Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 17:54   #531
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Azamat Посмотреть сообщение
Почитал тут и решил посмотреть у себя. Пробег 3200, больше 4000об пока не поднимаю. Так вот что мне пишет комп:средний расход 12.2 средняя скорость-13км/ч- вот это я что то не понял!!?? Езжу в городе со средней скоростью 40км/ч. Кто подскажет ....может комп марасит?
стояние во время прогрева тоже считается в среднюю скорость
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 17:58   #532
Azamat
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Azamat не успел проявить себя
Ответ: БОЛЬШОЙ РАСХОД HELP!!!!

Пробег 3200, больше 4000об пока не поднимаю в среднем 2500-3000.Так вот что мне пишет борт.комп: средний расход 12.2 ,
средняя скорость-13км/ч- вот это я что то не понял!!?? Езжу в городе со средней скоростью 40-50км/ч. Взял машину в январе с пробегом 2500. Перед выездом прогреваю до 50 градусов.
Azamat вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 18:01   #533
Azamat
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Azamat не успел проявить себя
Ответ: Расход топлива

ну было бы 25-30 я бы еще понял, но 13км....машину прогреваю до 50 градусов это мин 5. хотя до работы км 2.5 не больше и так же прогреваю когда на обед ну и вечером...можем резетом обнулить все?поможет?
Azamat вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 18:26   #534
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Azamat Посмотреть сообщение
ну было бы 25-30 я бы еще понял, но 13км....машину прогреваю до 50 градусов это мин 5. хотя до работы км 2.5 не больше и так же прогреваю когда на обед ну и вечером...можем резетом обнулить все?поможет?
Ну попробуй обнули для начала. А вообще, я думаю, что нормально все. Ты же наверное на светофорах еще стоишь. Да и 2.5 км ехать не больше 5 минут) так что все может быть.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2009, 18:38   #535
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Azamat Посмотреть сообщение
ну было бы 25-30 я бы еще понял, но 13км....машину прогреваю до 50 градусов это мин 5. хотя до работы км 2.5 не больше и так же прогреваю когда на обед ну и вечером...можем резетом обнулить все?поможет?
Так больше стоишь на месте, чем ездишь. А ты попробуй вволю погонять по городу вечерком с полчасика, не превышая скорость 50-60 кмч - увидишь, как упадет расход. У меня так же бывает, когда не езжу никуда, кроме работы - 3 км.
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2009, 16:52   #536
hatchy
Романтик
 
Регистрация: 28.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 387
hatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БОЛЬШОЙ РАСХОД HELP!!!!

Цитата:
Сообщение от Azamat Посмотреть сообщение
Пробег 3200, больше 4000об пока не поднимаю в среднем 2500-3000.Так вот что мне пишет борт.комп: средний расход 12.2 ,
средняя скорость-13км/ч- вот это я что то не понял!!?? Езжу в городе со средней скоростью 40-50км/ч. Взял машину в январе с пробегом 2500. Перед выездом прогреваю до 50 градусов.
пусть машина обкатается, потом потихоньку падать будет
__________________
Относись к человек так, как хочешь чтобы он относился к тебе.
hatchy вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 09:03   #537
krot73
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: димитровград
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 48
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krot73 не успел проявить себя
Ответ: Расход топлива

из личного опыта-в салоне 4 человека,лето дорога пловно переходящая подьем-спуск.ради эксперемента ехал со скоростью 40км.ч на 5-й передачи расход покозал компьютер-4.5-4.3л на 100км.проехал 40км.факт!
krot73 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 15:16   #538
Super_geroi
Продвинутый новичок
 
Аватар для Super_geroi
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Super_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скороSuper_geroi станет известным достаточно скоро
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Azamat Посмотреть сообщение
ну было бы 25-30 я бы еще понял, но 13км....машину прогреваю до 50 градусов это мин 5. хотя до работы км 2.5 не больше и так же прогреваю когда на обед ну и вечером...можем резетом обнулить все?поможет?
2.5 километра и 5 минут прогрева? Ты серьезно? Еще, наверное, и в пробках не стоишь, так? Прекрати издеваться над машиной! :biggrin: Больше не прогревай, завёл и поехал.
Super_geroi вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 16:56   #539
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от krot73 Посмотреть сообщение
из личного опыта-в салоне 4 человека,лето дорога пловно переходящая подьем-спуск.ради эксперемента ехал со скоростью 40км.ч на 5-й передачи расход покозал компьютер-4.5-4.3л на 100км.проехал 40км.факт!
Радуешься что движок не кончил?) Зачем так насиловать то его?
Andrei74 вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 17:11   #540
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Azamat Посмотреть сообщение
Почитал тут и решил посмотреть у себя. Пробег 3200, больше 4000об пока не поднимаю. Так вот что мне пишет комп:средний расход 12.2 средняя скорость-13км/ч- вот это я что то не понял!!?? Езжу в городе со средней скоростью 40км/ч. Кто подскажет ....может комп марасит?
все у тебя в норме...работающий двигатель при стоянке(остановке) тоже на расход влияет. Расход - "R" считается = "L" - израсходованные литры делим на пройденны путь - "S" и умножаем на 100. R=L\S*100, т.е. если машинешка молотит на месте, расход увеличивается))

з.ы. ну это так, из начальной школьной программы))) напомнил:biggrin:
MAX вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.