Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 14:32   #1
tagil
Новичок
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114
Сообщений: 26
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скоро
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

никогда бы не решился мыть машину у реки или озера.
летом на даче, всё как положенно. в другое время только на спец авто мойке. 160р. бесконтакт !
__________________
tagil вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 00:09   #2
Ziron
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ziron не успел проявить себя
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

у нас мойка стоит 250-300 руб (бесконтактная)
Ziron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 10:22   #3
illych
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, если есть места где нельзя мыть, почему никто не показывает те, где можно?
На мойке можно. И в прочих местах, где есть канализационный слив. Покури инет - где-то мне попадалось, где можно мыть авто.

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
И как я вообще могу узнать что это место, где я мыл авто - запрещенное для мойки машин?
Везде запрещено. Там же ссылку давали - 50 метров минимум. И какая лужа? Ты же сам писал - приехали на берег одной речушки. То есть ты был в курсе, что это река, а не лужа.

Согласен с Axt`ом. Остаётся только ходатайствовать об отмене протокола ввиду его некорректного составления. И посмотри внимательно - стоят ли дата и время. Ещё одно. Фотик был личный или служебный? И естесственно ты не давал своего согласия на съёмку (не знаю ка кна фото и видеозапись, но на аудоизапись вроде бы действует ограничение, что ты должен дать своё согласие на её ведение).

От себя. Ты не прав. И в будущем хотелось бы всё-таки, чтобы ты не мыл машину рядом с водными обектами. Утверждение, что все моют - дерьмо собачье. Если все будут с крыши прыгать, то ты тоже прыгнешь???? Иногда всё-таки надо голову применять по её прямому назначению.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 06:41   #4
Ziron
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ziron не успел проявить себя
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Подскажите, имел ли право инспектор требовать у меня предъявления документов? Сам он не сотрудник милиции, и милиционера при нем не было.
Еще смущает, повторюсь, то, что меня снимал один инспектор, а протокол составлял другой. И снимающий испектор и еще один (третий) вписаны в протокол как свидетели. Это законно?
Ziron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 10:06   #5
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Подскажите, имел ли право инспектор требовать у меня предъявления документов? Сам он не сотрудник милиции, и милиционера при нем не было.
Формально - нет. Но имеет полное право позвонить 02 для твоего административного задержания в целях установления личности. Так что выбирай - или показать документы, либо пройти в отдел милиции. Жалобы на инспектора, якобы этот нехороший дяденька незаконно потребовал документы - не имеют никакого значения.

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Еще смущает, повторюсь, то, что меня снимал один инспектор, а протокол составлял другой. И снимающий испектор и еще один (третий) вписаны в протокол как свидетели. Это законно?
Законно. Свидетелем по делу об административном правонарушении может являться любое лицо, которому известно об обстоятельствах совершения правонарушения.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 10:06   #6
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Подскажите, имел ли право инспектор требовать у меня предъявления документов? Сам он не сотрудник милиции, и милиционера при нем не было.
Нет, не имел.
Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Еще смущает, повторюсь, то, что меня снимал один инспектор, а протокол составлял другой. И снимающий испектор и еще один (третий) вписаны в протокол как свидетели. Это законно?
Законно.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:49   #7
GaZaNHOOK
Новичок
 
Аватар для GaZaNHOOK
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
На мойке можно. И в прочих местах, где есть канализационный слив. Покури инет - где-то мне попадалось, где можно мыть авто.


Везде запрещено. Там же ссылку давали - 50 метров минимум. И какая лужа? Ты же сам писал - приехали на берег одной речушки. То есть ты был в курсе, что это река, а не лужа.

Согласен с Axt`ом. Остаётся только ходатайствовать об отмене протокола ввиду его некорректного составления. И посмотри внимательно - стоят ли дата и время. Ещё одно. Фотик был личный или служебный? И естесственно ты не давал своего согласия на съёмку (не знаю ка кна фото и видеозапись, но на аудоизапись вроде бы действует ограничение, что ты должен дать своё согласие на её ведение).

От себя. Ты не прав. И в будущем хотелось бы всё-таки, чтобы ты не мыл машину рядом с водными обектами. Утверждение, что все моют - дерьмо собачье. Если все будут с крыши прыгать, то ты тоже прыгнешь???? Иногда всё-таки надо голову применять по её прямому назначению.
А значения не имеет, какой фотик, служебный или личный, потому что сам фотик в последующем не используется как доказательство, а лишь то что он снял, к тому же в протоколе для того и указывается, какие именно технические средства применялись. Насчет согласия и несогласия, на съемку, ребят, очнитесь это административное правонарушение, а не оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу или делу оперативного учета. Насчет самой статьи врать не буду никогда с такой не сталкивался, но когда езжу мыть машинку на речушку, то ожидаю появление товарищей с удостоверениями, то есть это риск, но если попался то плати.
GaZaNHOOK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:56   #8
GaZaNHOOK
Новичок
 
Аватар для GaZaNHOOK
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGaZaNHOOK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Насчет знаков, которые будут пояснять, что здесь мыть можно, а здесь мыть нельзя, скажу, что это фуфло и никогда как оправдание не проканает. Такая тема может только проканать если Государственную границу России пересек, а на местности она никак не обозначена, типа понятия не имел, что пересекаю границу, ну а в это случае.... чем отличается одна река от другой, типа в этой можно мыть машину, а этой нельзя, что за бред, любая река это часть природы, влияния на которую может влечь за собой какие нибудь последствия, природного характера.
А поповоду самого процесса мытья, ну можно попытаться протянуть лямку, что ты машинку мыл путем протирания влажной тряпкой, а не путем обливания, это всеравно, что тебя оштрафуют, что ты будешь на берегу реки пыль с машины протирать.
GaZaNHOOK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 02:17   #9
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Ziron, твое нарушение скорее по статье 8.13 ч 4, но никак не 8.33. Когда пойдешь на разбор, делай упор на то, что никак не мог помешать никаким животным, в реке может вообще никто не живет, а пути миграции там не пролегают (или пусть докажут, что пролегают) Добивайся отмены протокола, как составленного с ошибками. Отменят протокол - не будет нарушения. Удачи!
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 18:28   #10
Вован177
Московская ячейка
 
Аватар для Вован177
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 502
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Вован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущее
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Ziron, Вы противоречите даже сами себе,я думаю не стоило вообще моросить из-за 300 р так))))
у нас мойка стоит 250-300 руб (бесконтактная) пост №10 А мойка у нас стоит более 300 рублей. пост №25
__________________
Адд был переполнен... и я вернулся!!!
Вован177 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.