Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 09:43   #11
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,459
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Мажор
Давление в СО можно глянуть для начала, раз так быстро температура меняется. А пробка РБ на каком давлении сбрасывает?
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закир (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 11:21   #12
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Ну что же вы такие невнимательные? Я отделил от ответа (---) и написал: при исправных частях СОД. Тюнингуют исправное авто)))
Тепло вырабатывается при сгорании топлива (0,7-0,8 л/ч на ХХ). Если обороты в норме, а рост начался по прошествии пробега (после ремонта), т.е. ГРМ не трогали, кат пробитый - откуда "лишнее" тепло?
Приора - не Калина. В конструкции СОД присутствуют паропроводы - пары/воздух удаляются всегда, но до определенного предела. На исправном образование возможно в результате кавитации (помпа), но это кол-во низкое. А при пробитой прокладке ГБЦ паропроводы уже могут не справляться, падает циркуляция ОЖ (помпа не рассчитана на паро-жидкостную "смесь") и снижается отвод тепла от стенок цилиндров (ОЖ перегревается). С какими болтами собрали - вопрос.
Ничего хорошего. С мин. нагрузкой и при ХХ 800-3000 об/мин., рабочий диапазон: 90-104(105)°C.
Ну у меня до 110 не поднимается. Я грешил на прокладку ещё весной, т.к например после приезда через минуту у меня из бачка выкидывало антифриз. Поменял крышку Рб все нормально стало. А так машина не дымит, фриз не уходит, пузырьков не наблюдается. Помпу сегодня проверял новую, качает на ура по малому кругу, струя отличная, надо теперь при прогретой проверить как циркуляция идёт. Может и в натуре шланг забит какой нибудь

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Закир, перед дальнейшим разбирательством необходимо привести в порядок работу вентиляторов - уже сделано? Пробный заезд состоялся?
Спасибо за совет. Поменял я два реле и два Вента заработали. Только вот ож в бачке поднялась. Воздушной пробки нет, не уж то прокладка? Походу к худшему готовиться надо. Я знаю что ож поднимаетьсч когда горячая, но на этот раз много поднялась.

Последний раз редактировалось GEMINI; 13.07.2017 в 08:24.
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 16:15   #13
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Закир Посмотреть сообщение
не уж то прокладка?
Прогар прокладки - это скорее следствие езды с неисправными вентиляторами.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 16:42   #14
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Icon14 Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Прогар прокладки - это скорее следствие езды с неисправными вентиляторами.
У меня максимум температура 105 была. Больше никогда не поднимал, буду копать дальше
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 16:54   #15
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

У меня с пробитой прокладкой свеча отмытая была.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 09:14   #16
Bogdan142
Гость
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bogdan142 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой недогрева двигателя до рабочей температуры , машина прогревается до 81 градуса и все , температуру определяю по БК ,потом только в пробка и при движении до 90 ,а потом снова до 81 одного и все. поменял термостат , ДТОЖ, крышку расширительного бачка , и все равно ничего не изменилось. Да вот еще что, данная проблема появилась после чип тюнинга , поставили прошивку от Паулюса , я вот думаю могло ли это повлиять или нет? читал на одном форуме что это может быть из-за углов зажигания, но все равно не могу понять как ЭБУ влияет на прогрев двигателя это же вроде чистая физика. Помогите советом , заранее спасибо
Bogdan142 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 11:28   #17
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Bogdan142, я бы начал с замены термостата. Только перед заменой термостат надо проверить на предмет температуры открытия. Большинство продаваемых в з/ч термостатов как раз и страдают низкой температурой открытия.
Плюс прошивальщики могли намудрить с температурой срабатывания вентилятора, но 81-90 это явно перебор, поэтому этот вариант исключаем. На какой температуре включается вентилятор СОД?
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 12:36   #18
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от Bogdan142 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой недогрева двигателя до рабочей температуры , машина прогревается до 81 градуса и все , температуру определяю по БК ,потом только в пробка и при движении до 90 ,а потом снова до 81 одного и все. поменял термостат , ДТОЖ, крышку расширительного бачка , и все равно ничего не изменилось. Да вот еще что, данная проблема появилась после чип тюнинга , поставили прошивку от Паулюса , я вот думаю могло ли это повлиять или нет? читал на одном форуме что это может быть из-за углов зажигания, но все равно не могу понять как ЭБУ влияет на прогрев двигателя это же вроде чистая физика. Помогите советом , заранее спасибо
радуйся с такой температурой летом, а то у многих перегрев, в том числе и у меня. Ближе к зиме заморочишься. И да, может у тебя вент постоянно работает и снижает температуру? или же порог включения тебе снизили, вот и рано включается и не набирает рабочую темпу
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 13:31   #19
Bogdan142
Гость
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bogdan142 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Bogdan142, я бы начал с замены термостата. Только перед заменой термостат надо проверить на предмет температуры открытия. Большинство продаваемых в з/ч термостатов как раз и страдают низкой температурой открытия.
Плюс прошивальщики могли намудрить с температурой срабатывания вентилятора, но 81-90 это явно перебор, поэтому этот вариант исключаем. На какой температуре включается вентилятор СОД?
Термостат поставил Лузар , вентилятор срабатывает при 101 градусе, да же не знаю где копать , до прошивки все ок было, вот думаю на штатную откатить и посмотреть что будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Закир Посмотреть сообщение
радуйся с такой температурой летом, а то у многих перегрев, в том числе и у меня. Ближе к зиме заморочишься. И да, может у тебя вент постоянно работает и снижает температуру? или же порог включения тебе снизили, вот и рано включается и не набирает рабочую темпу
Радоваться то радоваться только не долго , но у нас в Сибири лето короткое а зима долгая и холодная вент постоянно не работает , он при 101 включается так что это вариант отпадает ) раньше до прошивки все ок было , думаю на сток откатить и посмотреть что да как )
Bogdan142 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 14:07   #20
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Bogdan142, меняй термостат, вари перед установкой. Прошивка ни при чем.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.