Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 18:40   #391
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Странно , но изменить это ни один не пожелал.
Возможно не устраивал предложенный способ.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 20:52   #392
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ну вдруг кузов такой
Я на калинах перекоса из за кузова не встречал !!!
Меняйте пружины и будет счастье .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Возможно не устраивал предложенный способ.
Думаю просто не замороченные владельцы были .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 21:30   #393
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Меняйте пружины и будет счастье .
не будет, перекидывали право на лево, лево на право всё равно осталось на лево просадка больше.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 21:36   #394
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Возможно не устраивал предложенный способ.
Ну уж тогда предложенные способЫ.Можно ведь не на всегда , а только попробовать. Так вот они сами то не верят твердо в то , что говорят. Может мне кажется!( не советуйте креститься - это мне не помогает)
Есть множество способов поднять - опустить. Но иногда возникает еще задача в самом хозяине...Мы ведь с вами в основе своей рассуждаем, что кто то плохо знает, кто то плохо делает, кто то с кривыми руками итд...Но уж точно не я, ну конечно не вы.
Обратите внимание, сколько сообщений типа:" Блин! ... Я сам чудак не закрутил... или поставил пружину не так итд" Таких практически нет.

В данном случае надо просто попробовать хотя бы "поставить или убрать"- выровнить авто. И попробовать. Ну или потратиться на комп. диагностику кузова, по моему это делают по неким реперным знакам с помощью лучей...


А вообще, конечно, я не прав. Это заводские чудаки, вероятно, на разных высотах приварили пружинные чашки...Нет, нет это бракованные пружины разной жесткости. УУУ, нет, это просто повело U- образную заднюю
балку поэтому высоты разные. Или стерло незатянутый с/блок амортизатора по самое не хочу - поэтому это сторона ниже. Или чашки крепления верхнего узла амортизаторов на заводе ПО ОШИБКЕ(!)
приварили на разных высотах.
Еще статистика такая : я человек среднего веса, но всегда, когда приходиться садится в праворукую машину- правая сторона кажется существенно ниже
Если подозвать человека к авто и сказать: " посмотри! правая сторона ведь ниже" Сто пудов он скажет, что ниже правая сторона
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 22:08   #395
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,045
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, я не прав. Это заводские чудаки
Я за то что есть чудаки......И меня не убедить. Я вот знаю где у меня не правильно,но у меня ровно. Но я туда лез после чудаков. И даже замер стоики передней до чашки может не чего не дать. И быть криво. Это условно. При том что ваз прост там столько чудаков .
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2016, 22:45   #396
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

марсианин, так в чём причина может быть если я первый хозяин и машина с салона? И в подвеску не лазил пока, чтоб что-то там напортачить.и что подсунуть? как я и говорит под одну сторону усиленную резинку под пружину?
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 20:56   #397
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Кстати сегодня поставил машину в гараж и приподнял рукой за арку просевшую левую сторону. машина выправилась. Стойка?
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 08:06   #398
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Кстати сегодня поставил машину в гараж и приподнял рукой за арку просевшую левую сторону. машина выправилась. Стойка?
Возможно были манипуляции с подвеской и после затянули не как положено - нужно на стоящем авто. Вес на пустом не распределен равномерно. Если затягивали с висящими колесами, то при "возвращении на землю" резинки в сайлентблоках начинают работать на скручивание. Загони на эстакаду, ослабь на амо и п/рычагах (в т.ч. и р/тяги), авто несколько раз энергично "продави", пусть все устаканится. Посмотри положение кузова авто, затяни.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 09:28   #399
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Serg901, зад не трогали вообще. 100%
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 12:50   #400
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: Перекашивание авто на одну сторону

Есть такая проблема. Авто Пробег 45тыс. 2011г. Поменял заднюю подвеску всю. Пружины KILEN 10-е стандарт. Амортизаторы приора масло нов.обр.+отбойники 1118 ну и все сайленты. Как забирал - машина ровной была, через неделю опять крен на левую сторону. Причем спереди крен больше чем сзади, скорее всего дело в перегрузке левой стороны (КПП+водитель).
Да, и еще у кого есть крен, замерьте глубину колес в арках, возможно с левой стороны на 1-1.5 см колеса глубже, хотя геометрия кузова по рычагам, чашкам правильная - распорки четко встают.
AB-man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.