Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 09:45   #1
Андрей Савин
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей Савин имеет великолепную ауру вокруг себя
Мытье подкапотного пространства

Здравствуйте, кто уже мыл двигатель и все под капотом, делитесь нюансами, опасно ли, мыть ли керхером и какие уязвимые места?
Андрей Савин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:06   #2
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Мытье подкапотного пространства

Цитата:
Сообщение от Андрей Савин Посмотреть сообщение
и какие уязвимые места?
Расскажу какой у меня был случай.До приоры у меня была 2115,задумал я как-то помыть движок,взял керхер,пену,ну и вперед...помыл,все блестит как у кота яйца.Потом взялся за мойку всего авто(ну думаю,пока машину помою часок другой пройдет и под капотом все основательно высохнет),помыл,завел,прогр ел,проехал-ничего не троит и не пердит.Все ок,поставил авто и пошел домой.Через какое-то время машина стала заводиться не с первого раза,меня это насторожило,но ошибок мой бортовой компьютер никаких не давал.И вот в один момент она отказалась заводиться...хорошо,что случилось это в гараже.Я не долго думая поехал взял мастера с ноутбуком.Он подключился к диагностической колодке и сказал что надо поменять ДПЗД,старый он снял,посмотрел на него и сказал,что датчик накрылся из-за того,что в него попала вода (т.е. он тупо поржавел)Ну я пошел в магазин и купил новый датчик,поставил и вся проблема исчезла.Вот с тех пор я очкую мыть керхером подкапотное пространство.Иногда просто беру и протираю сухой тряпкой,чтобы было более менее чисто.Вот такая история.А тема интересная,может кто посоветует что-то более стоящее,так я намотаю на ус
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 11:22   #3
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мытье подкапотного пространства

Цитата:
Сообщение от Андрей Савин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, кто уже мыл двигатель и все под капотом, делитесь нюансами, опасно ли, мыть ли керхером и какие уязвимые места?
Мотор своей приоры мою керхелем и ни каких проблем. Единственное ставлю на минимум. Сначало обрызгиваю пеной,шеточкой пройдусь, по шлангам, труднодоступные места, потом пару минут жду, смываю керхелем. Еще ни разу ни каких проблем небыло.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:08   #4
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Мытье подкапотного пространства

Привожу цитату из руководства по эксплуатации...


Мое мнение такое: если хотите проблем с машиной, с электроникой - мойте на здоровье хоть каждый день, но нечего потом ругать "пьяных инженеров ВАЗа". Вообще нечего лазить под капот когда вздумается, делать там нечего, открывать только по необходимости. Вы же керхером дома полы не моете. Вот и двигатель не надо мыть, максимум тряпочкой протереть.
Ну а керхером только дурак будет ТАМ поливать. Кстати, кто при попадании воды на разъёмы продувает их сжатым воздухом и обрабатывает контакты средствами от окисления??? Неужели никого не найдётся? То-то же...

Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!! (С)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dont_wash_engine.jpg
Просмотров: 10543
Размер:	20.0 Кб
ID:	66644  
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:20   #5
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мытье подкапотного пространства

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: если хотите проблем с машиной, с электроникой - мойте на здоровье хоть каждый день, но нечего потом ругать "пьяных инженеров ВАЗа". Вообще нечего лазить под капот когда вздумается, делать там нечего, открывать только по необходимости. Вы же керхером дома полы не моете. Вот и двигатель не надо мыть, максимум тряпочкой протереть. Ну а керхером только дурак будет ТАМ поливать. Кстати, кто при попадании воды на разъёмы продувает их сжатым воздухом и обрабатывает контакты средствами от окисления??? Неужели никого не найдётся? То-то же...

Я же в сообщении написал что сталвю на минимум. Полностью согласен что частая мойка вредит мотору, но раз в пол года или в год мотор надо мыть. Не люблю когда под капотом очень грязно, грязь большой враг мотору.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 12:33   #6
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мытье подкапотного пространства

Обмотать пакетом дроссель (его датчики РХХ и ДПДЗ) и ДМРВ чтобы их не залило водой, остальное не страшно.
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 14:47   #7
151
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем151 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мытье подкапотного пространства

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Я же в сообщении написал что сталвю на минимум. Полностью согласен что частая мойка вредит мотору, но раз в пол года или в год мотор надо мыть. Не люблю когда под капотом очень грязно, грязь большой враг мотору.
просветите, пожалуйста, почему грязь враг мотора?

зы я никогда не мыл под капотом (тряпочкой протирал, но воду не лил)
151 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 15:06   #8
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мытье подкапотного пространства

Было дело помыл этой весной мотор после зимы, мыл керхером, после чего сразу после запуска двигателя попал на датчик фаз, а менять его ой как муторно, т.к. машина с кондёром. Благо поменяли по гарантии....
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 15:37   #9
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Мытье подкапотного пространства

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
после чего сразу после запуска двигателя попал на датчик фаз
Вот поэтому я и протираю просто тряпочкой))) Не хочу на попу приключений...
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 16:48   #10
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 17
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мытье подкапотного пространства

Цитата:
Сообщение от 151 Посмотреть сообщение
просветите, пожалуйста, почему грязь враг мотора?
На некоторых машинах, когда хозяин открывает капот, страшно смотреть, там можно сажать картошку. Все эта грязь забивает все щели, все что возможно и не возможно.

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Было дело помыл этой весной мотор после зимы, мыл керхером, после чего сразу после запуска двигателя попал на датчик фаз, а менять его ой как муторно, т.к. машина с кондёром. Благо поменяли по гарантии....
Не надо керхерем с давлением мыть. Если ваш керхер не регулирует давление то им конечно не стоит мыть. Не знаю как вы мыли, но у меня после мойки мотора еще ни каких проблем небыло. Просто надо знать как мыть.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.