Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 21:37   #381
ЭЧ-7
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: д.П.Инели.
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЭЧ-7 не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло Приоры

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
ЭЧ-7,борские стекла AGC идут трех степеней затемнения: обычное, Tinted (светлозеленое) и Overtinted (темнозеленое). Даже темнозеленое укладывается в нормы светопропускания. Настоящее борское стекло Overtinted стоит примерно 4200 (4300 с полоской), Tinted - дешевле, примерно 2800 (2900 с полоской), прозрачное еще дешевле - 2400 (2500 с полоской). Поэтому стекло за 1600 - не может быть чем-то приличным.


Затемнение стекла это побочный эффект атермальных стекол. Атермальное стекло лучше поглощает ИК и УФ излучение, при этом оно само нагревается. То есть меньше тепла проходит с улицы и наоборот. Такие стекла меньше подвержены обмерзанию и быстрее нагреваются на солнце зимой. Также меньше нагревается и выгорает пластик панели и обивки салона. Чем больше стекло поглощает ИК и УФ, тем соответственно и больше поглощается в видимом спектре, и стекло кажется более темным. Производитель стремиться добиться максимального поглощения в УФ и особенно ИК спектре, но в видимом диапазоне уложиться в нормы светопропускания.

Я в марте себе на К1 поставил Benson антиблик с полосой,зеленоватое. Брал в Емексе за 2800. Стекло шикарное,встало идеально. Однозначно смотрибельность лучше заводского!
КМК это саааамый шлак,хуже уже нет! Бюджетно есть еще SL (стекло люкс),но очень мягкое,сколы мелкие появляются быстро,но оно хоть не кривое,как КМК,по деньгам в районе 2500. Ну а AGC это уже оригинал,по мне дороговато.


Спасибо большое, не сталкивался с этими вопросами. Значит будем искать дальше, хорошо не успел поставить КМК.
ЭЧ-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 16:10   #382
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лобовое стекло Приоры

Заменил стекло. Дорогое с обогревом и датчиками. Поставили Бор. Четверо суток машину не трогал. В пятницу приехал в деревню. Машина стояла на солнце. Сейчас подхожу - трещина. Даже не знаю, что и делать? Выбрать другую станцию и взять стекло другой фирмы? Может Бор не настоящий? На стекле Бор написано, наклейка была AGC.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2020, 21:23   #383
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,333
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло Приоры

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что и делать?
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Заменил стекло.
Эти хлопцы уже сдулись или ещё работают, заменщики стекла?
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 09:15   #384
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лобовое стекло Приоры

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Эти хлопцы уже сдулись или ещё работают, заменщики стекла?
Думаете гарантийный случай?
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 09:24   #385
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,333
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло Приоры

gvsp, я ж не знаю какой у вас договор был. Но, четыре дня и швах..
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 10:55   #386
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лобовое стекло Приоры

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
gvsp, я ж не знаю какой у вас договор был. Но, четыре дня и швах..
Ну в принципе даже какую то бумажку выдали. Но я бы предпочёл, не разборки с установщиками, а потратиться ещё раз, но получить стекло, которое прослужит мне долго и счастливо. Вот и думаю, установщики накосячили или стекло бракованное или вообще машину надо было оставить после вклейки на ближайшей парковке на пару суток. После вклейки сушили час, потом потихонечку доехал до дома - километров восемь. Потом машина стояла почти пять суток. Потом ехал до деревни по дорогам разной убитости. А треснуло потом, на неподвижной машине, стоящей ровно, но под солнцем. В общем хрен с ними с деньгами - хочется сделать так, чтобы не повторилось.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 11:42   #387
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,423
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 799 раз(а) в 514 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лобовое стекло Приоры

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну в принципе даже какую то бумажку выдали. Но я бы предпочёл, не разборки с установщиками, а потратиться ещё раз, но получить стекло, которое прослужит мне долго и счастливо. Вот и думаю, установщики накосячили или стекло бракованное или вообще машину надо было оставить после вклейки на ближайшей парковке на пару суток. После вклейки сушили час, потом потихонечку доехал до дома - километров восемь. Потом машина стояла почти пять суток. Потом ехал до деревни по дорогам разной убитости. А треснуло потом, на неподвижной машине, стоящей ровно, но под солнцем. В общем хрен с ними с деньгами - хочется сделать так, чтобы не повторилось.
gvsp, кучеряво живёте ... "10к?! да ну и фиг с ними". Даже не знаю что сказать. Остаётся лишь позавидовать.

А по делу ... если сколов от которых пошла трещина нет, то я однозначно поехал бы к установщикам и мозг им выносил бы пока они мне не сделали бы нормально.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 12:58   #388
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лобовое стекло Приоры

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
gvsp, кучеряво живёте ... "10к?! да ну и фиг с ними". Даже не знаю что сказать. Остаётся лишь позавидовать.

А по делу ... если сколов от которых пошла трещина нет, то я однозначно поехал бы к установщикам и мозг им выносил бы пока они мне не сделали бы нормально.
Ну не 10, а 8. И работают только днём, это ж ни один рабочий день придётся потратить на выяснение отношений и на новую вклейку. Денег, конечно жалко, но и времени тоже. А чтобы вот так вот просто сказали - "наш косяк", не верю я в это. Поэтому и хочется узнать из-за чего это произошло? Просто чтобы не повторилось.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 20:36   #389
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,333
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло Приоры

Тут тебе дохочиво всё пояснили http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=294
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 23:11   #390
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лобовое стекло Приоры

Какое стекло ставить взамен треснувшего и затертого? Стоит ли заморачиваться со стеклом с обогревом?
Pavel_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.