Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 19:05   #501
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Не хочу и не буду спорить - возможно как всесезонка и адекватная, а как летняя кака.
Подскажите, чем 185/65 r14 хуже 185/60? Для зимы? А то прочитал несколько постов назад и не пойму..
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 19:29   #502
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
а как летняя кака
Это смотря с чем сравнивать конечно... Но по сранению с "баргузин 2" судя по многочисленным отзывам явно лучше, ИМХО.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
чем 185/65 r14 хуже 185/60?
Ценой... 65 хуже в управляемости, но лучше по комфорту и клиренс выше... Ну и 65 может задевать криво установленные пластиковые подкрылки...

Последний раз редактировалось becool; 03.11.2012 в 19:43.
becool вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 20:23   #503
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ну и 65 может задевать криво установленные пластиковые подкрылки...
Я по глупости по неопытности купил диски с не тем вылетом и мучаюсь каждую зиму. Правый крутой поворот - задевает. И терпеть не вмоготу, и купить новые жаба давит...
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 23:16   #504
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

О...ел (осмелел) народ в край. Сегодня средь бела дня обнесли гараж. Ушел и едва ли теперь вернется комплект 505-ой Камы на штатном литье. Признаться, та резина во мне большого энтузиазма не вызывала, ее отдали вместе с машиной. Но осадок остался. Теперь вот что-то надо подбирать. На предыдующем авто на протяжении 4 последних зим стоял NF2, меня устраивал. Сейчас смотрю в сторону NF5, Nordman или Ice Cruiser 5000. Я так понимаю, все приблизительно одинаково?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 10:04   #505
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина часть 2..

Приветствую форумчане. Вчера переобулся на зиму, поставил назад hakka 4(второй сезон) вперед nordman 4(Новые)? Так вот вопрос: У всех ли так шумит этот нордман, просто ревет Все 175/65 R14
__________________
Тише едешь, не доедешь
nosferatu вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 12:30   #506
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

у меня nordman 4 по кругу только купил, размерность правда 185 на 60, шума практически нет. Правда у меня сделана ШВИ крыша , двери и днище, через пару дней будут арки и багажник и тогда я даже зимнюю перестану слышать) Единственный момент напрягает, по кругу качнул 2.2 очка, а передок такое ощущение что подспущен.... Имеет ли смысл качать на круг до 2.4 или может быть по 2.5 очка качать???

п.с. вчера проехал на них первые 380 км пути, первую сотню км (калуга - тула) больше сотки практически не ехал, когда выехал на М6 , шел уже 110 - 120, но позади были уже 250 км пройденного пути. Реально больше 120 страшно на зимней резине, машина не держит дорогу после этой скорости , у всех так на этой резине? Просто после летней ( а летняя у меня как многие тут скажут говно - кама евро 129) так вот на летней я по трассе привык ездить от 140 до 160 и чувствовать себя при этом комфортно, на зимней было очень не привычно, что после 120 машина как бы скользит по асфальту.
Vov4ik вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 12:38   #507
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина часть 2..

Vov4ik, Да у меня тоже ШВИ всего этого, я через стекло слышу(( Я вообще не больше 2-х всегда заливаю, жесткая слишком. У нас везде асфальт новый стелят, то заезд на новый слой асфальта 10-15 см, то спуск тот же. Резина немного смягчает эти удары. До этого на 9-ке тоже такие же нордманы были, но такого шума не слышал(((
__________________
Тише едешь, не доедешь
nosferatu вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 12:49   #508
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от nosferatu Посмотреть сообщение
У нас везде асфальт новый стелят
Самое оно, как раз сезон начался для укладки асфальта )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 12:53   #509
nosferatu
Свой человек
 
Аватар для nosferatu
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Kia Rio
Сообщений: 665
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
nosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошимnosferatu является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина часть 2..

OgARE_ha, У нас вообще большая стройка, универсиада на носу)))
__________________
Тише едешь, не доедешь
nosferatu вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 21:42   #510
Evgen 72
Продвинутый новичок
 
Аватар для Evgen 72
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgen 72 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Я нынче тоже нордман-4 взял,комплект 175/65/14. Проехал пока 160км. Гул есть но не значительный. Вот до этого 4 сезона отездил на Tunga extrim contact Вот она действительно ВЫЛА !!!!!

Добавлено через 2 минуты
После правильной обкатки должен и шум снизиться. Шипы свое место найдут.
Evgen 72 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.