Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 20:15   #21
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от andrei1969 Посмотреть сообщение
Кто в москве покупал рейлинги или корзину для Универсала?
Рейлинги уже установлены. А ставится багажник - польский AMOS - около 2000- 2500 руб. на рынке в южном порту. Корыта пластиковые в ниши багажника - 800 руб. пав. №31/5, 4/5а на рынке кунцево.

Добавлено через 1 минуту
если корзина - это пластиковый бокс на крышу то в южке тоже есть в здании магазина
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 03:16   #22
ruszal
Московская ячейка
 
Аватар для ruszal
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-18
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скоро
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от ETP72 Посмотреть сообщение
Вот эти: http://www.asomi.ru/Pages/?id=136
думаю тоже их поставить, а шумоизоляторы есть у SS-20, ставил на 2115.
Да именно они. Но вроде как говорят, что лучше они работают с родными амортизаторами, но я не проверял. У меня стоят DAMP DS3 обычные, с ними - очень даже ничего. Насчет SS20 - не скажу. По подвеске я уже отписывался, что идеальный вариант для меня - пружины Айбах (не помню как по аглицки пишется), которые с переменным шагом 10-е, для Приоры их не выпускают, амортизаторы KONI FSD, но подвеска будет стоить 25 - 30 т.р. На восьмерке катался на таких - мне понравилось. Но то, что есть - мне тоже нравится.
Насчет проставок (домиков) - я когда мне их поставил дилер, не понимал чем это может обернуться. Машина себя начала вести не устойчиво на скоростях свыше 80 км/ч, такое ощущение как на катере едешь или на воде глиссируешь. При торможении - очень неприятное ощущение, машина как будто хочет перевернуться через голову, один раз резко оттормаживался - на МКАДе дятел вылетел передо мной из-за фуры и не стал скорость набирать, а разница у нас была где-то километров в 50. В общем слава богу, что обошлось и был я один. После этого снял проставки и больше их ставить не буду. А вот верхние опоры амортизаторов от АСОМИ - немного приподняли, да и шумы действительно уменьшились.
Еще по пружинам - если стоят локера от 11-й (у меня такие), то по мимо трения колеса о него, появится еще один шум - пружина может одним витком задевать за край локера. У меня сейчас так, хочу поставить себе локера от новлайна, вроде они как родные ставятся (опять же - так говорят, сам пока не пробовал).

Еще один момент про тормоза - у меня диски передние стоят Brembo MAX + Ferrodo красные, машина с АБС, так вот есть неприятный момент - ощущение, что задних тормозов практически нет. Работа их просто незаметна. А передние работают на отлично! Я это к тому, что если кто будет себе модернизировать, то задумайтесь об установке задних дисковых тормозов, тогда будет баланс.

Удачи на дорогах!
ПыСы - если еще есть вопросы, готов на них ответить .
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные... (я вернулся! )
ruszal вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 21:44   #23
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал - 2

Кто знает, как крепление рейлингов подтягивать? Из салона, сняв потолок, или снаружи? У меня один побалтывается спереди, а я на них велосипеды вожу, не дай Бог, сорвёт...
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 21:51   #24
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал - 2

Dmit,По моему только изнутри, судя по рисункам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ruszal Посмотреть сообщение
А вот верхние опоры амортизаторов от АСОМИ - немного приподняли
Вот об этом хотел услышать, спасибо.
А как пружины АСОМИ в сравнении с родными.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 21:57   #25
PoloSatiK
Свой человек
 
Аватар для PoloSatiK
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPoloSatiK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал - 2

Dmit, придётся потолок снимать.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_wagon/priora_wagon/polosink/
PoloSatiK вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2011, 22:00   #26
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от ETP72 Посмотреть сообщение
Dmit,По моему только изнутри, судя по рисункам.
Цитата:
Сообщение от PoloSatiK Посмотреть сообщение
Dmit, придётся потолок снимать.
Спасибо. Может и к лучшему, всё равно собирался ШВИ потолка делать , двери уже проклеял.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 01:16   #27
ruszal
Московская ячейка
 
Аватар для ruszal
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-18
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скороruszal станет известным достаточно скоро
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от ETP72 Посмотреть сообщение
Dmit,По моему только изнутри, судя по рисункам.

Добавлено через 2 минуты
Вот об этом хотел услышать, спасибо.
А как пружины АСОМИ в сравнении с родными.
В сравнении с родными - работают лучше по моему мнению, во всяком случае, когда грузил машину с родными были стуки задней подвески. А на этих пружинах - стуков нет, есть только задевания за локера и то редко, когда резкий толчок происходит и сильное сжатие пружины. Возможно повлияло на это установка шумоизоляторов АСОМИ. В целом как-то так.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные... (я вернулся! )
ruszal вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 18:30   #28
linde63
Забанен
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 949
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
linde63 не успел проявить себя
Re: Приора универсал - 2

Привет, вчера на трассе отвалилось заднее колесо,подшипник ступицы. Обратите внимание коллеги на свои машины выпуска сентябрь 2010г. пробег всего ничего 5500 был, режим эксплуатации: с работы на работу, итого в день 20км.
linde63 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 19:43   #29
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от linde63 Посмотреть сообщение
Привет, вчера на трассе отвалилось заднее колесо,подшипник ступицы. Обратите внимание коллеги на свои машины выпуска сентябрь 2010г. пробег всего ничего 5500 был, режим эксплуатации: с работы на работу, итого в день 20км.
все живы-здоровы???
icemania вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 20:05   #30
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Из салона, сняв потолок, или снаружи?
Заглянул как-то под накладку, болтов не обнаружил.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0170.JPG
Просмотров: 241
Размер:	82.7 Кб
ID:	55212
Демьян вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.