Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 01:36   #1
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 15 серия

kot,,perm, Лионтек рихтанул акцент, выезжая на кольцо - теперь ненавидит абс))))))))))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 06:45   #2
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
kot,,perm, Лионтек рихтанул акцент, выезжая на кольцо - теперь ненавидит абс))))))))))
При чем тут Акцент то, он АТ4, в нем нет АБС.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Че трем ? че вдруг АБС вспомнили ?
Это с темы о Гентре, в самой дешевой нет АБС и стабилизации, и наличие этих систем Приоры выставляется как величайшее достоинство.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 08:51   #3
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
kot,,perm, Лионтек рихтанул акцент, выезжая на кольцо - теперь ненавидит абс))))))))))
Ну АБС действительно двоякая штука , тут канечно надо понять что она умеет и для чего нужна, там жЭш не только плюсы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При чем тут Акцент то, он АТ4, в нем нет АБС
А че есть какая то зависимость от АТ ?
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 08:53   #4
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 15 серия

LionTec, расслабься, я чисто для юмора
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 09:07   #5
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это с темы о Гентре, в самой дешевой нет АБС и стабилизации, и наличие этих систем Приоры выставляется как величайшее достоинство
Нуу так или иначе абс канечно не только маркетинговая система, спорить о плсах и минусах можно долго но касаемо приоры мне кацца не актуально. Вот скажем поуправлять W220 5.0л отключив курсовую, трекшн, абс... - попробуйте ) а я посмеюсь ))) я пока на тяжелом седане с таким мотором не поездил - даже не думал что все так конкретно. На скорости 100 одно не аккуратное нажатие на газ может за 0.5 сек поставить машину поперек, а при курсовой ты даже не успеваешь полностью снять ногу с педали и перенести её на тормоз - он за 0.1 сек одергивает если вектор отклонился на 5 градусов. А вход в поворот это вообще что то, на свежем снегу реально ощущение правильности действий ПРЕВЫШАЕТ реальные способности, и понимаешь это уже когда в повороте курсовая начинает доворачивать машину куда нужно, и так поездив в каждом повороте я реально понял что мне надо все маневры делать на 10-20 км/час меньше )))
А тронуться на машине с V8 и задним приводом ? кто то скажет что "я без трекшена могу" ну да могу только езда при каждом старте больше напоминает попытку сконцентрироваться что бы вовремя отпустить ) ладно хоть есть волшебная кнопка которая показания датчика положения педали делит на 3 или 4 ) нажимаешь на 5 см а обороты еле как поднимаются. Другое дело когда это подобный седан с 2.0л двигателем, на вероссе у товарища как не пытался срыв дать, все очень аккуратно, при том что никаких систем у него нет кроме АБС.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 10:26   #6
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А как это связано с статистикой "спасенных жизней"? Это напоминает новости автоваза "наши машины стали на 50 процентов надежней" Без расшифровки что и как считали это и есть лапша для хомячков.
Это позволяет понять что система не просто маркетинговый ход, а реально работает. И после этого доверять цифрам статистики. Как собирают статистику спрашивайте у американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) и Национального управления безопасностью движения на трассах NHTSA (США) http://www.iihs.org/iihs/news/deskto...ehicle-crashes

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
как я заметил по трассе зимой зажигают и рискованно обгоняют по каше в основном иномарки
Ключевая фраза "как я заметил". Статистику найдите, тогду прислушаюсь. Да и пофиг мне на них. Даже мой отец со стажем более 30 лет и ни одного ДТП как-то при мне в занос попал, хорошо трасса пустая была. Вот для таких система и нужна.
Я сам по молодости на жигулях не боялся по каше гонять.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, могла бы целиком в машину въехать. Или еще чего.
Не, вряд ли. Скорость маленькая. Я бы там вырулил легко, она растерялась.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дак это ж не значит что перед каждой ямой надо лосиный тест устраивать.
Если яма глубокая и широкая, то лучше рискнуть и объехать, нежели улететь с трассы после попадания в неё.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Она ж не во всех ситуациях помогает, может довести до того, когда и опытный водитель не сможет вырулить.
Опять таки, я не говорю что системы стабилизации зло и от них надо отказываться, просто не стоит на них так внимание акцентировать.
И кстати у вас то Приора без этой системы, как же так вы ее купили то?
Может быть и не во всех. Ну явных косяков как с АБС не слышал.
Внимание не надо акцентировать, вводить просто постепенно её наличие во все комплектации, как на западе делают.
Денег не было на машину с ЕСП. Была кстати минимум 700 тр. такая машина, а ВАЗ снизил планку до 450.

Добавлено через 1 минуту
Залез на вики, интересное пишут: "На автомобилях фирмы Daimler-Chrysler применяются системы ESP от лидера в данной области — фирмы Bosch. Системы ESP производства Bosch используют также фирмы Alfa-Romeo, BMW, Volkswagen, Audi, Porsche и другие." http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%...E2%EE%F1%F2%E8
Все таки бош один из лучших.
Ну и "Эксперты называют систему ЭКУ самым важным изобретением в сфере автомобильной безопасности после ремней безопасности.", т.е. жизнено важной её вполне можно назвать.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 10:30   #7
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Те знакомые, которые жаловались, тормозили на льду, покрытым снегом и на щебенке.
Тут первы вопрос к водиле, второй к резине, а уж потом и к тормозам...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ну явных косяков как с АБС не слышал.
Расскажите, мне что-то интересно стало, какие там косяки у АБС????
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 11:07   #8
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Расскажите, мне что-то интересно стало, какие там косяки у АБС????
Увеличивает тормозной путь на определенных видах покрытий.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 11:25   #9
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Внимание не надо акцентировать, вводить просто постепенно её наличие во все комплектации, как на западе делают.
на западе она обязательна на всех авто с начала 2000-ых
Дача Логан за 5000Э без гидрача, даже без войлочной обшивки салона и богажника, но с АБС
Именно поэтому корейские машины оказались у нас на рынке, как без АБС, так и без колдуна
Владельцы новых выстраивались в очередь вместе с "косыми праворульщиками" на "ТО за деньги"
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 11:40   #10
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
на западе она обязательна на всех авто с начала 2000-ых
Вы про АБС, а я про систему стабилизации ) АБС в Евросоюзе с 2004 обязательна, система стабилизации c 2011.
Lesnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.