Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 19:44   #391
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,013
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 337 раз(а) в 268 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

На 17 катаю, 2,5 воздуха пустил. Не сказать что убийственно, нормально. если на родных по жесткости оценим в 10 то у меня на семнашках 8 примерно оценка. Резина инфинити 205/40 r17. Может из-за шумки не так чуствуется разница.
вячеслав1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 09:12   #392
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
PAE, в комплектации с кондеем нет фильтра? Ты не морозишь сейчас?
-Нет не морожу, сосед в прошлом году пригнал Ларгус с кондеем, фильтра салона нет, но можно доукомплектовать, если приложить руки.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Митцуба С класс,
-Мне все равно какой класс, но рулится Лансер-9 "ОТЛИЧНО" и к этому нужно стремиться не в ущерб стойкости подвески к ямам.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Про давление в шинах, ты на ходу отличишь 2,1 от 2,3?
-Могу отличить на своей машине когда 2,0 и когда 2,3 и странно если ты этого не чувствуеш, тогда о каких нюансах рулежки можно тут разговаривать.Я не говорю что я тут пуп земли, но такие моменты (перекачаны-недокачены)чувствую легко.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 10:08   #393
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

Подтверждаю, что после 2.0 каждые следующие 0,2 чётко чувствуются. А качество рулёжки зависит главным образом от ширины резины (начиная с 195мм), и кастера (начиная с 3гр) и в меньшей степени от высоты профиля. А при меньших значения ширины и кастера об какой-либо управляемости вообще не стоит говорить. И лучше если будет 205-215мм и 4-5град. И про задний развал не забываем.
А с уёб-ной резиной на нулевых углах можно и иномарку превратить в повозку.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 10:12   #394
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
Может из-за шумки не так чуствуется разница.
-Слав, шумка устраняет практически весь лязг салона , поэтому ты только чувствуеш сам по ощущениям, которые у всех разные.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 13:00   #395
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Нет не морожу, сосед в прошлом году пригнал Ларгус с кондеем, фильтра салона нет, но можно доукомплектовать, если приложить руки.
В салоне фильтр забыли видимо. В ино тоже такое встречается
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Мне все равно какой класс, но рулится Лансер-9 "ОТЛИЧНО" и к этому нужно стремиться не в ущерб стойкости подвески к ямам.
У ланцера 9 взади многорычажка, вот и едет он по другому
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Могу отличить на своей машине когда 2,0 и когда 2,3 и странно если ты этого не чувствуеш, тогда о каких нюансах рулежки можно тут разговаривать.Я не говорю что я тут пуп земли, но такие моменты (перекачаны-недокачены)чувствую легко.
У вас резина то какая? Я вот 205/50 R 15 что 2.0 что 2.2 отличается уже когда скорости большие, подлом боковины другой в повороте но какое там давление хз поскольку резина нагревается, в городе же не отличить, если вы только из разряда людей которые в дождь слышат как муравьи бегают, то тогда да.

На счёт нюансов рулежки, я с 10 ланцером 1,8 закатывал на трек дне, я быстрее не смотря на его мотор (в водителе еще дело может быть), мне больше мешало не управляемость приоры а передаточные числа КПП (у меня сток, только ГП 3,9) поскольку весь круг в диапазоне от 20 до 100 км/ч. Но прелесть именно того круга, что там мотор особо не играет, управляемость и КПП играет, выигрывали в основном ДСЖ (1,8 Турбо) и пауершифт(2,0 Атмо), поскольку нет потери мощности при переключениях и выбор передач больше в этом диапазоне.
По настройкам подвески развал -30 минут, схода 0, кастер около 3, взади -1. Всякие распорки, проставки колесные и т.п. штуки.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
Подтверждаю, что после 2.0 каждые следующие 0,2 чётко чувствуются. ....
В среднем манометре, коим оборудованы многие компрессоры, стрелка как раз имеет шаг 0,2 либо редко 0,1 атмосферы, т.е. средняя их погрешность равна шагу деления примерно, т.е. погрешность в накачке примерно от 0,1 до 0,2 при измерение манометром, а вы значит по жопометру измеряете и в городе еще(на скоростях до 80)? Или всё таки проявляется на больших скоростях? Если вообще проявляется, половина используемых шин подлом на скоростях имеет такой (вплоть до касания диском), что х.ен поймёшь на сколько она накачана, а не то что в 0,2 различать.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет

Последний раз редактировалось yklon; 25.04.2014 в 13:15.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 14:17   #396
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
В салоне фильтр забыли видимо. В ино тоже такое встречается
-нет не забыли, там хрень типа заглушки, которую нужно вырезать например канцелярским ножом, а потом туда вставить родной фильтр.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
У ланцера 9 взади многорычажка, вот и едет он по другому
-Ну а почему бы на Гранту спорт не поставить сзади многорычажку?Лично я только за.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
У вас резина то какая?
-195/60 R14 Континенталь контипремиумконтакт второй.Диски Слик.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
а вы значит по жопометру измеряете и в городе еще(на скоростях до 80)? Или всё таки проявляется на больших скоростях? Если вообще проявляется, половина используемых шин подлом на скоростях имеет такой (вплоть до касания диском), что х.ен поймёшь на сколько она накачана,
-Я например чувствую как накачана шина когда еду через мост на стыках пролетов, очень заметно если накачано 2.0 просто глухой шлепок, накачать 2,2-2,3 жесткий удар, по рулежке заметно только в резких поворотах или затяжных когда в повороте 130-140км/ч валиш зад так "вываливается" наружу если приспущен, чувствуется не стабильность короче масса нюансов словами грамотно и доходчиво для всех описать все очень затруднительно. По повуду дикого подлома шин, я так в принципе не езжу, не где по отжигать.Хотя для себя на закрытой площадке покатался бы с удовольствием.

Последний раз редактировалось PAE; 25.04.2014 в 14:49.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 16:07   #397
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

PAE, у меня у жены такой контик сдох за сезон, 3 из четырех колес, одно из них порвалось на трэк дне прям вдоль по середине, у неё калина.
По поводу многорычажки, я тоже только за, но её редко где ставят на машины С класса.
С балкой опель, шкода до 1,8, рено, ниссан, пежо, киа рио/солярис в общем много, и на них тоже не всё так хорошо как на ланцере. Так что приора не самый плохой образец, на логан в базе даже стабов не ставят передних, не говоря про тормоза не вентилируемые спереди на некоторых ино, видел пыжей и рено такие.

На счёт удара, может быть, но это отличать 2,0 от 2,2 а если добавить такие показатели как 1,8 и 2,4 то я сомневаюсь, что во всех случаях кто то поймет 2,0 или 1,8 или 2,4 от 2,2 отличит. Хотя всё это голословно конечно. Я лето буду одевать покажу на фото как стала выглядеть 205/50R 15 из за частых боковых подломов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-нет не забыли, там хрень типа заглушки, которую нужно вырезать например канцелярским ножом, а потом туда вставить родной фильтр.
...
Хрень то как воздух пропускала? Фильтр всю площадь воздуховода закрывает, на то он и фильтр, чтоб другими путями не пропускал, кроме как через себя.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 00:23   #398
Tankist29
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2171
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Tankist29 не успел проявить себя
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
PAE, у меня у жены такой контик сдох за сезон, 3 из четырех колес, одно из них порвалось на трэк дне прям вдоль по середине, у неё калина.
По поводу многорычажки, я тоже только за, но её редко где ставят на машины С класса.
С балкой опель, шкода до 1,8, рено, ниссан, пежо, киа рио/солярис в общем много, и на них тоже не всё так хорошо как на ланцере. Так что приора не самый плохой образец, на логан в базе даже стабов не ставят передних, не говоря про тормоза не вентилируемые спереди на некоторых ино, видел пыжей и рено такие.

На счёт удара, может быть, но это отличать 2,0 от 2,2 а если добавить такие показатели как 1,8 и 2,4 то я сомневаюсь, что во всех случаях кто то поймет 2,0 или 1,8 или 2,4 от 2,2 отличит. Хотя всё это голословно конечно. Я лето буду одевать покажу на фото как стала выглядеть 205/50R 15 из за частых боковых подломов.

Добавлено через 1 минуту


Хрень то как воздух пропускала? Фильтр всю площадь воздуховода закрывает, на то он и фильтр, чтоб другими путями не пропускал, кроме как через себя.
Цитата: Сообщение от PAE
-нет не забыли, там хрень типа заглушки, которую нужно вырезать например канцелярским ножом, а потом туда вставить родной фильтр.
...

Хрень то как воздух пропускала? Фильтр всю площадь воздуховода закрывает, на то он и фильтр, чтоб другими путями не пропускал, кроме как через себя.

Вставлю свои 2 копейки - Артем, РАЕ прав, там у еще у Логана такая фишка была - с завода нет салонного фильтра, но при желании можно поставить. В 2011г. знакомый брал Логана в максималке, после такой новости долго ржали - официалы брали 1900 за установку + сам фильтр. Ну а Ларгус недалеко ушел...
Tankist29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 15:06   #399
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,013
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 337 раз(а) в 268 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

PAE, Полюбасу ШВИ делает машину мягче, поэтому можно и побольше поставить колеса нежели без шумки)
вячеслав1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 16:23   #400
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу поставить 16 радиус... часть 2..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Хрень то как воздух пропускала? Фильтр всю площадь воздуховода закрывает, на то он и фильтр, чтоб другими путями не пропускал, кроме как через себя.
Где заглушка и как ставится фильтр http://www.zr.ru/content/news/122155...alonnyj_filtr/
Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
PAE, Полюбасу ШВИ делает машину мягче, поэтому можно и побольше поставить колеса нежели без шумки)
Мягче может и станет, если ~100 кг наклеить, наверно тише просто после ШВИ.
---
Про УК, УЩП и растяжки не вспомнили, хотя для управляемости и комфорта рекомендуют.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.