно серьезней, чем сейчас.. да и на линию врачи просто так не выпускали, чуть вид не понравился, так сразу алкометр и дуй давай..
Вот- вот! А мне на линию встать- две кнопочки на мобильнике тиснуть!
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 18:12   #12
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Надеюсь, не с характерным акцентом?)))
Так если бы и с акцентом, морда-то все равно русская)))

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Просто после армии 3 года жил в Питере. Не помню, чтоб спрашивали "где?".
Там и ездить попроще в Питере, там все квадратами.. у меня тесть из Кронштадта, родственников в Питере много, я часто туда раньше ездил, когда малость помоложе был..

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А мне на линию встать- две кнопочки на мобильнике тиснуть!
Так мало того, что врач должен штамп поставить на путевке, тебя и на выезде из парка без штампульки врача не выпустят..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 18:14   #13
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Вот- вот! А мне на линию встать- две кнопочки на мобильнике тиснуть!
Кстати, да есть счас такая фишка-типа програмульки "аськи" связь с диспетчером держут таксисты. У нас кто в эту фирму ушёл-обратно прибежали...В праздники сеть нагружена очень и GPRS не справляется видимо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nepand Посмотреть сообщение
У нас вообще некоторые таксисты с восклицательным знаком ёрзают. Раньше без стажа не брали.
Счас всех подрят берут, есть машинка и права ну и желание-в добрый путь))а за пассажиров сам если что будешь отвечать, а не фирма.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 18:15   #14
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от nepand Посмотреть сообщение
Раньше без стажа не брали.
Тоже брали, но только тех, кто отучился в автошколе от таксопарка.. у нас были ребята без стажа, сразу с автошколы.. 5 мес. обучение и стипендия 47 тех старых рублей)))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 18:24   #15
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
идёт какой то ханурик чтоб похмелиться-несёт телефон
Нет, я именно про залоговые речь вел. А эти ханурики... и таксовать не надо- всем подряд предлагают.

Цитата:
Сообщение от nepand Посмотреть сообщение
У нас вообще некоторые таксисты с восклицательным знаком ёрзают
Точно- точно! Есть такой прикол. Перед клиентами отмазываются:" У меня еще жена/ сестра/ подруга на этой машине иногда ездит".
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Да он утрировал я думаю-скорей всего, это ко всем чайникам относилось-которые по зеркалам не смотрят, нежели к таксистам.
Рома, ты просто не таксовал в большом городе. Точь- в- точь как snart описал: за сотню- другую под КамАЗ заскочат...
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 18:34   #16
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Рома, ты просто не таксовал в большом городе. Точь- в- точь как snart описал: за сотню- другую под КамАЗ заскочат...
Может быть у нас больше 2 полос нету.)
А вот мои счёты которые установлены в машинке были))

а вот отсюда чек вылезал))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 19:00   #17
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Там и ездить попроще в Питере, там все квадратами..
Может быть, конечно, но как- то недавно здесь википедил города, был искренне удивлен, что Питер по площади без малого в полтора раза больше Москвы...
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Кстати, да есть счас такая фишка-типа програмульки "аськи" связь с диспетчером держут таксисты.
В Нижнем( сколько я знаю контор) все по java-программам работают.
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
5 мес. обучение
И в чем оно заключалось? Неужели тупо мастер со стажером по столице рассекали?
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
А вот мои счёты которые установлены в машинке были))
НИ ха ссэ! У вас в Вязниках круто! Я таких приблуд в Нижнем не видовал. Я уж не говорю о своем колхозе- тупо: заказчик- оператор- таксист- заказчик, все по телефону... А к чему разъем подключался? Он че еще и чек выдавал?
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 19:07   #18
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
был искренне удивлен, что Питер по площади без малого в полтора раза больше Москвы...
Возможно, я просто не сравнивал.. но в Питере в то время я легко ориентировался и ездил куда угодно по карте..

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
И в чем оно заключалось? Неужели тупо мастер со стажером по столице рассекали?
Я сам там не учился))) не знаю точно, но все было как в ПТУ времен СССР, занятия по правилам, изучение мат.части, практические занятия по мат.части ну и практическое вождение по два часа в день..
Так и в парке, откуда бы ты не пришел, тоже сначала сажали на учебную с инструктором и типа стажировки, недели на две или меньше и только потом свою лайбу и на линию в свободный поиск..
А инструктору твоя стажировка очень даже нужна была, он "работал" он бордюра, ты за рулем, а деньги в карман инструктора)))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 19:19   #19
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
НИ ха ссэ! У вас в Вязниках круто! Я таких приблуд в Нижнем не видовал. Я уж не говорю о своем колхозе- тупо: заказчик- оператор- таксист- заказчик, все по телефону... А к чему разъем подключался? Он че еще и чек выдавал?
там переходник был, подключался к 12 вольтам.чек выдавал конечно)) На нём память фискальная даже установлена, которая стоила в то время 7800р. весь целиком апарат я покупал за 12000р. Т.е. я работал как ИП-по найму типа конторы диспетчера, зареген был в налоговой, платил налоги, и были у мну журнал))) Вобщем, начальство заставило-хочешь работаь-покупай ККТ. А счас вроде бы отменили.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 17:40   #20
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Такси и всё что с этим связано

Цитата:
Сообщение от nepand Посмотреть сообщение
У нас вообще некоторые таксисты с восклицательным знаком ёрзают. Раньше без стажа не брали.
А я вообще видела Приору, расписанную под учебную, и с шашечкой на крыше))) ещё подумала: "Вот бедная машинка, совсем ухайдокают"...
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
такси


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.