Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 14:25   #91
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Puma не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
в приоре коробка просто усиленная.насколько я помню.а так как была 10 так и осталась вроде бы.больше никаких отличий.одного не пойму зачем там такие подшипники!ну а про ауди это я так к слову.да и от классики коробка тишиной не отличается!

Добавлено через 2 минуты
добавлю насчет масла!вот почему у меня на минералке подшипники на валах стучали на синтетике нет?

Добавлено через 2 минуты
мда и не впадлу каждую весну и лето с маслом анани**** заниматься?
eXet.....подшипники на валах у Вас стучали? Потому, что вязкость синьки меньше, зачит и проникаемость выше и соответственно смазка быстрее в трущие детали проникает.Здесь в ветке я уже выкладывал таблицу по трансмиссионным маслам ( но видно в пустую дело ваше) ) так вот, в этой таблице находите своё масло и сравниваете кв при 40:при 100 и индекс вязкости.
Я не занимаюсь заменой каждую весну и лето....я просто высказал своё мнение.
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 17:25   #92
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 2

ну прежде чем его высказывать надо было хоть подумать!а потом предлагать это!и зачем ездить летом на минералке?
eXet вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 16:51   #93
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Хочется залить синтетику 75w90, или полу синтетику, в крайнем случае. Ни чего из масел, которые советуют на форуме в магазинах города не нашел. (За исключением ТНК и Лукойла) Бренды те же, а маркировка другая. Нашел Castrol Syntrans Transaxle 75w90 GL-4+ синтетика. Говорят что это то же самое, что и Castrol Taf-X 75w90. Кто-нибудь что-нибудь знает?
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 10:31   #94
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Похоже сам разобрался. У официальных представителей Castrol Taf-X 75w90 в списках отсутствует http://www.castrol.com/castrol/multi...tentId=7069461, а в магазине мне показали журнал с новой линейкой масел Castrol. Масло Castrol Taf-X 75w90 заменено на Castrol Syntrans Transaxle 75w90 GL-4.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 16:59   #95
_Kolyan_
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Kolyan_ не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Залей Xenum Х-Tran 75w90 GL4/5 не пожалеешь. Масло бельгийское, вот их сайт www.xenum.ru.
_Kolyan_ вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 17:59   #96
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Я тоже сегодня масло в коробке поменял. Залил G-Box 75W90
Spinner вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 21:18   #97
Andrey68
Втянувшийся
 
Аватар для Andrey68
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Andrey68 не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Сегодня залил SHELL SPIRAX S5 ATE 75W-90
Это теперь вместо Shell Transaxle.
Transaxle больше не выпускают.
Выжимного не слышу. Передачи включаются легче и четче. Буду дальше наблюдать.
Andrey68 вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 13:30   #98
alexe
Постоялец
 
Аватар для alexe
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Казахстан, город Кокчетав
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: lada-2171
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всемalexe является именем, известным всем
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от karabel86 Посмотреть сообщение
мужики такой вопрос...купил в попыхах трансмиссионное масло:ZIC G-FF 75W-85 API GL-4.сейчас ломаю голову подойдёт ли оно для моей коробки...стоит ли заливать?
Я себе такое залил неделю назад после 10 тыс пробега на заводском. Причина замены - дубение рычага уже при -12. Так вот, передачи стали легче включаться, особенно не прямые, т. е. 1 и 2, шума от подшипника первичного вала меньше даже на холодную, вроде бы не пенится. Плюсы налицо, правда его нет в списке рекомендованных заводом, но у нас из российских кроме Лукойла минералки 80w-85 в магазинах вообще ничего нет, а Shell дороговато, к тому же нет особого доверия.
Отпишись, залил себе? Если да, то как впечатления?
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
alexe вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2011, 22:39   #99
Andrey68
Втянувшийся
 
Аватар для Andrey68
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Andrey68 не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
Сегодня залил SHELL SPIRAX S5 ATE 75W-90
Буду дальше наблюдать.
Коробка стала тише. Вижимного нет вообще. Включение и выключение передач четкое и ..... ммм.... мягкое. Хочется переключать ещё и ещё.
Andrey68 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2011, 19:48   #100
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Масла в коробку передач-часть 2

блин, наверно заменю масло в КПП.
Сейчас манол залит, масло не плохое-синтетика, но стало чот включаться трудней.
Тут просто ремонт КПП был, не откатал полностью обкатку - заменил, видать таки надо заменить еще раз.
Что лить? Да хз, может кастрол залью ну или тот же ZIS в общем, что под руку попадется из не паленого.

Добавлено через 1 минуту
кстати да, SHELL может еще.
--------------
А что по лукойл? Просто, его можно взять на лукойловской заправке - есть шанс взять оригинальное.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.