Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 11:16   #51
APTEM
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
APTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAPTEM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

У меня тоже компрессия не прилично большая, сколько не скажу потому что прибор зашкаливало. На малых оборотах движок потряхивает, свечи типа Бриск не стоят долго, а в остальном движок как движок, крутиться вертется, бензин не жрет.
APTEM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 23:46   #52
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: компрессия

У меня на "07" компрессия была 12-12,5 , на "08" 13-13,5 , на "пятнашке" 14-14,5 , а на приоре еще не замерял . Шток на приборе коротковат надо удлинять или новый копрессометр покупать.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:43   #53
ilmir
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilmir
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priоra
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir
Ответ: компрессия

Привет! Прочитал то что сдеся написано! Интересно конечно про 18 и 17 кг только это всё шняга! У приоры не больше 14,5 кг! Сегодня лично сам к знающим людям заехал! От моих слов " то что люди пишут в форуме 17 кг а у кого то 18 они просто были в шоке как и я сам когда увидел, то что кто то написал 18 кг! в итоге решили мы проверить! Проверяли сначало на стенде по мотор-тестору специальной программой Компрессогроф! На компьютере показало 13,5 кг! Проверили 2 раза во второй раз показало 13,3! Потом проврили обычным монометром показание примерно совпали, по монометру показывало в пределах 14 кг! Так что даже не думайте что у вас там есть по 18 кг! Проверьте ещё раз! Заедьте к знаючим своим людям! А не в шарагу какую нить! Ну или спросите у автоваза! Они вам тоже скажут то что больше 15 кг у приоры компрессия не как не может быть!!!
ilmir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 10:41   #54
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Случайное попадание масла в цилиндр двигателя может быть причиной повышенной компрессии

Цитата:
Проверяют наличие масляной компрессии 2 замерами - первый раз "на сухую", второй раз добавив в цилиндр 10-15 кубиков масла. Если показания сильно разняться (показания второго замера намного выше), то масляная компрессия на лицо. В этом случае морально готовимся к ремонту ЦПГ.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 10:58   #55
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от ilmir Посмотреть сообщение
Привет! Прочитал то что сдеся написано! Интересно конечно про 18 и 17 кг только это всё шняга! У приоры не больше 14,5 кг! Сегодня лично сам к знающим людям заехал! От моих слов " то что люди пишут в форуме 17 кг а у кого то 18 они просто были в шоке как и я сам когда увидел, то что кто то написал 18 кг! в итоге решили мы проверить! Проверяли сначало на стенде по мотор-тестору специальной программой Компрессогроф! На компьютере показало 13,5 кг! Проверили 2 раза во второй раз показало 13,3! Потом проврили обычным монометром показание примерно совпали, по монометру показывало в пределах 14 кг! Так что даже не думайте что у вас там есть по 18 кг! Проверьте ещё раз! Заедьте к знаючим своим людям! А не в шарагу какую нить! Ну или спросите у автоваза! Они вам тоже скажут то что больше 15 кг у приоры компрессия не как не может быть!!!
т.е. я по твоему сказки рассказывал???

я тоже сам лично мерил...и у меня по 17 было))
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:30   #56
ilmir
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilmir
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priоra
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir
Ответ: компрессия

MAX, получается что у тебя монометр мозги конифолит! Проверь на диагностическом стенде по программе компрессогроф! А потом по монометру! Максисум у приоры компрессия 14 кг в редких случаях 14,5кг, но не как не 17 и 18 кг!!! Даже 14,5 кг это уже много для вазовского двигателя! Так что и не думайте что у вас там по 17 по 18 кг!
ilmir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:31   #57
ilmir
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilmir
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priоra
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir
Ответ: компрессия

Shkrek, Ты прав! Вот в таких случаях может и быть по 17кг! Но это уже не есть хорошо когда масло в цилиндрах!!!
ilmir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 08:40   #58
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

ilmir, компрессию мерил опытный диагност, в прошлом году был 2-м среди дистрибьютеров и диллеров по России....он же мне и сказал (до замера, что у них около 17 очков), и по этому монометру у обычного "десятошного" мотора 12 очков давит, что и должно быть...так что верю своим глазам ну и диагносту. масло не жрет, так что "уплотнение" маслом "практически" исключено.
да, один момент забыл....при замере, дросель не открывал, мож поэтому немного завышенная получилась.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 16:53   #59
ilmir
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilmir
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priоra
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir
Ответ: компрессия

MAX, в том то и дело что когда дроссель открывешь получается немного завышенная, а не наоборот! При открытой заслонке может показать больше на 1,5 или на 2 кг! И ВСЁ равно повторяю ещё раз 17кг быть не может!!! Знаю по своему опыту! Так что даже не думай про 17кг! Хоть что ты мне не говори я не поверю что компрессия у приоровского мотора 17кг! Я сам лично видел у себя по компрессографу и по монометру и там и тут показывает 13,5 14кг
ilmir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 18:55   #60
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: компрессия

ilmir, ладно..каждый при своем)))
завтра специально пойду и смерю, на новом 8-ми клапанном моторе и на новом приоровском и фотки принесу. думаю будет всем интересно))))
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.