Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 13:17   #631
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Так сказать - инобюджетомарки - не соответствуют цене , тк за ведома удешевлены. упрощены и идут в серию для стран 3-4 мира .
Так напрашивается вопрос зачем переплачивать за шильдик и рекламу ? Если за меньшую стоимость выгоднее приобрести авто без наценки за историю и рекламу с такими же качествами или лучшими .
GRUZOWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 14:54   #632
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
Машина абсолютно не спортивная.
А приора прям болид...
Улыбнуло.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 16:23   #633
шурик 35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: череповец
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
шурик 35 находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Нормально ездит и нормально ведет, но пересаживаться с приоры на него ИМХО вообще ни какого смысла, машины очень похожи, самое главное отличие, это жесткость кузова, если на приоре сделать переставку, на дороге, то офигенно чувствуется, что кузов у нее винтом начинает выкручивать, т.е. перед вроде поехал, зад тока потом, на поло же руль намного острее и эффекта изгибаемости кузова нет, все остальное точно так же, чем то лучше, чем то хуже.

Добавлено через 2 минуты
Какое место в подвеске поло мягче?? У поло подвеска жеще, но в отличии от приоровской не гремит, а управляемость ощутимо острее. С остальным соглашусь.
У поло подвеска прилично мягче сразу почувствовал это как выехал с
автосалона и на кочках ложбинках прилично ныряет вниз так как пружины
более податливы уж поверь я год на нём отмотал
да и на приоре у меня подвеска не гремела а вот на поло стабилизатор брякал
шурик 35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 17:43   #634
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
Если за меньшую стоимость выгоднее приобрести авто без наценки
Да уж там, без наценки!))) Скажем так, с меньшей наценкой!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 10:41   #635
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Если у вас свежие приоры ездите на здоровье! Моя приора устала порядком! Пробег большой. 5йгод пошел! Всему потихоньку приходил кирдык!!! По мелочи начиналось от лампочек до ЭБУ. И что мне теперь покупать за 500 тыс. Снова приору за 480 ??? Я купил поло седан за 530 (разница 50т.р.)и ни чуть не жалею. Управление там на много лучше. Ударов в руль меньше (писал выше), треугольные рычаги, радиус разворота меньше, 3,1 оборота руля. И руль на много острее!! В приоре ватный!! Плавность хода лучше! Я не говорю что это космос но ИМХО лучше. В салоне ничего не скрипит! И что что дубовое?? Мне спать на нем чтоли? Поло по разгону быстрее приоры, вставал знаю! У меня у самого прошитая была!!! Сзади пассажиры чувствуют себя комфортно. Жесткость кузова лучше. И я не расстроился что доплатил за это 50 т.р. И я уж лучше теперь буду в эту машину вкладывать (шумка и тп) чем в приору в которую можно вкладывать без конца!! (ставить распорки, УЩП,калинокарданы, СС20, полиуретан и прочее) РАзбогатею куплю себе приору для тюнинга!!! Поставлю валы, турбину. Чисто для души, так как машина мне нравится! Просто вазы это совсем другая стихия! Это "другие" машины.
IceCheat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 11:08   #636
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Моя приора устала порядком! Пробег большой. 5йгод пошел!
Ну в общем да, пришёл срок приорке поменять хозяина.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
И что мне теперь покупать за 500 тыс. Снова приору за 480 ???
Неее, за 480 как-то уж черезчур кучеряво. Если уж и заговаривать о новой приоре, то только тогда, когда её полностью обновят. Обещают в 2014/15 году. Глядишь, вместе с обновлением и в порядок её приведут, тогда хоть будет понятно, за что платить деньги.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Управление там на много лучше.
Чё-то я на тест-драйве нифига про "намного лучше" не уловил. Вот ни разу. Да, поинтересней немного поло рулится, но и только.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
радиус разворота меньше
Вот этого вообще не заметил.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
3,1 оборота руля.
Это да, плюс, согласен. В городе гораздо приятней с таким рулём. А вот на трассе придётся поаккуратней.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
И руль на много острее!
ИМХО, это просто на приоре уже рулевое было убитое.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
В приоре ватный!
В поло такой же.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Плавность хода лучше!
В смысле как оно по кочкам прыгает? Ну хз... Опять же, какой-либо СЕРЬЁЗНОЙ разницы я не заметил.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
В салоне ничего не скрипит!
Так и в приоре новой у меня ничего не скрипело. Но благодаря нашил дорогам теперь (через 2 с лишним года) мне надо шумить двери. Заговорили :(
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Поло по разгону быстрее приоры, вставал знаю!
Ага, ЩАЗ! Видимо, в приоре чайник как-то сидел.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
И я не расстроился что доплатил за это 50 т.р.
А вот это самое главное. Лишь бы машина радовала, а всё остальное - шлак.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Поставлю валы, турбину.
Валы-то ладно. А вот турбина... ПИхло-то не жалко? Обычно, долго такие не выхаживают.
Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Просто вазы это совсем другая стихия! Это "другие" машины.
Ну не знаааю...
ИМХО, "другие машины" вазы в сравнении уже с полноценным цэ-классом. ФФ, серато/сид, 308, С4, королла, цивик и т.д.

А со всякими там полуседанами, рилярисами, логанами - те же яйца, только в профиль.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 11:27   #637
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
ИМХО, это просто на приоре уже рулевое было убитое
https://www.youtube.com/watch?v=P5A6...8VQ6g&index=42


Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это да, плюс, согласен. В городе гораздо приятней с таким рулём. А вот на трассе придётся поаккуратней.
Согласен что руль острый???

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сообщение от IceCheat
В приоре ватный!
В поло такой же.
Или нет??))))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Валы-то ладно. А вот турбина... ПИхло-то не жалко? Обычно, долго такие не выхаживают.
А мне на долго и не надо!) Машина же не на каждый день. ТЕм более если разбогатею уж точно об этом не буду думать))


ps. РЕбята сраться и доказывать можно сколько угодно! Каждый останется при своем!!) Я ездил на приоре - ЛЮБИЛ ее! Она меня многому научила) В основном по тех части! Так как я там перебрал практически все кроме двигла и коробки)
IceCheat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 12:31   #638
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от IceCheat Посмотреть сообщение
Согласен что руль острый???
Согласен, что на поло 3.1 оборота, а не 3.9
Но вот насчёт "остроты" нет, не соглашусь. В моём понимании она подразумевает ещё и обратную связь, реакции в околонулевой зоне... В общем рейка в поло короче - это в целом плюс, а вот какой-то уж прям "остроты" в сравнении с приорой - не отметил я для себя.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 23:59   #639
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

До сих пор сравниваете? Зашел, ностальгия )))
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 00:30   #640
шурик 35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: череповец
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
шурик 35 находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
До сих пор сравниваете? Зашел, ностальгия )))
А чё на солярис клабе не сравнивают?
шурик 35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.