Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 17:12   #121
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Serg901, я как раз внимательный, практика показывает, что вариант не безоблачный, геморроя с ним выходит больше, чем пользы.
Гарантии на Каябу нет, экономия по стоимости сомнительная. То что у тебя срослось стакан с патроном не означает, что у других срастется или второй раз срастется у тебя.
Я уже приводил фото разных (разных не в 1мм прошу заметить) вкладышей для по идее одинаковых стаканов 2110 и это я еще не сравнивал сами стаканы, которые я думаю тоже отличаются.
Вот и получается, что у одного то вылезает у другого это. А другие, у которых СЛУЧАЙНО совпало, что всё работает и не гремит и т.п. учат остальных, что всё нормально, просто руки нужны, инструмент и т.п.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 18:39   #122
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,034
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Вот и получается
Я бы ещё и шток в каябе посадил ниже. С пружинами от ваза бубея даже и пробовать не буду. Всё что сделал устраивает.Говорил не однократно,при простоте подвески проблем хватает.(и в заводской тоже).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 01:27   #123
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
я как раз внимательный
Был бы им - не ставил мне в вину неисправности на чужих авто и за действия др. людей, они не мои дети)))
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Гарантии на Каябу нет, экономия по стоимости сомнительная.
А-я-яй. Ты уже несколько мес. с KYB успокоится не можешь, все себя истязаешь , так нагнули с Ниссаном.
На авто (Приора) гарантия/экономия тоже сомнительная, но ты, как и я, его купил - значит были доводы/причины))))
Сумма в итоге у всех по разному (п.стойки). Я ограничился покупкой вкладышей, стойки разборные, работа моя.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
То что у тебя срослось стакан с патроном не означает, что у других срастется или второй раз срастется у тебя.
Можно конечно на болт М6 разок навернуть гайку М8, сплющив ее молотком
За других не отвечаю, размеры стоек/корпусов для ВАЗ доступны всем. Смотреть нужно, что в руки берешь. Кто на чужих ошибках учится, кто на своих, кому-то ничего не помогает.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Вот и получается, что у одного то вылезает у другого это. А другие, у которых СЛУЧАЙНО совпало, что всё работает и не гремит и т.п. учат остальных, что всё нормально, просто руки нужны, инструмент и т.п.
А Земля плоская и на трех китах, изумруды из орешков белочка достает. Наивный, все в чудеса веришь, хотя случайно и прыщ не соскочит... Свои возможности нужно трезво оценивать.
Раз в сказки веришь, то пожалуйста)))

Собралась стая гусей на зимовку, на юг. К ним ворона:
- Я с вами полечу.
- Ворона, ты что? Мы птицы перелетные, привычные. А ты ведь не долетишь - далеко!
- Не! Я большая, сильная птица - я смогу, я долечу.
Первый перелет, один день. Гуси прилетают на место, ворона за ними приземляется - уставшая, язык на плечо.
- Ворона, оставайся! Ты уже надрываешься!
- Не! Я большая, сильная птица - я смогу, я долечу.
Второй перелет - до моря, три дня. Гуси долетают, ворона приземляется через шесть часов, полумертвая.
- Ворона, ну, куда ты полетишь? Оставайся, пока жива, следующий перелет над морем, потонешь...
- Я большая, сильная птица - я смогу, я долечу.
Третий перелет над морем - семь дней. В первый же день ворона отстала. В срок гуси приземляются за морем, вороны, понятное дело, нет. Подождали ее пару дней - нет вороны. Только собрались лететь на место, видят: над горизонтом точка. Ворона. Летит почти касаясь воды. Долетает и падает пластом.
- Ворона! Ты молодец! Ты большая! Ты сильная птица! Ты смогла, ты долетела!
Ворона поднимает голову:
- Да. Я большая, сильная птица. Но еб...я на всю голову.

__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 02:51   #124
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Был бы им - не ставил мне в вину неисправности на чужих авто и за действия др. людей, они не мои дети)))

А-я-яй. Ты уже несколько мес. с KYB успокоится не можешь, все себя истязаешь , так нагнули с Ниссаном.
С ниссаном нагнули предыдущего хозяина, мои каяба уже полгода или 10 000 км ходят. Понятно, что они не твои дети, но все делают примерно одинаково, особенно кто почитает профильные темы на форуме, у одних срастается, у многих нет, не считай, других тупее тебя. Или может просто совокупность случайности или раз 5 перебирал ошибки убирал?
Про каябу я пишу, потому что вы людям геморрой советуете и они потом с проблемами сюда в ветку приходят и встречают таких, как вы, которые втирают что всё гуд, руки только нужны и т.п.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
На авто (Приора) гарантия/экономия тоже сомнительная, но ты, как и я, его купил - значит были доводы/причины))))
Сумма в итоге у всех по разному (п.стойки). Я ограничился покупкой вкладышей, стойки разборные, работа моя.
Я приору б/у брал за недорого, были бы машины дешевле с АБС, ПБ и кондеем их бы взял.
Любые стойки дохнут и Каяба и СС 20, только за СС 20 я заплатил один раз в 2012- остальное по гарантии.
И работа, что твоя это хорошо, поскольку в любом здравом сервисе в жопу пошлют с претензиями при колхозе вкладышей 2110 в стакан на приору.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Можно конечно на болт М6 разок навернуть гайку М8, сплющив ее молотком
За других не отвечаю, размеры стоек/корпусов для ВАЗ доступны всем. Смотреть нужно, что в руки берешь. Кто на чужих ошибках учится, кто на своих, кому-то ничего не помогает.
Не считай себя умнее других. Я больше чем уверен, что хрен кто сравнивает размеры заводских патронов стоек штангелем. А про стаканы, уверен, что их вообще никто не мерял.. Да и никто этим не заморачивается в большинстве, в магазине купили- значит нормально всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
..
А Земля плоская и на трех китах, изумруды из орешков белочка достает. Наивный, все в чудеса веришь, хотя случайно и прыщ не соскочит... Свои возможности нужно трезво оценивать.
..
Ты дальше верь в свою исключительность, людям только геморрой советовать перестань, не все готовы за свои кровные успешно или нет препятствия преодолевать. Ты советуй, то что у всех срастается и гарантию имеет или то что дешево и без геморроя как СААЗ.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 05:56   #125
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

yklon, не перегибай. Не знаю где ты в разборных стойках геморой увидел. Ну не пошло у тебя забей. Есть люди у которых руки с детства чешутся на железки вот и создали эту тему. Сс20 которыми ты восхищаешся такие же товарищи неуемные для тебя сделали. Если все будут готовеньким пользоваться, ктож творить будет
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 12:48   #126
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

vispower, я честно написал, что заплатил за СС 20 один раз в 2012 и 2 поменял по гарантии, про мега надежность тут спорить смысла нет. Только вот при замене еще гарантийник выдали до 2017 года.

Добавлено через 2 минуты
vispower, еще вопрос, ВАЗ выпускал разборные стойки под приоропружину? Что не все вкладыши одиниаковые уже выяснили, может и с разборной стойкой не всё хорошо, отсюда и проблемы вылазят??
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 16:54   #127
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

yklon, я бильштайны ставил 2400на вкладыши плюс сапоги 500, а ссы стоили больше пяти , разница есть? плюс жалобы на них были в ютюбе можно найти. Мож сейчас они исправились но мне все равн и зачем мне их гарантия, если заключения мастеров мне не предоставит, все сам делаю

Про сапоги разные. Мне повезло наверно все подошло. Читал что каябы у когото слишком проваливаются, дык можно колечко подобрать, или это и есть геморой? Все можно сделать имхо

Сейчас хочется резинки все поменять, а били нормульно работают, жалко, но наверно все равно поменяю, один х все разбирать, и у мну не встает вопрос геморой или нет, били нравятся, но хочется и каябы попробовать.

Последний раз редактировалось vispower; 04.07.2015 в 17:07.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 21:12   #128
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

vispower, всё можно доработать. Я больше болт он (без доработки) комплекты люблю. Разбирать собирать переделывать это всё интересно конечно, но не для всех.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 02:08   #129
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я больше чем уверен, что хрен кто сравнивает размеры заводских патронов стоек штангелем. А про стаканы, уверен, что их вообще никто не мерял.. Да и никто этим не заморачивается в большинстве, в магазине купили- значит нормально всё.
Закос под или на самом деле не догоняешь, раз такое на каждой стр. строчишь?
Ты готовые стойки сравнил визуально и воткнул, эти же стойки собираешь, но не на конвейере, где за тебя технологи подумали. Комплект индивидуален, т.е. вариантов туча, поэтому готовых рецептов нет, корпуса не один шараж-гараж (и т.п.) шлепает, кроме пары оф. производителей. Гайки, шайбы для центровки заказывать точить без промера размеров будешь? Чтобы это понять, не надо быть гением - достаточно прочитать написанное и осмыслить (всего 2 ч., не как на ЛК, но и туда заглянуть далеко не лишнее).
Поэтому долбят и болтаются у тех, кто пробежав тему по диагонали, собирает как/чем и из чего попало, не понимая смысла сделанного.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я больше болт он (без доработки) комплекты люблю. Разбирать собирать переделывать это всё интересно конечно, но не для всех.
Желтые ништяки, тюнинг - др. ветка. Суть темы уясни, она не о готовых стойках (их доработках). Создана не вчера. Кто кого здесь заставляет?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 17:10   #130
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA, часть 2...

Serg901, Каяба в стакане тоже тюнинг. Сам ведь это понимаешь. Еще более сложный, чем установка готовых решений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Закос под или на самом деле не догоняешь, раз такое на каждой стр. строчишь?
Ты готовые стойки сравнил визуально и воткнул, эти же стойки собираешь, но не на конвейере, где за тебя технологи подумали. Комплект индивидуален, т.е. вариантов туча, поэтому готовых рецептов нет, корпуса не один шараж-гараж (и т.п.) шлепает, кроме пары оф. производителей. Гайки, шайбы для центровки заказывать точить без промера размеров будешь? Чтобы это понять, не надо быть гением - достаточно прочитать написанное и осмыслить (всего 2 ч., не как на ЛК, но и туда заглянуть далеко не лишнее).
Поэтому долбят и болтаются у тех, кто пробежав тему по диагонали, собирает как/чем и из чего попало, не понимая смысла сделанного.
...
Закрепить и повесить, так, чтоб все видели когда читают.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.