Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 17:20   #371
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от ruffus Посмотреть сообщение
Машина пойдет для людей от 18-22 лет когда интересно повозится с авто.
Мне скоро 30. С машиной не вожусь. Не подкручиваю ничего, не регулирую, тупо езжу. Что я делаю не так?
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 15:41   #372
Slafka
Продвинутый новичок
 
Аватар для Slafka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Slafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSlafka является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

На мой взгляд тут каждому своё, кому-то и б/у подойдёт, а кому только новая...
Я новую брал, т.к. по программе утилизации Но б/у приору сёравно не взял бы, т.к. хотелось чтоб машина была "девственная" без всяких "доработок" и "доколхоживания", этим уже я сам активно занимаюсь ))) До приоры было 2-е б/у машины, поэтому опыт по нахождению сюрпризов есть))
Slafka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 09:56   #373
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Только новая приора. Т.к чистая по истории. Продолжать дальше не буду, заминусуют любители б.у .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ruffus Посмотреть сообщение
Привет всем. Долго думал что купить. Решил брать приору. После 4 месяцев использования убедился в том что никогда не куплю себе русскую машину! Да дешевые з/п, можно купить на каждом углу. Но минусов... з/п некачественные, много брака, обслуживание у официалов говно-колхоз. Сам авто нужно постоянно подкручивать, регулировать постоянно.
Машина пойдет для людей от 18-22 лет когда интересно повозится с авто.
Как то проехал в ланосе, и был приятно удивлен.
Я никого не отговариваю от покупки нашего авто, я просто описал свой опыт владения приоры.

Официалы-это больная тема у любых марок.

Раз протянул и забыл, что ты там все время подкручиваешь-регулируешь? Там нечего вообще регулировать как на прошлых моделях, там компенсаторы стоят.

Видимо тебе бракованная приора попалась, с кем не бывает. При таких объемах производствах как у Ваза, процент брака высок будет. А точнее, сборщики плохо все собирают и регулируют иногда. Конструкция приоры хорошая, нет явных слабых мест. сборку и покраску бь покачественнее и цены не было бь.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 10:15   #374
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Конструкция приоры хорошая, нет явных слабых мест.
Да?
То есть, мягко говоря, не самая удачная КПП, слабоватый кузов даже на краш-тестах (хотя и не самый плохой так-то), отсутствие тех же подрамника, стабилизатора поперечной устойчивости... Это всё хорошая конструкция?
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
цены не было бь.
А её и так нет. Я вообще не понимаю, за что сейчас просят 450 штук при покупке новой приоры.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 15:53   #375
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да?
То есть, мягко говоря, не самая удачная КПП, слабоватый кузов даже на краш-тестах (хотя и не самый плохой так-то), отсутствие тех же подрамника, стабилизатора поперечной устойчивости... Это всё хорошая конструкция?
От блин....Вас бы на запорожец посадить, тот который 968М, поняли бы тогда, что такое ненадежная машина....
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 16:15   #376
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
От блин....Вас бы на запорожец посадить, тот который 968М, поняли бы тогда, что такое ненадежная машина....
Начинааается.
При чём тут запорожец вообще?

Приора - достойный авто. За 350 тысяч рублей. Ну за 370, ладно, 20 рублей на инфляцию спишем. Но не за 450.

Опять же, к вопросам о надёжности. Всё было бы хорошо, если бы не было так плохо. К сожалению, уровень ЗЧ, из которых собирается машинка, оставляет желать лучшего. И если я готов своей приорке это прощать за 350 тысяч (именно во столько она мне встала два с половиной года назад), то за 450 хочется чего-то большего, если честно.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 18:09   #377
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
То есть, мягко говоря, не самая удачная КПП, слабоватый кузов даже на краш-тестах (хотя и не самый плохой так-то), отсутствие тех же подрамника, стабилизатора поперечной устойчивости... Это всё хорошая конструкция?
В целом согласен, ток стабилизатор вычеркни. Стаб в Приоре есть - два.
Наверное с Логаном попутал - там нету.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Приора - достойный авто. За 350 тысяч рублей. Ну за 370, ладно, 20 рублей на инфляцию спишем. Но не за 450.
Эт да. Ток тут тоже засада...
В этом году хотел освежить авто. Начал думать, смотреть. Большой "добивки" нет, а с небольшой крутил-вертел... Опять Приора получается...
Подумал, подумал - моя вроде жрать не просит (в смысле стоимость содержания устаривает), не сыпется. Короче передумал менять. На следующий год думать будем.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 18:17   #378
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
... И если я готов своей приорке это прощать за 350 тысяч (именно во столько она мне встала два с половиной года назад), то за 450 хочется чего-то большего, если честно.
Это вопрос религии. Я бы тоже с удовольствием купил какое нибудь корейское чудо. Но за 600+ я хочу от него настолько больше, что лучше ну его нафЕг.
Собсно тема проста: есть авто "А" за 450 и есть "В" того же класса, но за 550. Чтобы я купил более дорогое авто "В", в нем должно быть что то, за что я согласился бы заплатить указанные 100 р - более мощный двигатель, салон из бизоньей кожи, позолоченные ручки на дверях и т.п. . Если этого "чего-то" нет - я покупаю авто "А", все равно за аналогичную цену, (или незначительно дороже) ничего нет.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 18:47   #379
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Стаб в Приоре есть - два. Наверное с Логаном попутал - там нету.
Значит попутал. Извиняйте.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В этом году хотел освежить авто. Начал думать, смотреть. Большой "добивки" нет, а с небольшой крутил-вертел... Опять Приора получается...
Так-то да, но вся суть чуть дальше:
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Подумал, подумал - моя вроде жрать не просит (в смысле стоимость содержания устаривает), не сыпется. Короче передумал менять. На следующий год думать будем.
Вооот! О чём и речь! Нет смысла менять приору на приору сейчас! Нам ринонесан обещает новый приор-модэл к 2015 году. Вот тогда и будем посмотреть, что и как. А пока - нах надо.
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Это вопрос религии. Я бы тоже с удовольствием купил какое нибудь корейское чудо. Но за 600+ я хочу от него настолько больше, что лучше ну его нафЕг.
В целом согласен. Просто убивает политика автоваза в этом направлени, только и всего.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 19:28   #380
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа Priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Нет смысла менять приору на приору сейчас! Нам ринонесан обещает новый приор-модэл к 2015 году. Вот тогда и будем посмотреть, что и как. А пока - нах надо.
Эт да будем посмотреть! Если в неё Логан не вкорячат - то я пойду смотреть )))
В следующем году наверное пилотную покажут?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.