Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 19:27   #621
serzhikus
Новичок
 
Аватар для serzhikus
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serzhikus не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от livek Посмотреть сообщение
Привет Приораводы! На КаПри 73 видел у одного клубника газовый упор на переднем капоте, решил сделать себе тоже самое, надоело каждый раз ножку выдвигать чтоб капот не падал. вот и я сегодня за день сделал подобное. комплект: два газовых упора от крышки багажника хэтчбэк, шаровые пластины от мебельной фурнитуры от подобных упоров, два металических уголка от корпусной мебели и четыре кровельных самореза.
Вложение 95699
Далее сверлом увеличиваем отверстия в мебельных уголках чтоб можно было закрепить его к кронштейну крепления капота и шарнир газового упораВложение 95700
мебельные держатели газовых упоров загибаем в тисах под угол 90 градусов, из атомобильного упора достаем родное крепление газового упора и вставляем изготовленное нами крепление, предварительно засверлив отверстие под саморез на крылеВложение 95701
и крепим дополнительно кровельными саморезами для надежности.
упоры для капота готовы, теперь не нужно ставить родную подставку для капота чтоб он не падал.Вложение 95702Вложение 95703
стало на много удобнее
очень хорошо)))а сколько по цене упоры?один не держит?а кочергу оставил?
serzhikus вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2013, 09:32   #622
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Icon14 Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от livek Посмотреть сообщение
Привет Приораводы! На КаПри 73 видел у одного клубника газовый упор на переднем капоте, решил сделать себе тоже самое, надоело каждый раз ножку выдвигать чтоб капот не падал. вот и я сегодня за день сделал подобное. комплект: два газовых упора от крышки багажника хэтчбэк, шаровые пластины от мебельной фурнитуры от подобных упоров, два металических уголка от корпусной мебели и четыре кровельных самореза.
Вложение 95699
Далее сверлом увеличиваем отверстия в мебельных уголках чтоб можно было закрепить его к кронштейну крепления капота и шарнир газового упораВложение 95700
мебельные держатели газовых упоров загибаем в тисах под угол 90 градусов, из атомобильного упора достаем родное крепление газового упора и вставляем изготовленное нами крепление, предварительно засверлив отверстие под саморез на крылеВложение 95701
и крепим дополнительно кровельными саморезами для надежности.
упоры для капота готовы, теперь не нужно ставить родную подставку для капота чтоб он не падал.Вложение 95702Вложение 95703
стало на много удобнее
Я уже выкладывал фото и схему подключения газового упора на капот,сделал так что не отличить от заводского исполнения, а у тебя извини..... кровельные саморезы просто убивают.... , вообще эта приблуда нужная но делать надо все же, более аккуратно. газовые упоры берем от восьмерки, они бывают двух видов, берем те что тоньше. Уголок крепим на уже готовые крепления капота, а вот под закладную, нужно сделать два отверстия и установить ее для прочности, (что бы на всякий случай не выгибало метал), устанавливаем в скрытую полость автокрыла так, что снаружи остаются только болт крепления и отверстие с резьбой куда благополучно прикручивается газовый упор. Фото можно посмотреть у меня в альбоме.

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от proffbond Посмотреть сообщение
версия 2.0, а как теперь? я тоже сторонник классики, и давно случайно наткнулся на историю создания этой магнитолы, вот там был в промежуточном варианте серый цвет...вот я загорелся и сделал)))
Смотрится очень даже не плохо, я бы даже сказал отлично!!!

Последний раз редактировалось Олег Медведев; 09.05.2013 в 09:26.
Олег Медведев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SignalMan (14.10.2013)
Старый 09.05.2013, 20:18   #623
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

очередной "колхоз" скоро лето, пух мухи комары. сетка обычная с окна (москитная) крепиться на родные саморезы держащие решетку радиатора, дополнительно для пущей надежности протянуто проволокой. в промежутках между саморезами дополнительно проволокой подвязано (если приглядеться на картинке видно)) единственный минус быстро не уберешь/почистишь, но я думаю что и не придется и стоять ей там долго и долго, за то с улицы все чинно и благородно выглядит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09052013309.jpg
Просмотров: 261
Размер:	163.6 Кб
ID:	95745Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09052013310.jpg
Просмотров: 214
Размер:	83.8 Кб
ID:	95746Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09052013311.jpg
Просмотров: 204
Размер:	61.5 Кб
ID:	95747
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 09.05.2013, 20:50   #624
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от serzhikus Посмотреть сообщение
очень хорошо)))а сколько по цене упоры?один не держит?а кочергу оставил?
кочергу оставил на всякий случай, один упор не держал, два превосходно держат,
упоры 260р\шт

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег Медведев Посмотреть сообщение
Фото можно посмотреть у меня в альбоме.
спасибо за коментарий
а вобще....не стреляйте в пианиста, играет как умеет.....
я сделал как смог, на сколько у меня хватило умения, я не железный слесарь, я больше по электрике шарю

Добавлено через 3 минуты
Олег Медведев, а если посмотреть с другой стороны, то на этих же кровельных саморезах прикручены крылья к шасси
livek вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2013, 00:43   #625
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Цитата:
Сообщение от livek Посмотреть сообщение
кочергу оставил на всякий случай, один упор не держал, два превосходно держат,
упоры 260р\шт

Добавлено через 3 минуты

спасибо за коментарий
а вобще....не стреляйте в пианиста, играет как умеет.....
я сделал как смог, на сколько у меня хватило умения, я не железный слесарь, я больше по электрике шарю

Добавлено через 3 минуты
Олег Медведев, а если посмотреть с другой стороны, то на этих же кровельных саморезах прикручены крылья к шасси
улыбнуло! Я тоже не железный слесарь,изобретать велосипед не стал,скажу честно идею срисовал у ребят на сайте и эта схема выглядит просто идеально и смотрится как законченный заводской механизм

Добавлено через 12 минут
combat_rabbit, очень полезная сетка, мошкара без нее забивается на ура!

Последний раз редактировалось Олег Медведев; 10.05.2013 в 09:41.
Олег Медведев вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2013, 21:23   #626
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Олег Медведев, честно олег времени небыло, делалось все быстро до отъезда на работу
и по крайней мере придумал сам, потом может и доработаю то, что не получилось идеально
livek вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2013, 22:13   #627
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

livek, Удачи тебе!!!!!!!
Олег Медведев вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 13:16   #628
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Для улучшения качества при разговоре по телефону через штатное ГУ был выведен микрофон(взят от компа)-получилось так,без проблем разговариваю при движении автомобиля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0032.jpg
Просмотров: 98
Размер:	64.1 Кб
ID:	95841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0033.jpg
Просмотров: 101
Размер:	43.9 Кб
ID:	95842  
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 16:13   #629
Sergey1983
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergey1983
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Гороховец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 57
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey1983 не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Название: 900022_1.jpg
Просмотров: 1875

Размер: 3.2 Кб
На днях пришли эти накладки. Вчера установил, вид с ними намного стол эстетичнее.
Sergey1983 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2013, 17:25   #630
Марс16
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Альметьевск РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Марс16 не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ, часть 5...

Sergey1983, А что это?
Марс16 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.