Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 19:32   #141
VDK
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VDK не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

И так перечитав 100 страниц 1 и 2й части,я все равно задам вопрос! ) Извините!
Купил вчера пружины передние Фобос -40мм спорт! Завтра собираюсь ставить во второй половине дня! Так вот,меня интересует,не будут ли стучать стойки,кряхтеть,скрипеть и т.д??????Мастер сказал(кстати тоже народный умелец)) что такое с таким занижение можно ставить на сток стойки.
Чего очень боюсь,что они будут очень жесткие и то что будут стучать стойки.
За задние не боюсь,так как их мы обрежем на 2 витка) Ответьте пожалуйста,именно по фобосам?!
VDK вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2012, 23:07   #142
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от VDK Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста,именно по фобосам?!
Фобосы -40 жесткие. Процентов на 30-40 жестче серийных пружин. На родные стойки ставить не советую. Но не из-за занижения, а потому, что родной СААЗ -г... Если хочешь собрать сбалансированную подвеску, к этим пружинам нужны газомасляные амортизаторы с характеристиками отбоя +30% и сжатия +15-20% относительно стоковых. Лично мое мнение.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2012, 09:02   #143
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Подскажите люди. А как штоки-то укорачивать знает кто? С какой стороны: внутренней или наружней? Хвостовик, за что держать при затяжке вместо шестигранника по шлиц что ли делать? И как вообще фиксировать шток при обработке чтоб не ободрать зеркало?
RomK вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2012, 16:39   #144
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Согласно стендовым и дорожным испытаниям крены кузова в поворотах исчезают при занижении в 30-40 мм.
эта инфа именно по ВАЗам 10-го семейства?
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Риск возрастает
какой риск?
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
внешний вид лежащей на пузе машины очень на любителя
согласен в принципе, но считаю что разницу в 1 см (40 или 50 занижение) ты не определишь
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2012, 19:05   #145
VDK
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VDK не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Сегодня установили мне фобосы 40мм) не знаю,машину села ну на пару сантиметров,в зади обрезали 1.5 витка ) Все равно вид у машины другой, он изменился в лучшую сторону!! Мне нравится! Думаю еще просядут фобосы! Проехался от стока скажу что не сильно отличаются,по жесткости может жестче,но мне показалось что одно и тоже )

Добавлено через 14 минут
фото выложу завтра!
VDK вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2012, 19:11   #146
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

VDK, давай давай
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2012, 20:34   #147
Dagomsk
Координатор Омска
 
Аватар для Dagomsk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,002
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Dagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от VDK Посмотреть сообщение
Проехался от стока скажу что не сильно отличаются,по жесткости может жестче,но мне показалось что одно и тоже )
поверь... тебе показалось ))) Я на зиму стандартные пружины поставил - так как будто в лексус пересел с бульдозера
Dagomsk вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2012, 23:05   #148
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
эта инфа именно по ВАЗам 10-го семейства?
Да. Читал статьи по доработке подвески переднеприводных вазов.
Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
какой риск
Риск зацепиться за что-нибудь. Бампером за бордюр, распоркой за что-нибудь торчащее. Да мало-ли. Просто прикинь, -50 на приороподвеске-это 10 см от края нижней распорки до дороги. Да у нас люки бывает выше торчат над асфальтом ))).
vovan вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 20:36   #149
VDK
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VDK не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

http://www.photo-kuban.ru/Albums/18776 вот ссылка на мои фото авто! )) Но вот беда произошла! Мне срочно нужна помощь ваша друзья! Вроде вчера поездил все было нормально,а теперь не очень комфортно,точнее при трогании слышится какой небольшой звук(стук) он происходит при раскачивание авто,ну я понял это из-за пружин,вот что я подумал,может это пружина в чашке немного ходит! Мне срочно надо модернизировать подвеску что бы устранить звуки! посоветуйте,только что-то бюджетное!
VDK вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2012, 23:49   #150
VDK
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VDK не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Может пружина не встала в паз...
хотел еще добавить,звук проявляется при трогание и не всегда и при торможении... вроде когда кочки проезжаешь,все нормально.
VDK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.