Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 20:14   #81
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
Ну севодня купил и поставил(масло и севи спорт).Сделал развал,подвеска работает замечательно,но стуки справа в стойке остались,но другие.
Когда разодрал стойки нижния шайба(большая)была выгнута в один бок как бутто она за что-то задивала и возможно она и стучала,и думаю что и сейчас она стучит(новая)потомучто когда собирал стойку обратил на это внимание,но не придал значения.Она встала со смешением в одну сторону.Будет время разбирать буду.
По поводу гаек тоже поставил из комплектк со стойками длины хватило как раз.
гг) у меня щас опоры сэви значит все подойдет и резьбы хватит?
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2010, 21:27   #82
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Все в ровень получается если нада могу через минут 10-15 фото выложить.
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 09:30   #83
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
Все в ровень получается если нада могу через минут 10-15 фото выложить.
давай )))
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 10:43   #84
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Интернет плохой не могу скинуть.
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2010, 12:33   #85
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Igo,
Как поставиш отпиши слишком жестко или терпимо.Хотел ставить масло говорят слишком мягкая каяба
in-G вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 09:39   #86
Igo
Новичок
 
Аватар для Igo
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igo не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

У меня вот так получается, опора Балаково. Конечно 2-3 мм не помешало бы, но думаю гайку можно на наждаке немного сточить со стороны, где она прижимается к шайбе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14112010(001).jpg
Просмотров: 460
Размер:	95.2 Кб
ID:	47125  
__________________
Всё в мире относительно!
Igo вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 09:54   #87
Igo
Новичок
 
Аватар для Igo
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igo не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
Igo,
Как поставиш отпиши слишком жестко или терпимо.Хотел ставить масло говорят слишком мягкая каяба
Вчера поставил на зад. Очучения только положительные. По жёсткости не скажу, т.к. это индивидуально...... мне показались они довольно мягкими, по сравнению с заводскими. Даже ручное перемещение штока вверх-вниз, показывало, что новые АМО легче (мягче) работают. Хотя сравнение наверно неудачное, родные стойки прошли 125 000!!!
Передние буду менять, когда корпуса нормальные найду.
Кто сомневается - не сомневайтесь!!! Ничего не надо переделывать корпус 21703 + патрон 2110 (длинна концевика не меньше 47 мм) и будет вам щастье!!!
P.S. Перед поставлю - отпишусь.
__________________
Всё в мире относительно!
Igo вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 12:22   #88
ENOT
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ENOT не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

В субботу хотел поменять задние колодки, масло залить к зиме пожиже (5W40) ну и свечи поменять, а то уже 53К а всё заводские стоят. Зашёл в магазин знакомый, купил всё что хотел и знакомую продавщицу про стойки спросил, она говорит есть без проблем. Назад взял Коябу масло, стояли примерно по 1500-1550, вперёд хотел взять разборные корпуса и десятые патроны. Она посоветовала взять сс20, типа у тебя потом всё равно будут разборные корпуса от них, но к сожалению их не оказалось в наличии, обыскали весь склад, да и цена повысилась, стали 5200 стоить, нужно было до среды ждать, а у меня уже всё было договорено с ребятами. В итоге сначала взял корпуса разборные (Самарские какие то, фирму не помню) и какие то германские стойки, сказали типа они лучше, возьми их, раз боишься подделок на Каябу. Ну я взял, когда начали ставить, оказалось шток короткий, хотя я эту тему читал на досуге и знал, что так может получиться, в магазине предупреждал но проверить мы забыли. Пришлось на другой машине всё назад вести, продавщица говорит, что кроме Ассоми нет ничего и родных стоек, а их она мне не посоветует.... Я уже хотел расстоиться, спрашивал про другие патроны, оба продавца утверждали, что все одинаковые.... Я попросил дать Каябу, и о чудо! Померили в опорник и они подошли! Резьбы было достаточно, знакомый парень, кто стойку собирал и ставил сказал что резьбы достаточно! Задние стойки были производства Испании, перёд вроде Бразилия, если не ошибаюсь. Вещде масло. По ощущениям стало мегче немного, тише стали стойки работать, намного приятнее. Различия на совсем раздолбанной дороге почти не видны, а вот на мелких стыках, небольших люках, неровностях типа наплывшего небольшой стиральной доской асфальта, после летней жары, очень даже заметно. Я доволен и не жалею потраченных денег. Хотя родные стойки передние были рабочие, одна задняя вроде потекла, хотя я об этом узнал, когда сняли, наверное не так давно. По деньгам итого запомнил только общую сумму: за колодки тормозные (какие то японские вроде, иероглифы на коробке и салфеточки ещё там лежали) + свечи NGK+разборные корпуса стоек для приоры (вроде по 650 были)+задние стойки Коябы+патроны передние Коябы десятые вышло 6880 р. (германские патроны, те что не подашли в паре на 300 руб дороже были). Это мне 1000 руб скинули, а так было бы 7880. Я думаю нормально. Итог - доволен, ещё бы ездели долго!
ENOT вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 12:31   #89
ENOT
Гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ENOT не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Ещё забыл сказать, может кому то важно, сначала мне корпус для стойки передней показывали чёрный, как тут на фото был, а потом принести такие синенькие, намного лучше по качеству на вид, их и взял.
ENOT вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2010, 16:05   #90
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Igo Посмотреть сообщение
Вчера поставил на зад. Очучения только положительные. По жёсткости не скажу, т.к. это индивидуально...... мне показались они довольно мягкими, по сравнению с заводскими. Даже ручное перемещение штока вверх-вниз, показывало, что новые АМО легче (мягче) работают. Хотя сравнение наверно неудачное, родные стойки прошли 125 000!!!
Передние буду менять, когда корпуса нормальные найду.
Кто сомневается - не сомневайтесь!!! Ничего не надо переделывать корпус 21703 + патрон 2110 (длинна концевика не меньше 47 мм) и будет вам щастье!!!
P.S. Перед поставлю - отпишусь.
так зад у меня стоит уже 2 месяца) они реально помягче чем сааз
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.