Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 22:36   #1
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Покорябали черную приору

Здравствуйте!

Вообщем ситуация. Припарковался около рынка "Машмет", сижу музыку слушаю. Тут слышу то ли стук, то ли ещё что-то... ХЗ... не понял не придал значения, но до этого заметил что рядом ещё какой-то ВАЗик-классика припарковался. Посмотрел в зеркало правого вида, там женщина выходит с заднего сиденья... я чета тупил сижу думаю ну не могла она так по моей машине стукнуть... сидел, сидел - выхожу смотрю - АААА, там три царапины аж до грунта, белый грунт виден. И царапины такие веденые.
пипец думаю, что делать. Тачка эта, которой мою черную приору пацарапали ваааще вся потертая, крыша вся в царапинах, бока тоже. Был с родителями, они на рынок пошли, позвонил им сказал приходите нашу машину поцарапали. Пришел сначала водитель этой тачки, я говорю "Здравствуйте! Это ваша машина? женщина выходила из вашей машины и поцарапала мою." Он говорит ниче не знаю. Показываю ему царапины, он совей дверью мереется, говорит похоже да. И уходит, говорит он не знает что за женщина поцарапала, говорит сейчас она придет обратно. Потом пришел батя, я ему все рассказал.
У меня оформлено только лишь ОСАГО, КАСКО не вижу смысла оформлять, очень дорого на мой взгляд. Звоню в РосГосСтрах по телефону указаному в ОСАГО - опять все объяснил спросил что делать, сказали если машины находились не в движении, то это не ДПС занимается, а обычная милия. То есть вызывайте участкового.
Не поверил им, позвонил в ДПС, мне там сказали что это не их случай, и звоните в Южный РОВД. Позвонил в РОВД объяснил ситуацию, сказали ждите вызов приняли, сейчас приедем. Не буду описывать сколько все это длилось, но факт в том, что машинку мою поцарапали где-то до 12-30, протокол составили только в 14-45. Машина которая пацарапили мою не уезжала, так и стояла рядом.
Когда участковый приехал осмотрел царапины и дверь которой царапали, на той машине остался грунт от моей. Говорит что да это они, мол машину не двигали. Да это они. Составили протокол, причем те кто поцарапал мне приорку говорили что жить я хорошо захотел, мол нефиг выделяться. И вообще почему они обязаны платить за непонятные царапины. На что участковый ответил, что они не правы, что видно царапины от них.
к чему все это пишу, не просто поплакаться или сказать что блин, пацаны меня тут обижают. Просто рассказываю о том что происходит.
Участковый посоветовал оформить КАСКО, сказал что во дворе будешь так стоять, покорябает кто-то, придешь а там царапины. Мол он придет и где он будет этих гопников искать... сказал что так и останется висяком, так что советует КАСКО.
так вот мой вопрос - что дальше делать? сказали что в течении 10 дней будет постановление или что дается, после совершения административного правонарушения.
или купить автомат и охранять свою собственность с ним чтобы все боялись.

вообщем итог - сегодня они так и не сказали даже извините и выставляли меня виноватым. стоит ли идти до конца в борьбе с ними и если да, то как?

спасибо за ваши отзывы! прошу не флудить.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Темная лошадка; 09.05.2009 в 22:43. Причина: немного подправил текст для лучшего понимания
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 22:39   #2
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Ответ: Покорябали чернуб приору

ещё немного добавлю, та женщина кот поцарапала мою машину, сказала говорит милиция приедет и посмеется над вами, мол царапины не значительные. Что делать с такими людьми, если они даже не понимают. Говорю что если так каждый будет подходить и своей широтой царапать через год машина привратиться в одну большую царапину, на что они промолчали.

сейчас к сожалению фотографий выложить не могу, думаю что к понедельнику появится возможность. Царапины действительно по 1 см, да не значительные. НО! все же машина почти новая.

Последний раз редактировалось Темная лошадка; 09.05.2009 в 22:40. Причина: добавление коментариев
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 22:48   #3
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покорябали чернуб приору

адрес в протоколе их указан?:wink:
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 22:48   #4
НИКОЛАЙ В.
Постоялец
 
Аватар для НИКОЛАЙ В.
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Казахстан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ, 2112 и Мерс 124!
Сообщений: 356
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
НИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииНИКОЛАЙ В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покорябали чернуб приору

Ты такой не один, мне тоже 7 мая машину подмяли, правда завтра я поеду её уже забирать!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото175.jpg
Просмотров: 191
Размер:	99.0 Кб
ID:	12525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото176.jpg
Просмотров: 221
Размер:	91.1 Кб
ID:	12526  
НИКОЛАЙ В. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 22:57   #5
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Ответ: Покорябали чернуб приору

F1, да адрес в протоколе указан, они с Масловки. Пипец вроде бы и к говороду близко, а все равно деревня - деревней.

НИКОЛАЙ В., в какую сумму обошелся вам ремонт? как я понял там тоже лакокрасочные работы были, у вас там на фотографии даже вмятина. У меня просто царапины до грунта.

Последний раз редактировалось Темная лошадка; 09.05.2009 в 23:01. Причина: добавление коментари для Николая
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 22:59   #6
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покорябали чернуб приору

Цитата:
Сообщение от Темная лошадка Посмотреть сообщение
да адрес в протоколе указан, они с Масловки. Пипец вроде бы и к говороду близко, а все равно деревня - деревней.
ну так съездий туда и...
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 00:10   #7
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покорябали чернуб приору

Цитата:
Сообщение от Темная лошадка Посмотреть сообщение
сказали что в течении 10 дней будет постановление или что дается, после совершения административного правонарушения.
Если мирно разойтись не получится, то после получения постановления делаешь оценку ущерба и подаешь в суд. В иск можешь приписать стоимость оценки и судебные издержки. Суд присуждает сумму, относишь исполнительный к судебным приставам, и ждешь, пока они у виновника свинью конфискуют. Все это долго и геморно. Как альтернатива - покупка маскировочного карандаша на авторынке.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 00:31   #8
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покорябали чернуб приору

Темная лошадка, Хочу выразить свое сочувствие. У меня была такая же хрень, в далеком 1999 году. Ездил я тогда на ВАЗ-2108. Приехал на рынок один. Помню, что рядом какой-то колхозник на классике убитой стоял. Прикупил все, что надо, закинул в багажник и поехал домой. Уже дома я увидел мятую пассажирскую дверь. Вот это была беда, чуть не расплакался. Зарплата у меня тогда была около 1000 руб. (45 баксов). Ну не чего, скопил денег и все отремонтировал. Удачи тебе.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 00:39   #9
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Покорябали чернуб приору

Взгляд с другой стороны. Мужик на работе на своей машине также дверью поцарапал какой-то старый БМВ. Владелец БМВ тоже пытался вызвать ГАИ, но в таком случае это дело не ГАИ, а обыкновенной милиции. Здесь всё правильно. Наш мужик говорит ему: "Могу дать 100 руб. на пиво." Правда, в "нашем случае" царапины ну совсем смешные. Можно сказать, что ничего нет. Да и БМВ лохматых годов.
Пришел в итоге милиционер и послал владельца БМВ далеко и надолго. Ругался, что вообще вызвали по такому пустяку милицию!Сказал бмв-ку, что если тот хочет может подавать в суд и судится 100 лет. Но ничего не получит. Так что пусть не пудрит мозги и уезжает. И без 100 руб. обойдется. Вот так.

P.S. Я конечно понимаю, что для вас машина "больше" чем для меня. И конечно, всё дело в размерах царапин. Пока не видел фото.
Меня на старой машине несколько раз так царапали. Я просто замазывал кисточкой. Мне машина, чтоб ездить, а не забивать голову. И я не расстраивался как вы. Наоборот - метки. Приметная машина. Короззия там не пойдет.
Но все мы разные. Но боюсь, что время много потеряете и ничего не добьетесь. Ваше дело.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 11:53   #10
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Ответ: Покорябали чернуб приору

SMaks, пасиб. Нееее я не за то, чтобы плакатья. Тачка - это ж на самом деле железка и тут с каждым может случиться такое. Как с одной стороны, так и с другой. Даже не знаю как в таких ситуациях быть. Наверное сразу над из машинки выпрыгивать доставать автомат ))) даже мораль из этой всей истории не извлекается

Sergey_B, ЫЫЫЫ я теперь вот тож думаю над было брать 99-ую лохматых годов и не мучаться по пустякам.
Да, вы правы в этой ситуации я ничего не добьюсь. Зато хоть как-то стало спокойно. Что мол вот человек поцарапал машинку, сам не захотел признаваться, хоть милиция приехала и сказали "Ну что ж вы граждане, так делаете )) ". У них у самих тачка вся в царапинах, даже крыша, ну и так что надо все соседние машины такими делать. Нужно быть аккуратнее, вот и все. И тут даже не предлагали тихо мирно все решить, мол ладно "спешила, даже не подумала что рядом машина стоит, что я дверь открою и она в другую машину так впечатается."
Вы знаете, я вот что думаю, если бы такая история произошла бы так - приора или калина поцарапала бы какой-нить джип или какую-нить камри - я ХЗ даже что там дальше было бы. А тут вроде бы - да ладно - мол паркуйтесь рядом и ещё "извините, что моя машина, которая стояла и никого не трогала, попалась на вашей дороге и вы ее все правильно поцарапали, так ей и надо, я неправильно припарковался ))))"
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.