Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 19:01   #491
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Достаточно слить частично ОЖ (хотя бы откачать шприцом из РБ, если авто с Е-газом), паропроводы отсоединить и слегка приложив усилия снять РБ, по направлению к чашке стойки/переду авто. Пол/капота разбирать ни к чему.
----
РБ ни с того/ни с сего не лопается, возможно неисправна крышка РБ и в СОД повышенное давление.
Спасибо.
Буду пробовать.
Меня просто смущает, что я могу отодрать задний шланг, когда буду изо всех сил вытягивать бачок вверх.
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 19:04   #492
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

все там делается нормально, если очкушь,то сначала сними левый дворник с поводком, часть левой шумки открути и левую половинку жабо сними и РБ вытянишь без потерь
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 19:08   #493
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Меня просто смущает, что я могу отодрать задний шланг, когда буду изо всех сил вытягивать бачок вверх.
Какой "задний шланг"?
К РБ подходят шланг от радиатора - пароотводящий, и основной шлагн. Как вариант - третий пароотводящий шланг от радиатора печки. Они все на хомутах и снимаются ДО снятия бачка и ПОСЛЕ отлива части ОЖ. Более там ничего нету.

Добавлено через 57 секунд
Их даже можно просто отрезать по хомутам - длины обычно хватает вполне.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 00:30   #494
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Какой "задний шланг"?
К РБ подходят шланг от радиатора - пароотводящий, и основной шлагн. Как вариант - третий пароотводящий шланг от радиатора печки. Они все на хомутах и снимаются ДО снятия бачка и ПОСЛЕ отлива части ОЖ. Более там ничего нету.

Добавлено через 57 секунд
Их даже можно просто отрезать по хомутам - длины обычно хватает вполне.
Вот про пароотводящий от печки значит я и говорю. Я же не могу к нему подобраться, пока не откручу левую шумку и левый дворник, т.е. нет разницы - чисто посмотреть на шланг или чисто вытащить бачок - всё равно разбирать всё это хозяйство, чтобы подлезть назад.
А вот если третьего шланга нет (не нашёл в инете инфы про его наличие, но знакомый дядя Вася сказал, что он должен быть), тогда однозначно проблема в бачке и тогда действительно может получиться обойтись без снятия дворника, шумки и прочего геморроя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
все там делается нормально, если очкушь,то сначала сними левый дворник с поводком, часть левой шумки открути и левую половинку жабо сними и РБ вытянишь без потерь
Спасибо за совет Вот это меня и пугает. Хотя Ваш совет в точности совпадает с тем, что дал мне дядя Вася, у которого я меняю масло.
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 00:34   #495
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

сделай так как я тебе написал и не очкуй..ничего там страшного.....я бачок менял две недели назад...треснул на днище, трещина длиной около 10мм
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 08:15   #496
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Вот про пароотводящий от печки значит я и говорю. Я же не могу к нему подобраться, пока не откручу левую шумку и левый дворник, т.е. нет разницы - чисто посмотреть на шланг или чисто вытащить бачок - всё равно разбирать всё это хозяйство, чтобы подлезть назад.
У тебя авто с кондиционером (комплектация 01-18), а на таких, паропровода от радиатора отопителя может и не быть. С задней стороны бачка, если он не от 10, штуцеров нет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 08.07.2013 в 21:49.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 13:29   #497
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
У тебя авто с кондиционером (комплектация 01-18), а на таких, паропровода от радиатора отопителя может и не быть. С задней стороны бачка, если он не от 10, штуцеров нет.

Хорошо)
Самое удивительное - сейчас ходил к машине посмотреть сколько ушло тосола за вчерашнюю езду. В бачке уровень упал всего на пару миллиметров. Я даже подливать не стал.
Дело в том, что если сзади шлангов нет, значит сам бачок даёт течь, а в ближайших автозапчастях (обзвонил 2 магазина) расширительного бачка в наличии нету. Поэтому пока не куплю бачок, разбирать наверное не буду.
Но за советы спасибо!) Я всё же пока ещё не теряю надежды, что это какой-то шланг ослаб за зиму и через него выходит под давлением. На холодную вообще никакой течи нет - это факт.
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 13:39   #498
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Течи в системе охлаждения

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Я всё же пока ещё не теряю надежды, что это какой-то шланг ослаб за зиму и через него выходит под давлением. На холодную вообще никакой течи нет - это факт.
Надежда - это прекрасное чувство!
Удачи в поиске течи, меньших затрат при устранении.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 19:09   #499
сифар
Бывалый
 
Аватар для сифар
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Мегион. ХМАО 86
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,303
Записей в дневнике: 54
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 105 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 14
сифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всемсифар является именем, известным всем
Re: Течи в системе охлаждения

Ума не преложу что делать ? Просачиваеться тосол из под крышки термостата,первый раз снял думал поменяю колечко резиновое и все ,да не тут то было колечко купленное вместе с лузаровским термостатом и крышкой, для родной крышки по размеру не подошел.(отдельно кольца не продают)
Решил намазать герметиком поверх старой резиновой прокладки и прикрутить хватило на неделю,потекло. Второй раз вырезал бумажную прокладку с тремя отверстиями под болты,намазал герметиком,(резиновое кольцо выкинул) дал 12 часов высохнуть клею, думал на этот раз не потечет,через сутки глянул просачился тосол(на верхней части крышки маленькая лужица тосола)на горячую взял и подтянул еще раз три болта, уважаемые форумчане кто подскажет как с этим бороться.
сифар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 20:05   #500
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Течи в системе охлаждения

Попробуйте поменять крышку расширительного бачка, возможно она не сбрасывает избыточное давление ОЖ. Соответственно ОЖ ищет слабое место, где можно стравить избыточное давление.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.