Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 21:49   #131
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 60
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
спрашивал везде...даже на заправках тнк, нигде нету, смотрят как на дурака...
что, тоже рекомендовали?
тока почему нигде нет? по-моему везде продают... по крайней мере я в первом же магазине нашел... мне канистру на сервисе показали, я ее сфотал на телефон... и вот
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2009, 19:19   #132
KPOT
Интересующийся
 
Аватар для KPOT
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-21703
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
KPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKPOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Мне на ТО-1 кулису регулировали.
1. Задняя стала включатся хорошо ( 90 проц.) точно. Было 20-30 проц.
2. 1-я и вторая сначала показалось - хуже (оказалось сместились чуть правее ) привыкать надо занова ...гггг..
Но два денька езды и ноу проблем.
3.Масло пока не меняли.
4. Кулису регулировали вдвоем (на глазок ))
При агрессивной езде будут проблемы (нужна приработка, замена масла или присадка).
Присадку попробую - (на СТО свои).
KPOT вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2009, 22:14   #133
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
...Задняя с хрустом, первая с силой ...
пробовал заднюю включать через первую передачу (сначала первую, потом сразу заднюю)??
первая у многих включается плохо на ходу... когда сразу входит, когда с секундным ожиданием - собственно, имхо, криминала не вижу. педальцу сцепы надо посмотреть... - некоторые любят "опускать педаль к полу", что бы брало у самого пола - результат: при немного кривом диске сцепы задняя будет хрустеть при включении.
короче, это все не фатально. главное : никакого насилия над кпп, помягче с ней.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2009, 22:18   #134
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от oboroten Посмотреть сообщение
Из своего опыта работы на сто могу сказать что в большинстве случаев причиной плохого включения передач является сухой первичный вал кпп. Устраняется снятием кпп и его смазыванием (в гарантийный ремонт эта работа входит)
и народ ведется? офигенная придумка, класс! вы, наверно, в своем сервисе уже озолотились...:biggrin:
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2009, 22:51   #135
глеб
Интересующийся
 
Аватар для глеб
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 141
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
глеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнемглеб является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Трудности с включением скорости

Marat, это такая коробка передач, и практически все болезни с десяточной коробки перекочевали в приору хотя пишут что коробка доработана, да н......ра она не доработана. У меня тоже самое, заднюю если включаю матерюсь на этих разработчиков, хотя у некоторых коробка более имение. Мой совет пока нечего не меняй, мучайся,притрется или нет 50 на 50!!!!! Где то на 2 ТО попрубуй залить нормальное масло, и поменяй сцепление, но гарантии никто не даст что коробка буде нормально работать!!!!!
глеб вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2009, 08:57   #136
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Ответ: Трудности с включением скорости

в общем расскажу как у меня протекает с коробкой. У нас стоят морозы от -25 до -35 по ночам и -38 бывает, кароче масло застыло и не переключишь ни куда ее, ждать надо пока прогреется минут 15, юбка с дермантином лопнула от мороза, посадил акумулятор (упала плотность до 1.17) от этих морозов (долго крутил стартером залил свечи, хотел завести), ну акум я зарядил. В общем думаю и всем советую у кого стоят морозы и зима все же бывает :biggrin: менять масло. Думаю лить синтетику или полусинтетику чтобы хотя бы до -30 нормально держало. И кстати 1 раз заводил с толкача, тянула волга, так она меня еле вытянула еле идет на буксире, так что может и в мостах масло поменять...
srv вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2009, 18:36   #137
Dmitro
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Краснодарский кр. г.Крымск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
пробовал заднюю включать через первую передачу (сначала первую, потом сразу заднюю)??
а так тока и делаю,тока первая тоже хренова втыкается, приходится и первую и заднюю вкл через 3ю )))))) потому как хруст стоит, как серпом по яйцам....сцепление отрегулировано по методике...хотелось бы понежнее, но увы...
Dmitro вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2009, 21:20   #138
nik32.07
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nik32.07 не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
а так тока и делаю,тока первая тоже хренова втыкается, приходится и первую и заднюю вкл через 3ю )))))) потому как хруст стоит, как серпом по яйцам....сцепление отрегулировано по методике...хотелось бы понежнее, но увы...
пробовал регулировать сцепу по умной книге, скорости включались хреново. Затем путём вкручивания пластмассового барашка на тросу под капотом, я добился нормального включения передач. Может и у тебя недовыжим сцепы? Попробуй с регулировкой. Я теперь катаюсь без проблем
nik32.07 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2009, 23:10   #139
Dmitro
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Краснодарский кр. г.Крымск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

пробовал, (((( не особо как то помогает
Dmitro вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2009, 13:10   #140
ROMON
Совсем как дома
 
Аватар для ROMON
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ВОЛГОГРАД КРАСНОАРМЕЙСК
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 851
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
ROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

ПАРНИ НИЧЕГО СТРАШНОГО НАДО СМИРИТЬСЯ ПОСЛЕ 10 ТЫСЯЧ ПРОЙДЕТ. БУДЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ ОТЛИЧНО. Я САМ ЗНАКОМЫМ ПЕРЕБИРАЮ КОРОБКИ У ВСЕХ ПОТОМ ЖАЛОБЫ НА ТРУДНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ. ОБКАТЫВАЕТСЯ И ПРОХОДИТ. У МЕНЯ НА ПРИОРЕ ПОСЛЕ 9 ТЫСЯЧ СТАЛО ОТЛИЧНО ВКЛЮЧАТЬСЯ.
ROMON вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.